Любавишна• 29 марта 2018

Девочки,я заслужила то что сегодня обо мне сказала одна мамаша. Я воспитатель.

Коротко.
Частный сад, группа 9 деток младшему 3,5 старшему 5,2. Гуляем на площадке в парке. Парк общий для всех, очень хорошая дет. площадка, родители одобрили.
Сегодня я одна, напарница пришла только после 12 у нее ребенок болеет.
На площадке понимаю забыла телефон. Подхожу к мамаше, гуляет со своим ребенком 2.4 года. От детей отошла на 3м. Спросила у нее время, она прошла пару метров, взяла сумку, достала телефон, посмотрела, ответила. Женщина показалась мне приятной и вежливой ей было не лень сделать постороннему человеку одолжение. Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут. Прощаясь, сказала, подрастете приходите к нам в сад.
Далее, предлагаю вашему вниманию диалог между мной и женщиной.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Она: Отвечу вам честно, я не хочу что бы мой ребенок месил грязь в развязанной шапке и у воспитательницы не было телефона. Только без обид. Потом начала уходить в сторону коляски и после ушла совсем.
Я офигела от ответа. Было обидно и очень не приятно, как в Д. макнули.
Подошла к детям! Мамы я пишу честно! Двое ногами реально месили грязь, трое были в развязанных шапках (клянусь всеми святыми перед выходом я ВСЕМ детям все проверила, одела, застегнула, завязала) у одной шапка съехала на бок, но она без завязок.
Садик находится 100м. от площадки, взяли веревочку потопали домой. Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные, тоже переодели ножки. Техничка вымыла обувь, поставили на радиатор сушить.
Ничего страшного и ужасного не было, после пили чай все довольны.
Пришла напарница, я ей все рассказала, ее ответ. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк. Той маме на вид было около 40 лет. Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет.

Девушки, пишу и понимаю, что на сайте яжемамашка хватает, то что полетят тапки знаю.
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Результат:
вже голосів: 2454
1165 (47.47%) напарница права
878 (35.78%) мамашка права
411 (16.75%) мнение
ТихоЯ• 29 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Автор, расслабьтесь. попалась вам хамка яжемать, все ОК. Развязанный шнурок или шапка на активной прогулке - это нормально даже у 1 мамы с 1 ребенком. Ну позже заметили - тоже мне горе.
Дети гуляют, дышат воздухом, ножку отогрели, настроение у всех хорошее... вообще выбросьте ее из головы.
Капец,а чего она яжемамка и хамка? Потому что сказала правду,констатировав факт того что видит?

ТихоЯ• 29 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
ой ну ладно, если бы вам нагрубили, вы бы тоже этого человека не называли ’леди’. Воспитательница просто оскорбилась, что вполне естественно, никому не нравится когда в лицо неприкрыто неприятные вещи говорят...
А чего оскорбляться? Мамка ж та не сказала,что воспетка одета как лох или у нее обувь не той фирмы,или зад толстый. Мамка всего лишь сказала,что воспетка забыла телефон и дети у нее уже почти без шапок,на что тут оскорбляться?
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляСкользкая
Уверена, что родители в курсе. Когда детей в сад устраивали, явно интересовались тем, где дети спят, играют, гуляют и что едят.
Ой, у нас в городе есть ’чудный сад’. Тоже дети по верёвочке идут гулять через проспект.
С утра молятся матушке земле, утренники по вечерам в темноте при свечах, детки одевают простыни и ходят между свечками.
И родители там тоже с прибабахом, все такие ведические, в веночках. Как зомби ей богу.
Безопасности в саду ноль, тоже в жилом доме. Дети до 7 лет не учат буквы, только лепят воск и глину. Едят подножный корм, сыроеды.
Я близко столкнулась с этим диким садом, правда он завуалирован под дет центр развития.
Аноним_1434• 29 марта 2018
Я тоже воспитатали и никогда от детей не отхожу,а тут ’мило беседовала пару минут’,дети непредсказуемы ,не понимаю ,как можно их оставить,..
Идууу--уууу блин• 29 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
что за чушь. это вы щас сравниваете обморок воспитателя в группе сада и в общественном парке, где дети останутся предоставленными сами себе???
А тот кто написал вообще про обморок-не чушь?Прям через одного падают те воспитатели,ну у всех же примеров куча как всегда.
Пэрисхилтонша• 29 марта 2018
Ответ дляElse
)))
вас же никто не заставляет)
я говно перебирать не буду, не владею таким количеством времени, я изначально тщательно отобрала и нашла то, что меня устраивает)
прикольно так у вас в голове мысли роятся))
Пэрисхилтонша• 29 марта 2018
Ответ дляМатрёна
так это ж вы про обмороки и придумали)))))))))))))))))

