Девочки,
Поделитесь, пожалуйста, позитивными историями, как вы забеременели после 35? Первый раз или нет не имеет значения.
У нас есть ребенок старший 10 лет, хотим еще.
Пока еще не пробовали, всю жизнь предохраняемся призервативом. Но время и возраст поджтмает, все деньги в мире не заработаешь.
Квартира есть своя, машина. Если не сейчас то когда???
Начиталась ужасов, про то, как долго не могут в 30+ забеременеть, уже и боюсь, даже не начав.
Поделитесь, пожалуйста, своими позитивными историями)), настройте меня на позитив)).
Всем огромное спасибо.
Стекловыжималка• 26 марта 2018
У меня знакомая мужа уговорила и уже беременная)
Да и вообще много знаю в 34+ захотели родили, вообще без проблем
Раз одела не бу• 26 марта 2018
Родила в 38 первого ребенка, токсикоза не было вообще. Всю беременость пробегала, родила сама за 2 часа. Так что не слушаете никого и меньше читайте Интернет
Ананомчикус• 26 марта 2018
Забеременела первым ребенком со второго месяца попыток в 33 года. При беременности выявили множественные миомные узлы. Всю беременность пролежала с угрозой, врачи не гарантировали что доношу. В итоге все получилось, в 38 недель кесарево, дочери уже 10 лет. Автор, все будет у вас хорошо, главное желание и вера!
Алгонавт• 26 марта 2018
Есть подружка, родила в 36 первенца. Все отлично. Одна знакомая сейчас ходит с 3-м ей 38. Свекровь родила моего мужа (он единственный ребенок) в 42)))) Мужу сейчас 37)
Дюймовочка• 26 марта 2018
Забеременела в 36,родила все ок!Вторая беременность. Сейчас моим детям 13 и 4 года.Все будет ок.!
Это будет вторая беременность. Первую не сказала б что легко выносила, было КС к тому же
Нашли в капусте• 26 марта 2018
Если в 34, актуально). Моему сыночку было 12, когда я родила доченьку. Забеременела сразу, после страшного кровотечения, не могли остановить. Поэтому на 3м месяце начало кровить. Слава Богу все отлично. Дальше все было легко. И быстрые роды. У меня были проблемы по женски, поэтому немного трудностей.Так что дерзайте! Недавно узнала,что одноклассницы,не сговариваясь, родили в 42! 4 человека. Все у них хорошо, здоровые детки.)))
СиренаФеоктистовна• 26 марта 2018
А что не так с беременностью после 35? Какого удача и где вы начитались? Проблемы могут быть и в 20 лет. Я например в 22 и 24 года не смогла выносить, хоть и в стационарах лежала и до этого не болела и здоровый образ жизни и все такое, так причина и не установлена после кучи обследований. Потом в 27, почти вся беременность под капельницами, родилась дочь. А потом в 36 совершенно случайно родился сын)) я работала всю беременность, причем первое время посменно, был уже старший ребенок, собака, куча дел, ремонт...я беременность и не замечала, если бы живот не рос и родила за час, это вместе со сбором вещей, вызовом такси и перепуганными глазами таксиста мчащегося в роддом)))
Тарабарщина• 26 марта 2018
в 40 лет родила- без проблем.без токсикоза. без разрывов- 4.200 и 55 см.))Разница между детьми 16(!) лет.
Дама-мадама• 26 марта 2018
Родила второго ребенка в 34,5, старшему было 10,5)
Забеременела со второго месяца без предохранения. Беременность легко прошла, роды в разы легче и быстрее чем первый раз! Старший сын, а вторая родилась доченька. Уже 4 годика нашей куколке)
Лагшмивара
• 26 марта 2018
Ответ дляТарабарщина
Ой какая красота)))
И как старшый ребенок к этому отнесся?
И почему в 40? Раньше не получалось или осознанный выбор?
И как старшый ребенок к этому отнесся?
Тарабарщина• 26 марта 2018
Ответ дляЛагшмивара
Ой какая красота)))
И как старшый ребенок к этому отнесся?
