Иванка Бур• 28 марта 2018

Девочки!СОС! Как спасти цветок? Фото

Добрый вечер!
Девочки! Спасайте! Подарили цветок в субботу.. сразу на следующий день начал опускать листья..
вянет с каждым днём все больше!
Что за цветок - не знаю.
Поливала, ставила на свет, убирала в тень.. не помогает!
Помогите советом! Спасибо
Бабушка мороз• 28 марта 2018
Цикламен
Жерица ночи• 28 марта 2018
меньше дергайте, не заливайте. в идеале пересадить . магазинные цветы часто так , дома начинают вянуть, их же подкармливают чем то
Аноним_1289• 28 марта 2018
https://rastenievod.com/tsiklamen.html - почитайте тут
Прасковична• 28 марта 2018
Полить хорошо.
Просто поставить по кран на пару минут.
У меня так же, там же не грунт и фигня которая высыхает в квартире за сутки и он сухой.
Куда ж без меня• 28 марта 2018
цикломен любит воду.
поставьте в небольшую емкость с водой, пусть пьет
oksanakirill• 28 марта 2018
На балкон! Ему жарко. Он сейчас все цветочки и листики сбросит и заснет луковичка.
ПуФФынка_мисс• 28 марта 2018
https://www.supersadovnik.ru/text/ciklamen-uhod-i-...
автор Иванка Бур • 28 марта 2018
Девочки! Спасибо огромное!!!
забиякина• 28 марта 2018
Да, все верно написали. Мои цикламены стоят на балконе и им там хорошо )))) Плюс полить нужно, чтоб земля влажная была.
забиякина• 28 марта 2018
И ещё. Цикломен луковичное растение. Поэтому заливать его нельзя - начнет гнить. Так что поливать лучше в поддон, чтоб на луковицу не попадало сверху.
Удачная• 28 марта 2018
Это цикламен . Для меня это сезонный цветок - отцвёл и заснул . Вам уже выше кинули ссылочки, но честно я бы не спасала. Не факт , что в магазине его не перелили и клубня не подгнивает и что вы до следующей осени - зимы сохраните ее. Поэтому полюбуйтесь, а там как сложится
забиякина• 28 марта 2018
Цикломен - зимнее растение. Поэтому как отцветет - будет сбрасывать листики - не пугайтесь. Он проспит до осени, а потом опять проснется.
zy-zy88• 28 марта 2018
У меня такой... Пересадила и на окно. Солнечная сторона. Поливаю сверху.
Как только листики опускаются - бегом поливаю и они поднимаются
Летом почти высох, опал (неделю без воды был), но высунулся 1 листик, я поливала и опять куст цветет
Простоваля• 28 марта 2018
Под вазоном должен быть глубокий поддон и в нем всегда должна быть вода. Возле батареи и летом на солнечном окне лучше не ставить.
Птенчик• 28 марта 2018
У меня цикламен цветет почти постоянно уже лет 5, даже семена давал ) листья никогда не сбрасывал. Комнатные растения лучше НЕ долить, чем перелить!