Фея_3уровень• 26 марта 2018
Приватизация! Кто недавно сталкивался?
Милые советчицы подскажите с чего начинать. В квартире прописано несколько детей. Их перед приватизацией лучше выписать я так понимаю, а можно ли без опекунского и пока в никуда - в смысле как раньше просто штраф потом заплатить и после приватизации назад прописать? И с чего начинать приватизацию, с похода в ЖЕК? Голова кругом, подскажите как правильно начать...
Вкаблучках• 26 марта 2018
Вам нужно будет обратиться в ваш районный центр предоставления админ-услуг, если вы в Киеве, там вам дадут список документов, соберете и будете подавать.
Магиня• 26 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
где это вы еще нашли что то неприватизированое
не поверите я такой одинокий волк. отец 83 года не разрешал приватизировать до сих пор свою хрущебу. мы там прописаны с двумя детьми .но не живем е-но . так вот сейчас у него маразм выписать нас .но я поставила условие .что только после приватизации....он по ходу в маразме что ему от этого не легче (20-ть лет я оплачиваю эту богодельню. уже больше комунала вложила чем она стоит)он пожизни молодух водил .хрен я им подарю
Баба_Воля• 26 марта 2018
Ответ дляМагиня
ну так я не пойму вы хотите выписать детей или не хотите?
Магиня• 26 марта 2018
а по теме .да идете сначала в жек подписывать заяву .личное присутствие всех. мы детей не выписывали чтобы папику меньше метров осталось. потом заказываете техпаспорт . потом в сберкассе справка о не використанни майнових сертификатов. все справки с мест прописки с 1992года и по дату прописки в этой квартире и со сберкасс тоже. а если в их нафталинах вы не числитесь тогда от ментов еще заверение вообщем побегали мы 2-3 месяца. сдали в цнап теперь ждем рез-т
Фея_3уровень
• 26 марта 2018
Мы бы конечно хотели приватизировать без участия детей чтобы потом при продаже меньше голоаной боли было. Но вопрос в том можна ли их как раньше выписать и никуда не прописывать на те пару месяцев пока будет приватизироваться квартира.
Магиня• 28 марта 2018
после выписки детей до приватизации должно пройти 6 мес .забыла почему .но как то так и выписать в никуда нельзя