Ребенок не по плану. Так сложилось.Мне было 40.а папе 49 лет.Старший в 16 лет сначала был в шоке.потом сказал ’рожайте- воспитаю’))) Сейчас старшему 23 .мелкому 7лет. Дружат.Старший малого балует.а малый им командует.)
Оля_с_киркою• 26 марта 2018
Вторая беременность в 33, разница между детьми тоже 10 лет. Вторую беременность относила отлично. Не планировали уже, т.к. некоторое время не получалось и мы забили.
Уси-пуськи• 26 марта 2018
Я родила в 38 второго ребёнка ,разница в возрасте между детьми 20 ,роды прошли естественным образом ,очень ждала косы ,теперь плетём )))
ПлакалаВАвтомобиле• 26 марта 2018
Моя первая беременность в 35, никакого токсикоза и в помине, отбегала и не успела оглянуться как. Правда, как только узнала, что беременна, муж настоял на увольнении (работала на госслужбе). Наблюдалась в областной больнице, сама из райцентра. И рожала со своим врачом, акушеркой и мамой, от услуг дежурной бригады отказалась. Правда, родив и увидев ребенка, мне делали операцию (ручное отделение плаценты). А останься я в своем районном абортарии, зима, снега по колено, после 16-00 в отделении только акушерка, все остальные ургентные. Короче, не пожалела ни минуты, что легла раньше в областную больницу, я ребенок остались живы и здоровы.
Оля_с_киркою• 26 марта 2018
Ответ дляТарабарщина
Тарабарщина• 26 марта 2018
В классе у младшего 6 детей у которых братья-сестры старше на 14-18 лет.Я думала .что только у нас так будет.
ВернитеВалеру• 26 марта 2018
Я родила 2 дочь в 33 , забеременели быстрее чем первой , беременность хорошая , ЕР все отлично. Сестра первые роды в 39 , забеременела быстро,, беременность протекала отлично, роды КС но это ее сознательный выбор.
Добротная• 26 марта 2018
Ой, девочки! Мне 35 через месяц, мужу 37, сыну 9 лет. Я хотела второго, но как-то не выходило, потом была на осмотре, сказали, что уже не будет деток - гормональный сбой и т.д. и вот, спустя 2 года (буквально вчера) сделала тест.... Беременна. И так чето страшно стало. И радостно одновременно.
Аноним_1445• 26 марта 2018
Мне сейчас 39 лет, второй брак, мужу 45, у меня есть дочь от 1 брака ей 12 лет, у мужа детей нет.
Я беременна, сейчас 21 неделя идет) все отлично).
Получилось буквально с 3-4 цикла. Очень очень рады. Смотрю на живот и верится с трудом) но это факт) я беременна
Спрашивайте) если есть вопросы, расскажу).
Аноним_1445• 26 марта 2018
Добавлю, первая беременность кс, и это тоже будет кесарево. У меня также есть 4 миомы, Но они не мешают вообще. Чувствую себя отлично, хожу на фитнесс с тренером, 2 раза в неделю)
Бесконечность-не предел• 26 марта 2018
В пятницу знакомая родила. Ей 37. Первый ребенок. Сама забеременела, родила без анестезии, кесарева, все ок.
Я родила 3.5 года назад, в 40 лет. Забеременела случайно, у меня дочке 17 было, не планировала ничего такого. Боялась уродств, потом прочла что да, риск с возрастом растет, но типа был одна миллиардная, стал одна миллионная - то есть о том что риск растет, нам говорят, а о том что он все равно мал - забывают.
Родила сама, только пузырь для стимуляции проткнули, потому что уже 42 недели было и мальчик крупный родился, 4400. За три часа, и потом кормила грудью до 2.7. В 40 лет! А дочку в 23 только до полугода смогла, молоко пропало.
АдеКВАтная• 26 марта 2018
Моей старшей 10, младшей - 3 месяца сегодня. Забеременела в 39, родила в 40. Беременность была слегка тяжелее - хоть и токсикоза не было, но сонливость и усталость через пол-дня. Но я на фрилансе, хватало времени и на труд и на отдых. Ещё и по всей Украине моталась раз в пару недель на поезде. Прошло все быстро.
Родила за 4 часа. Вот, радуюсь, какое же это огромное счастье!
