Новопоштинская• 28 марта 2018

Доход семьи.....

Живём с мужем. На двоих доход 16 тыс. Не шикуем вообще. Город Харьков. Интерессно такой доход считается очень малым? У кого как в семьи с доходами и расходами. Кто на чём экономит? Или не экономите вообще?
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
да что Вы. я так не думаю и мои сотрудники которые меньше получают.
Если бы они и вы жили на 75 000 грн, то они бы сравнили и подумали бы иначе.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Работая на 3200 не понимала какой кошмар. При доходе в 8 понимаю что в рай попала
Начните зарабатывать хотя бы 30000 - увидите еще большую разницу.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Здесь на разных темках как почитаешь.....так все жёны олигархов. Вот и задаюсь вопросом о рассходах
Почему же сразу жены. Можно и самой прилично зарабатывать.
Да, я блондинка!• 28 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А все равно сколько зарабатывать.Поднимут еще цены и на продукты и на комуналку,как только начнешь зарабатывать больше.Иностранцы приезжают,оболдевают от наших цен и зарплат.И нашей бесхребетности.))
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы так много общаетесь с иностранцами???
Я шалунья• 28 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Меньше 1000 долларов на 1 человека - это вообще непонятно как жить.
живем вдвоем 1500+2200
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2018
Ответ дляЯ шалунья
живем вдвоем 1500+2200
Долларов?
Я шалунья• 28 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Долларов?
ага во сне разве что.Но есть плюс,заметила что стали сильно худеть ,раньше трудно было скинуть вес.Стали хуже питаться
Да, я блондинка!• 28 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да,работа такая,каждый день общаюсь))И отовсюду.И с ближнего зарубежья и с дальнего,и с других континентов.Со всего мира,в общем))Все очень просто,нам за наш труд платят мало,а продают его же плоды за дорого, имея сверхприбыль.И регулярно мониторят наш уровень доходов ,чтоб большинству хватало только на предметы первой необходимости.))А мы молчим в тряпочку))
Крем для арбуза• 28 марта 2018
Нормальный доход, вы же вдвоем живете. Если есть свое жилье, с таким доходом можно и путешествовать. Откладывать по 200$ в месяц реально, при этом хватает на еду, бытовые расходы, коммуналку.
Конечно для привыкших питаться вне дома, ездить на авто, презрительно плеваться на бюджетные бренды телефонов и т.д., это кажется невозможным..
Да, я блондинка!• 28 марта 2018
И представители других стран-это сразу замечают, при том не важно какой они профессии.А мы -народ темный.Нам это объяснять надо
Птица секретарь• 28 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
да что Вы. а у нас 7500 и хватает
рада за вас!
Подтяжка• 28 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Согласна! Например муж каждое утро кофе любил перед работой пить - 15грн стакан, в месяц около 350грн получалось, взяла ему по акции кофе Амбасадор 100грамм за 65грн, сейчас пьет и радуется. Или колбасы по 250-300грн за кг более-менее съедобные, я лучше со свинины за 110грн отбивных пожарю или по акции возьму колбасу если захочется, пицца в кулинарии по 100-150грн, зачем? На эти деньги дома можно целый протвень пиццы сделать. Я уже молчу про наращивание ресниц-бровей-ногтей и т.д.)))
Да, я блондинка!• 28 марта 2018
Да и мониторя тдоход,я так понимаю ,именно через соц сети.Потому девочки ,не пишите..Напишите,что начали зарабатывать чуть больше-сразу поднимут все.Не находите в себе силы протестовать,так хоть не помогайте им себя оббирать..
Подтяжка• 28 марта 2018
Еще одежду стараюсь покупать не в сезон, когда перед началом все стараются наценку сделать, летнюю беру зимой, и наоборот...
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы-то хоть при таком знании языков и профессионализме хоть 4000-5000 долларов зарабатываете?
Крем для арбуза• 28 марта 2018
Ответ дляПодтяжка
Стакан кофе по 15? Роскошь, это же 350грн в мес реально.
А еще бывает девушки после работы по 30грн кофе в кафешке пьют и пироженку за 30. И удивляются куда зарплата уходит.
Вообще забавно - с одной стороны, население реально экономит на всем, позволить себе качественный отдых почти никто не может, говорят даже по Украине снять квартиру во Львове или Карпатах - дорого и жлобно. Но при этом тратить на общепит по 2-3 тыс в мес для людей с доходом 10000 - норм.
Крем для арбуза• 28 марта 2018
Ответ дляПодтяжка
Про это вообще отдельно скажу.
Накупила ’дорогих’ качественных лаков, основу, покрытие, укрепитель, сушку. Тратя 3 часа крашу ногти себе так, как не покрасят в большинстве недорогих салонов точно, при этом держатся полторы недели.
Подтяжка• 28 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Про это вообще отдельно скажу.
Подтяжка• 28 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
У мня сестра одна на себя 9500 грн получает и постоянно бегает кругом деньги одалживает, зато шмотьем весь шкаф забит, которое то с моды выходит, то по размеру после похудения не подходит, а косметики.. это вообще отдельная тема, такие примочки всякие покупает что я и названий таких не слышала)) Я действительно лучше летом на море с семьей съезжу отдохну, чем только на всякую фигню тратиться буду
Крем для арбуза• 28 марта 2018
Ответ дляПодтяжка
Ладно бы она просто любила больше шмотки и косметику чем море.
Можно было бы понять. Я тоже косметику люблю, правда единиц ее у меня особо не много..
Но вот при этом когда человек постоянно одалживает
Подтяжка• 28 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Это такой стиль жизни)
Да, я блондинка!• 28 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет))
Да, я блондинка!• 28 марта 2018
Кстати иностранцев едет все больше и больше,как туристы.Россия успела отобрать у нас Крым в последний момент,сейчас бы крвмчаге грудью встали бы перед танками,если б у них иностранных туристов отбирать бы начали..И в Крым бы их ехало в сотни раз больше,чем в Харьков.Ну,да ладно мы б и в этом случае дешевый отдых бы в Крыму не имели))
Заикальница• 28 марта 2018
8-10 на четверых, пгт, не хватает, есть огород, куры
18 мнеУЖЕ• 28 марта 2018
Автор, можете расписать примерно, как деньги тратите, что их не хватает? Я тоже живу в Харькове. Считаю, что на 16 тыс. вдвоем вполне можно жить
Люсita• 28 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Расскажите пожалуйста, за счет чего нужно повысить з/п? Мы вас с удовольствием послушаем.
во-первых: я никго не упрекаю (работодателя/или сотрудника);во-вторых :нужно смотреть.финансовые показатели предприятия, чтобы говорить о повышении з/п
Просто болталка• 28 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Из какой страны иностранцы?))) Ну чушь же)
А вот недавно• 28 марта 2018
я не пойму, куда вы деваете деньги?
у нас 20 тыс на двоих, мы не экономим