Любавишна• 29 марта 2018

Девочки,я заслужила то что сегодня обо мне сказала одна мамаша. Я воспитатель.

Коротко.
Частный сад, группа 9 деток младшему 3,5 старшему 5,2. Гуляем на площадке в парке. Парк общий для всех, очень хорошая дет. площадка, родители одобрили.
Сегодня я одна, напарница пришла только после 12 у нее ребенок болеет.
На площадке понимаю забыла телефон. Подхожу к мамаше, гуляет со своим ребенком 2.4 года. От детей отошла на 3м. Спросила у нее время, она прошла пару метров, взяла сумку, достала телефон, посмотрела, ответила. Женщина показалась мне приятной и вежливой ей было не лень сделать постороннему человеку одолжение. Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут. Прощаясь, сказала, подрастете приходите к нам в сад.
Далее, предлагаю вашему вниманию диалог между мной и женщиной.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Она: Отвечу вам честно, я не хочу что бы мой ребенок месил грязь в развязанной шапке и у воспитательницы не было телефона. Только без обид. Потом начала уходить в сторону коляски и после ушла совсем.
Я офигела от ответа. Было обидно и очень не приятно, как в Д. макнули.
Подошла к детям! Мамы я пишу честно! Двое ногами реально месили грязь, трое были в развязанных шапках (клянусь всеми святыми перед выходом я ВСЕМ детям все проверила, одела, застегнула, завязала) у одной шапка съехала на бок, но она без завязок.
Садик находится 100м. от площадки, взяли веревочку потопали домой. Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные, тоже переодели ножки. Техничка вымыла обувь, поставили на радиатор сушить.
Ничего страшного и ужасного не было, после пили чай все довольны.
Пришла напарница, я ей все рассказала, ее ответ. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк. Той маме на вид было около 40 лет. Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет.

Девушки, пишу и понимаю, что на сайте яжемамашка хватает, то что полетят тапки знаю.
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Результат:
вже голосів: 2454
1165 (47.47%) напарница права
878 (35.78%) мамашка права
411 (16.75%) мнение
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
т.е. в гос можно забить на должностные обязанности и детей?
Вы видели чтоб дети из госсада ходили через дорогу за верёвочку?
С одной, весьма общительной с посторонними, воспитательницей?

Гага Газу• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
взагалі ні - кодна група - вихователь+ няня гуляють...
Снегурочко• 29 марта 2018
Мамаша права.
Если бы я узнала, что мой ребенок в ЧС за несколько тыщ месит грязь с мокрыми ногами и сдвинутой набекрень шапкой, пока воспиталка ищет который час, то было бы что послушать многим.
Я - учитель, если что, и когда раз в месяц вывожу 25 деток на школьный двор - у меня стресс.
Затем, автор, вы там и были, чтобы за детьми смотреть, отвернешься - и тот упал, тот в грязи, тот шапку потерял.
Else• 29 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
А как изначально отсеять не перебирая?
В смысле, как?
Проще простого - пишите свои пожелания, например, разнообразное вкусное питательное меню, малое количество детей, свободный выгул, наличие специфических обучающих программ, удобное расположение, что там у вас еще.
То, что не соответствует требованияям, изначально отсеивается как говно, остальное перебирается.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 марта 2018
мой ребенок всегда ходит в непромокаемой одежде и обуви и поэтому ему позволено прыгать по лужам, месить грязь и нырять в снег. То что у детей промокли ноги или одежда, считаю это проблемой родителей, которые не могут купить детям нормальную обувь или одежду.
Идууу--уууу блин• 29 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
так это ж вы про обмороки и придумали)))))))))))))))))
Удалено администрацией...
Слепок стопы• 29 марта 2018
Ну, мне кажется, мнение той мамы имеет право на жизнь, меня бы тоже удивило, что воспитатель, приглядывая одна за 9 маленькими детьми на общественной территории, несколько минут трындит с посторонним ребенком, как будто заняться ей больше нечем. На площадке можно качелей в голову получить или с горки упасть, и это секунда дела, а Вы за них отвечаете. я бы подумала то же, что и она, но высказывать не стала бы, если бы Вы меня прямо не спросили, а хорошо ли Вы по моему мнению за ними смотрите)
Вы можете тыщу раз написать, вот а в госсаду полная задница, а я их люблю. Но любите Вы их за немалые деньги, которых стоят родителям услуги частного сада, так любите уж их нормально тогда, а не замолаживайте новых клиентов в садик, будучи одна на своих 9 подопечных.
Ну только что касается телефона, у меня бы и в мыслях не было, это мне как-то фиолетово