От радости и любви я даже написала ответ подруге на вопрос - каково это - иметь 2х детей.
Быть мамой теперь двоих детей... Я вот подумала (у меня тут в реанимации неожиданно появилось время :))) и поняла, что именно меняется.
Ты вдруг новыми глазами смотришь на своего первого ребенка и любишь его ещё сильнее, крепче. Каждый раз удивляясь - это мой? Это я родила и воспитала? Такой красивый, большой, взрослый и классный? Ты начинаешь видеть практически исключительно все достоинства. Все таланты. Все мелочи этого человечка, некоторые не замечались ранее - и это новые открытия!
И ты при этом не сравниваешь! Нет, никаких контрастов. Вторая малышка любима горячо, сильно, крепко, с очень сильной, до слез, привязанностью.
Ты просто начинаешь видеть широко и одномоментно - и сбоку, и рядом и как мама этого большого уже человека, которого ты знаешь всю жизнь.
И он открывается для тебя другими гранями. С новой непознанной стороны. Ты снова, как с рождением первенца, вдруг получаешь от Мира новый пакет информации и мудрости. И учишься ей и учишь ребенка, и он учит тебя. И эти новые знания, новый взгляд делают тебя еще счастливее, сильнее, осознаннее, осмысленнее. Оказывается, ты ещё чего-то хорошего не знал о своём первом ребенке, не доглядел, не попробовал. И в этом пакете тебе приходит знание как необходимо сейчас с ним общаться и воспитывать в соответствии с его природой.
Ты смотришь в эти огромные красивые глаза,обрамлённые густыми ресницами, и утопаешь в них, слушаешь, и поражаешься, как твой первенец вырос и какой он хороший человек. И тебе хочется быть с ним рядом и слушать и видеть и созидать вместе ещё больше.
А их взаимодействие! Когда старшая, проходя мимо, вдруг садится рядом с крохой и агукает ей, и общается, и смеется. И выдумывает для нее развивающие рисунки, и песенку!
А крошечка искренне огромными глазищами смотрит на старшую сестру, и видно, как ей близок и интересен именно этот человек.
Она машет всеми тормашками и дрожит от восторга, она не может отвести взгляд от сестры.
Это мир, которого не было, и вот он создан на твоих глазах, живёт, наполняясь чувствами, эмоциями, радостью.
И Жизнь играет для вас новыми красками!
От всего этого, опять же, и ты и он, и второй малыш, получаете большущее счастье.
И теперь ясно видно как быть счастливой мамой. Счастливой женой. Счастливой семьёй.
И вырастить счастливых людей :) И хоть не было сомнений, что будет иначе, ты уверена, что теперь это точно получится!
И Жизнь играет для вас новыми красками!
АдеКВАтная• 26 марта 2018
Пс. Попала в реанимацию через месяц после родов с аднекситом. Простудилась.
Вылечили, восстановилась, бегаю, летаю.
Мы на ГВ, теперь все осознаннее, проще, и режим уже наладили, и научилась спать укладывать ее без ничего. Спасибо книге Трейси Хогг
Вылечили, восстановилась, бегаю, летаю.
Добрый день! Не читайте чужих ужастиков ! Все у Вас обязательно получится и будет хорошо! Бывает и в 18 тяжелее беременность проходит ,чем в 40. Подруга первого родила в 37, со здоровьем все отлично, ничего не поздно, второго в 40, чудесные , здоровые прекрасные дети. Ну не встретила она в 18 достойного человека от которого хотелось родить ребенка. Дай Бог Вам легкой беременности и здорового малыша))
Женщина_в_лосинах• 26 марта 2018
вообще это миф про сложность беременности и родов для возрастных женщин. Посмотрите Адам портит все, по-моему это в последнем сезоне. Там еще много интересного
Баррикадница• 26 марта 2018
Мне 41.Два месяца назад родила вторую доченьку.С первой попытки забеременела,хотя перед первой беременностью лечились и обследовались.Даже пришлось мужу небольшую операцию сделать на варикоцеле..Сказать ,что доченька чудо-это ничего не сказать!!!.Беременность прошла легко,вообще без проблем.В общем,если бы не возраст,то хотела бы третью..