Море Счастья• 28 марта 2018

Когда закончится этот кошмар. Отлучение от груди

Пошел четвертый день после отравления, я готова выйти в окно, три ночи со сном, укачиванием и бодрствованием, истериками днем. Дочке 1.8, грудь была на засыпание. Идти к папе не хочет, только мама. Силы мои на пределе. Как это было у вас?
Брехушка• 28 марта 2018
1 год и 8 мес? Нафига, простите, ей ГВ? Конечно теперь сложнее отучить

ЯяяКакаджамбо• 28 марта 2018
Ответ дляБрехушка
какая вы умная и образованная. А главное - добрая...
Оле Лукойе• 28 марта 2018
С сыном уезжала на три дня. Свекровь с мужем оставались. Когда приехала малой жутко обижался. Год и три было ему. Доченьке год и два, я уже в панике, сама не знаю что делать будем.
Умничка-помощничка• 28 марта 2018
Ребёнок спит один? Почему она должна хотеть идти к папе?
Мочалкин блюз• 28 марта 2018
Терпения Вам , мамочка! Вы молодец, что так долго смогли обеспечить ребёнку ГВ. Детки разные. Повторите, расскажите доченьке, что молочко убежало, больше сися не кормит. Расскажите ей, что она взрослая уже дама, что может попробовать другие напитки, например коровье или козье молоко. Они хоть мелкие, но все понимают. Кто-то за одну ночь забывает, кому-то неделю нужно.модете попробовать сказать «пока-пока, сися(молочко) или как там называете».
Брехушка• 28 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Просто я ребенка кормила до года. Нет смысла кормить после, кроме как общения с ребенком. Не понимаю просто, зачем. Все полезное ребенок берет до года от ГВ
автор Море Счастья • 28 марта 2018
Ответ дляБрехушка
Она до 1.3 вообще кроме ГВ не ела, вот такой ребенок. Вес, рост набирала хорошо, УЗИ делали, все в порядке. Поэтому и затянулось так.
Железобетон• 28 марта 2018
Я отлучила в 2,2. Очень удобно - ребенок уже понимает, а не просто требует! Утром покормила, в обед уже не давала. И все! Обиженно всхлипывала и засыпала. Первую ночь к себе взяла бабушка.
автор Море Счастья • 28 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну что бы покачал, успокоил

ЯяяКакаджамбо• 28 марта 2018
Я отлучала в 2,8. Рассказывала сказку, что мама заболела и кормить больше не может, надо переходить на взрослую еду. А маме очень-очень больно и поэтому маму надо пожалеть и не просить больше молочка.
Но 3 дня был ад с засыпанием. Укладывались по 2 часа (песни, сказки, погладить спинку, ножки, ручки). Днем проще, новые впечатления, прогулка, игрушка - ребенок не вспоминал. Первых несколько дней сложно, потом ребенок забывает.
ЯяяКакаджамбо• 28 марта 2018
Ответ дляБрехушка
Это ваши тараканы и вам с ними жить. Автор не спрашивала совета, как долго кормить ребенка.
Железобетон• 28 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Оле Лукойе• 28 марта 2018
Ответ дляБрехушка
Так дело не в еде. Для моих это как средство успокоится, ощущение безопасности что-ли. Ни сосок не бутылок не признавали. Старший хоть из поилки пил, а дочери стопицот бутылок, поилок - все не то. Если и пьет то только со стакана. Но часто грудь и орать будет пока не дашь. Вы просто не сталкивались с таким.
автор Море Счастья • 28 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо большое
Кашпо• 28 марта 2018
В одну прекрасную ночь дала бутылку с молоком вместо груди. Он офигел взял попробовал (соску не сосал никогда), и со всей силой выбросил ее . Орал. Час поорал и заснул. Ночью встал я ему снова ту бутылку. Он снова выкинул еще поорал и снова заснул
И так 3 ночи подряд , и с каждым разом орал все меньше и меньше
После 3х таких ночей мы стали спать всю ночь и к груди больше не возвращались
Терпения вам!
ЯяяКакаджамбо• 28 марта 2018
Ответ дляМоре Счастья
Ну что бы покачал, успокоил
Не отправляйте к папе, если не хочет. Вы ’забрали’ гв, а тут получается еще и внимания своего лишаете. До 3 лет ребенок с мамой, как нитка с иголкой.
Да сколько там потерпеть. Главное не давайте слабинку и не соглашайтесь на уговоры еще немного кормить. Второй раз отлучать намного-намного хуже и труднее.
автор Море Счастья • 28 марта 2018
Ответ дляКашпо
Терпения вам!
Эту ночь действительно спокойнее, прсыпалась, я ее подкачивала, опять спала.
МинерАлочка• 28 марта 2018
Ответ дляБрехушка
Ой, что щас будет..... Готовьтесь ловить от адептов долгого кормления.
автор Море Счастья • 28 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо за советне отправляю, ношу сама. И конечно уже не отступлю, только начало молоко перегорать.

