Пожмаковна• 28 марта 2018

Пероральный дерматит

Дерматолог назначил-любой аптечный крем для атопической кожи для взрослых .Какой выбрать?
За 5 лет, ничем толком не смогла вылечить..
ovca• 28 марта 2018
А из-за чего дерматит? причина? золотистый стафилококк? грибок? просто крема бывает недостаточно

автор Пожмаковна • 28 марта 2018
Ответ дляovca
Направили только на демодекс -отрицательно.
СернаМоисеевна• 28 марта 2018
ПерИоральный
А пероральный - это способ введения лекарства через рот - per os
Во-первых надо понимать причину и только после этого выбирать крем, который будет действовать исходя из причины и/или патогенеза
СернаМоисеевна• 28 марта 2018
Дерматит сухой или мокнущий? Если сухой, можно попробовать мазать на ночь пуреланом, но не долго. Потом перейти на липикар
Если мокнущий, тотнадо чем-то подсушить, типа Цикапласта
автор Пожмаковна • 28 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
ПерИоральный
В заключенении доктора написано
DS Пероральний дерматит в стадії загострення.
автор Пожмаковна • 28 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Сухой, покрывается коркой, 2 красных пятна и стягивают все лицо.
СернаМоисеевна• 28 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
Точно не грибковое поражение?
Вообще корочки надо отшелушивать нежным пиллингом и потом наносить крем. Если есть гиперкератоз (корки) через него плохо проникает любой крем или мазь и толка не будет
Конечно вот так заочно без фото сложно давать рекомендации. Зуд есть?
автор Пожмаковна • 28 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Точно не грибковое поражение?
Ничего не зудит, лаборант которые проверял на домодекс, говорила что на грибок тоже не похоже
Прикуси Язык• 28 марта 2018
у меня во время беременности был, мазала Фладексом и чистила пастой без фтора, после родов прошло само

Ноу коммент• 28 марта 2018
Периоральному дерматиту чаще всего подвержены женщины возрастом до 30 лет , заболевание напрямую зависит от иммунной системы
Мазь Тирозур , через 15 мир. мазь элидел дважды в день в течение месяца .Параллельно принимать пробиотики .Затем полгода раз в день элидел.
Это я вам написала назначение дерматолога для моей дочери.
Попробуйте обратиться ещё к другому дерматологу