Яжемать Мне можно• 27 марта 2018
Инфанрикс Гекса 5 лет
Девочки очень нужна ваша помощь!в год бы делали гепатит б,инфанрикс гексу и инфанрикс Ипв, т.к не было вакцин,то мы болели...((( Сейчас нам 5 лет и т.к нет вакцины от гепатита б, я думала сделать инфанрикс гексу но без хиб инфекции, но мне в медицинском центре сказали,что нельзя делать только до 3 лет ((( а в другом сказали можно ((( кто знает по этому поводу , можно или нельзя ? И что можно в 5 лет 3-ью АКДС?
Трусиковед• 27 марта 2018
Вам уже не нужен сильный коклюшный компонент, который содержит Инфанрикс.
И именно коклюшный компонент самый тяжелый в Инфанриксе.
Я бы на вашем месте делала бы Бустрикс Полио (ну или бесплатно АДС Болгария и Полио) и отдельно Гепатит В.
Маргарита и Мастер• 27 марта 2018
Бустрикс по инструкции с 6 лет. Дочке моей подруги в крупном частном медицинском центре Киева предлагали в 6 лет Гексу сделать без гемофильной.
Ответ дляВсе возможно
очень даже бывает
Полное название: ИНФАНРИКС ГЕКСА™ Комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и инфекций, возбудителем которых является Haemophilus influenzae типа b (INFANRIX HEXA™ сombined diphtheria, tetanus, acellular pertussis, hepatitis B, inactivated polio vaccine and Haemophilus influenzae type b vaccine)
Гекса = 6 на латыни и обозначает количество компонентов в вакцине. Не вводите людей в заблуждение.
Все возможно• 27 марта 2018
Ответ дляfrolik
хиб-компонент в виде порошка вводится дополнительно. так вакцинировали моего ребенка.
это делалось в моем присутствии и записано в прививочном паспорте.
кто меня куда вводил
Яжемать Мне можно
• 27 марта 2018
Ответ дляТрусиковед
Бустрикс лучше для ревакцинации и с 6 лет ((( хотя я уже запуталась все врачи говорят совершенно разное (((
Трусиковед• 27 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Если вы хотите получить квалифицированную консультацию и вам не жалко потратиться на вакцинацию - идите к толковому иммунологу.
Они НЕ отталкиваются от инструкций, они вам предложат вариант исходя из механизма действия вакцин и особенностей вашего ребёнка.
Читая инструкции вы совсем запутаетесь.
Все возможно• 27 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
в инструкции указано, что с 4 лет.
и наш иммунолог рекомендует ставить Бустрикс именно с этого возраста.
иммунолог Волянский, если что.
сказочное_Бали• 27 марта 2018
Одни знатоки. Рекомендовано 4 полных коклюша до 6 лет, бустрикс используют тогдаикогда нет альтернативы и для ревакцинации детей, правильно привитых до 6 лет. С 4 можно, но если нет альтернативы в виде вакцин без уменьшенного коклюшного антигена. Нет в гексе противопоказаний по возрасту, просто по приказу после 7 не делают коклюш и для ревакцинация используют бустрикс. Ревакцинации или первичной вакцинации, если начали в 6-7-8 лет. Пишите фамилии докторов Киев, кто вам такие фантазии рассказывает,я как предсиавитель вакцин Глаксо Смит хожу с лекциями, но видимо не достаточно
Божья коровка• 27 марта 2018
Ответ дляfrolik
не вводите людей в заблуждение!!!
Яжемать Мне можно
• 27 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
Мы в Харькове (( и 2 медицинских центра нам отказали в Инфанрикс Гекса ( даже без хиб) т.к ребенку 5 лет,а в инструкции указано до 3 лет(( ничего не могу понять, получается нам можно гексу без хиб? Или лучше инфанрикс Ипв ? Бустрикс полио нельзя получается?
Все возможно• 27 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вы были у Волянского?
Яжемать Мне можно
• 27 марта 2018
Ответ дляВсе возможно
вы были у Волянского?
Нет(Мы только переехали в Харьков(это хороший иммунолог? Как к нему попасть,где он работает, подскажите пожалуйста?
И какой график он вам посоветовал?
Яжемать Мне можно
• 27 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
Ответьте, пожалуйста,как можно с вами связаться или с вашим представительством и проконсультироваться? Очень нужно, спасибо!
Все возможно• 27 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
И какой график он вам посоветовал?
это лучший иммунолог.
его клиника - Your baby, наш график - это наш график, индивидуальный.
на сайте клиники есть форум, он там консультирует, задайте ему вопрос, опишите свою ситуацию и сделанные прививки, он подскажет, как быть дальше. думаю, даже на прием не нужно идти к нему лично.
в клинике можете сразу записаться на вакцинацию, при необходимости анализ крови делают тут же, готов через 15 минут.
Яжемать Мне можно
• 27 марта 2018
Ответ дляВсе возможно
это лучший иммунолог.
Спасибо большое! А вам 3 АКДС он бустрикс посоветовал делать? Вам 4 года?
tatyanastar55• 29 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
++++1