Курочка-наседка• 28 марта 2018
3 детей - отлучились за 1 ночь, поехала к сестре, ребенок спал с сестрой -утром даже не вспомнил. Третья - дочь была отлучена в 1.1, так как я поняла, что молока мало и ей оно не нужно. Но она начала сосать соску и избавились в года 2 -сказали собачка забрала на улице. Удачи Вам, будьте решительны!
Аноним Завхоз• 28 марта 2018
Я отлучала сына в год и 8, на три дня отвезли к бабушке, чтоб он меня не видел) потом забрали, даже ни разу не вспомнил)). Бабушка рассказала, что сисю с молочком нужно отдать собачке (кошечке и т.д.), чтобы она своих деток кормила, а ты уже большой. Когда парня забрали от бабушки, он только один раз спросил :’ Отдали собачке?’, я подтвердила и все, больше о ней не вспоминал)
Умничка-помощничка• 28 марта 2018
Я месяц назад четвёртый раз завершала ГВ. Примерно такой же возраст. Всё просто, сказала ’Нет’ и всё. Завершала постепенно, без стресса, перед сном кормила творожком. Но я сплю с детьми, поэтому почесала спинку, погладила волосики, погладила ладошки и спим дальше. Никогда никого не привлекала к этому процессу.
автор Море Счастья • 28 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Я уже после такого облучения второго и не хочу кормить грудью. Может конечно передумаю, Но очень туго отличается.
Оле Лукойе• 28 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Класс. А у нас так не получается. Не помогает ничего ( Доченька так спит тревожно, только с грудью. Стоит забрать, дикий ор( Думала, что с сыном жесть была, тоже не спал днём вообще. Но эта звёздочка и ночью так спит.
все по ГОСТу!• 28 марта 2018
Свою смогла отлучить только в 2,3. Никакие рассказы про сиси ей не подходили, в итоге я наклеила пластырь, сверху - двусторонний скотч и на скотч - вату. Получились лохматые груди. Она несколько раз ходила смотреть и изучать и все. Забыли. В первую же ночь стала спать спокойно и всю ночь подряд.
автор Море Счастья • 28 марта 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Лохматые груди
Queste• 28 марта 2018
подлый лайфхак, который сработал у меня: настойка полыни
предварительно была мысль принять внутрь, чтоб молоко стало горьким, но фокус не удался, или молоко не стало горьким или ребенок был всеядным
тогда я подло намазала грудь этой адовой настойкой, взял одну - скривился, горько, взял вторую - тоже горько, на, милый, бутылочку
пары прикладываний в полтора года хватило, чтобы грудь ребенок больше не просил, заменили сначала бутылкой для засыпания, а потом и от бутылки потеряли соску
автор Море Счастья • 28 марта 2018
Ответ дляQueste
Какая Вы коварная
Инна Бех• 28 марта 2018
А днем тоже засыпает на груди. У меня дочка использовала грудь только как еду, укладывались или с соской или просто в коляске катались. А пустышку берет?
автор Море Счастья • 28 марта 2018
Ответ дляИнна Бех
И днем засыпала, пустышку не берет