Шкала Радости• 29 марта 2018
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
Поддержка здравого смысла, без капслока и массы знаков вопросов! Здравый смысл, не, не слышали?!
Пищалка• 29 марта 2018
А в чем мамашка не права? Она сказала то, что увидела: дети грязь месят, шапки на бекрень и вы без телефона.
Пищалка• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
Не одна, а с няней. 30 никогда одновременно не приходит, половина как правило, болеет. В госсадике огорожена территория, а вы гуляли на общей площадке, где ходят и чужие дяди.
Идууу--уууу блин• 29 марта 2018
Ответ дляkrasota_911
Как бы вам это не было обидно, вы совершенно безолаберный и безответственный воспитатель и дело не только в шапках, и в месении грязи, а в вашем подходе чего вы стрелки на гос сады переводите, у меня под окнами такой, наблюдаю, гуляют там тоже всегда по двое и на закрытой! Безопасной территории!! Вы знаете сколько нужно времени, чтобы увести злоумышленнику ребенка с площадки? 40 секунд! Пока вы рот раскрыли и люьезничаете, нет слов,
Носочек они поменяли, чай попили, ещё и термо обувь на батарейку, чтоб мембрана испортилась, еще и вас слог и культура, точнее ее отсутвие, просто мрак
Что это за жуткий сад с площадкой в парке, с переходом через дорогу?! Возраст от 3 до 5 в одной группе? У нас частный сад со своей охранчемой закрытой территорией , каждая группа гуляет на своей площадке, и там не менее 2 человек на 10 детей, и при заменах болезнях эти вопросы оперативно решают за счёт другого персонала,
Шарашка у вас , а не садик, под стать таким воспитателям
Что вы все с той мембраной и батареей прицепились?А куда воспитателю поставить мокрую обувь?Домой в мокром поведёте?У нас ВСЁ сушится на батарее после улицы-до трусов,причём вся верхняя одежда и рукавицы конкретно в грязи и никто в обмороки не падает.
На 18-20 человек ВСЕГДА один воспитатель,работа в 2 смены,на время болезни одной вторая работает целый день,детям по 3 года,отлично справляются.
И хватит приписывать неадекватных ситуаций,то без сознания все воспитатели лежат,то детей повыкрадали-в какую шарагу вы их водите?
Шкура Шуры• 29 марта 2018
Автор описала скорей всего обычный нелегальный садик, который находится в квартире. В лучшем случае он оформлен, как детский клуб. Отправляя детей в такие сады, родители знают, где гуляют их дети. И видимо не против. Да и ответственность за детей только на родителях. И деток в таких садах немало, так как они раза в 2 дешевле, если не больше, чем нормальные частные сады.
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
вы не можете одна идти гулять с 9 детьми!
что вы выдумываете!тут с 1 глаз да глаз
у вас малыши совсем!
это нереально,опасно.
если это правда -надо забирать детей мамам от вас
что вы говорите а 30 детей и один воспитатель, вы в сказке живете
_MadonnA_• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
сколько вы платите за сад?
мы ходили в частный сад . оплата не маленькая
я очень не хотела чтобы их выводили гулять, их всего было макс 4 чел и при них 2 воспитателя !!!! но -
это жесть , ветер снег, дети без капюшонов, шапки съехали, у половины рукавицы мокрые , моя постоянно была с аденоидами 4 степени, остальные простывали и потом дома сидели , а ты главное деньги плати вовремя
Все зависит от воспиталетей , так что та мама была права
_MadonnA_• 29 марта 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
блин , у моей весь набор - рейма непромокашка ,джеоксы непромокашка , и несчастные камики- все промокает в слякоти и в лужах !!!!
Идууу--уууу блин• 29 марта 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Автор, я тоже воспитатель, но то, что вы описываете - для меня мрак и полная безответственность как ваша личная, так и руководства! Какая верёвочка через дорогу одной без напарницы, вы о чём? Вы из лесу прибежали в садик, да ещё и частный? А если последний ребёнок вздумает побежать в другую сторону, вы бросите остальных 8 на дороге и побежите за ним??? Или бросите его? Вам ещё мягко ответили. Я бы ещё не пожалела времени и каким-то образом сообщила о вашей квалификации родителям деток. И развязанной шапки, мокрых ноги и бесед с посторонними людьми на прогулке не должно быть. И это не мелочи, а отсутствие образования.
Уже не одна отписалась про верёвочку,но кто-нибудь удосужился прочитать ПО-НОРМАЛЬНОМУ пост 24,где ПРЕДПОЛОЖИЛИ -может вы еще с ними дорогу переходите с веревочкой?Звездец,какие все внимательные собрались и накинулись на автора,ну прям няшки,вот бы воспитателям у вас поучиться внимательности
Пушистый Пельмень• 29 марта 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
сколько же вас
читайте тему!
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
сколько же вас
читайте тему!
Пульт от линолеума• 29 марта 2018
Ответ дляМатрёна
Нет, это как раз вы спуститься ниже 24 поста не можете Специально для вас скопировала переписку:

’я няня.гуляю с одним.и ежесекундно опасность.я и на метр не отхожу!какие 3 метра и беседы?вы что?у вас 9!вы или тролль,или все ужасно с безопасностью.в госсаду-площадка во дворе.все огорожено.прохожих нет. может вы еще с ними дорогу переходите с веревочкой? ’

ОТВЕТ АВТОРА:
перехожу, но там кирпич. Машин нет. Только кто живет в доме.
Оооо няня, я поняла супервумен я очень хорошо знаю, как няни не отходят на метр

Ну, и кто тут невнимательный?

Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляElse
В смысле, как?
т.е. безопасность детей в вашем списке не в приоритетных критериях?
Nagaina• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
Я так понимаю, все, кто не успокаивает автора , и не говорит, что она молодец - автоматически яжематери и мамашки))
Какая прелесть))
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
и он уходит с этими детьми из детского сада один?
Ms. Android• 29 марта 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У нас гос сад, 21 по списку, а реально 21 даже на утренник не приходило, 10-12 максимум...
Lumino4ka• 29 марта 2018
Ответ дляГага Газу
Ни разу не видела ни одну няню на площадках в нашем саду.
Няни помогают одевать/раздевать детей. Няни убирают моют посуду/убирают в группах пока дети на улице или занятиях в других помещениях.
Ms. Android• 29 марта 2018
Ответ дляМатрёна
Так она переходит...Только решила, что это не опасно((
Идууу--уууу блин• 29 марта 2018
Ответ дляПульт от линолеума

ОТВЕТ АВТОРА:

Ну, и кто тут невнимательный?
’ ОТВЕТ АВТОРА: перехожу, но там кирпич. Машин нет. Только кто живет в доме. Оооо няня, я поняла супервумен я очень хорошо знаю, как няни не отходят на метр Ну, и кто тут невнимательный?
Ответ просто ’перехожу’,про верёвочку там и слова нету.
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляМатрёна
фото
Удалено администрацией...
Lumino4ka• 29 марта 2018
То Вы не знаете моих детей.) Которые даже в Демары с завязками умудряются начерпать воду.
Ms. Android• 29 марта 2018
Ответ дляМатрёна
Ага)) Она за руку всех 9рых держит))
Идууу--уууу блин• 29 марта 2018
Ответ дляMs. Android
Ага)) Она за руку всех 9рых держит))
Ну так а чего их держать-машин нету,там кирпич,хорош уже панику разводить,бо к окончанию темы уже и воспитатель без сознания и связана той верёвочкой,и дети выкрадены,покруче любого сериала,Голливуд отдыхает!