ТихоЯ• 29 марта 2018
Ответ дляQueste
у нас в госсаду и носки переодевают, и обувь сушиться ставят, и даже одежду развешивают по всем батареям, когда дети в снегу валяются
а грязь месить - это тоже этап развития, как и по лужам прыгать, и в снегу валяться
Чи ни этап развития. Никогда не хотелось валяться в снегу,как то ж я развилась
Аноним_1438• 29 марта 2018
не мамашка, а мама -раз.
а два- вы получаете зп не такую, как получают в гос саду. значит обязаны следить - чтоб уши были закрыты и ноги сухие.
Пэрисхилтонша• 29 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
ну это ж когда было. зато счас за неваляние в снегу и нежелание тусить толпой в аутисты б записали.
Я не на долго• 29 марта 2018
Я - тоже воспитатель, но в госсаду. У меня группа , где детям от 1,4 года до 4,4 года. Всего 18 детей. Гуляю на площадке одна, это ужас просто, один лезет под качелю, второй сипется песком, у третьего развязалась шапка, я бегаю как угорелая по площадке, ещё и за соплями слежу. Это ад, а не работа., работаем целый день (до 5 вечера). Но стараюсь всем угодить, за всем уследить, к счастью, жалоб за 7 лет работы не было.Прихожу домой падаю, а ещё надо и ужин приготовить и на второй день, посуда, стирка и т.д. К этому всему свой ребенок 3,8 года, который требует внимания, а у меня сил нет на него.
Пи Пи Пилюля• 29 марта 2018
Ответ дляElse
Мне плевать на их ответственность, если они в ребенке не видят отдельного полноценного человека, со своими потребностями)
НУ у нас воспитатели которые и видят и любят детей, и очень много делается для детей. И это видно достаточно прийти в садик. Хоть он и гос. А знакомая живет рядом с частным - стоит не мерено, но все делается для показухи и там в детях не личности видят а деньги и отношение соответсвующие, нате детки все что хотите лишь бы не плакали. Подготвки ноль, развития ноль. Хотя когда приходишь ремонт шикарный куча гаджетов, но они в основном по ним мультики тупо весь день смотрят и в игры играют. Зато дети очень сад любят и туда идут с удовольствием, перед родителями лебезят, а реальной работы с детьми ноль. Но есть и ужасные гос сады возле меня такой, это жесть а не сад, как прекрасные частные сады. Это все от людей зависит и нужно рассматривать сады только с этой точки зрения.
ТихоЯ• 29 марта 2018
Ответ дляСорока белобока
Насчёт «у мамаш в возрасте всегда переляк» похоже правда))) Я со старшим меньше заворачивалась, а с младшей таки да, переляк. Возраст берет своё))
Так а что в этом плохого? Я в 20 лет лазила с сомнительными молодыми людьми по вечерам,сейчас вспоминаю ужас охватывает. Просто с возрастом люди становятся более логичными и рассудительными. А что лучше то что я наблюдаю? Мамы малолетки стоят курят детям прямо в лицо,в коляску,ну даже развернуть ума не хватает. Или стоят гуляют с колясками прям под мусорником. И таких глупых молодых полно. Или замуруют ту коляску дождевиком или москиткой летом,как там бедный ребенок дышит
krasota_911• 29 марта 2018
Как бы вам это не было обидно, вы совершенно безолаберный и безответственный воспитатель и дело не только в шапках, и в месении грязи, а в вашем подходе чего вы стрелки на гос сады переводите, у меня под окнами такой, наблюдаю, гуляют там тоже всегда по двое и на закрытой! Безопасной территории!! Вы знаете сколько нужно времени, чтобы увести злоумышленнику ребенка с площадки? 40 секунд! Пока вы рот раскрыли и люьезничаете, нет слов,
Носочек они поменяли, чай попили, ещё и термо обувь на батарейку, чтоб мембрана испортилась, еще и вас слог и культура, точнее ее отсутвие, просто мрак
Что это за жуткий сад с площадкой в парке, с переходом через дорогу?! Возраст от 3 до 5 в одной группе? У нас частный сад со своей охранчемой закрытой территорией , каждая группа гуляет на своей площадке, и там не менее 2 человек на 10 детей, и при заменах болезнях эти вопросы оперативно решают за счёт другого персонала,
Шарашка у вас , а не садик, под стать таким воспитателям
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
И такие молодые мамы бывают.
Наверняка• 29 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Ага)
Федорино Горе• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
а что вам даст закрытая территория сада и воспитатели? Мало дети травмируются в саду, а воспитателям дела нет, даже скорую не сразу вызывают, а про звонок родителям и не думают это делать!
Вы явно скорую не сразу вызовите
Сижу_и_плачу• 29 марта 2018
Ответ дляСиреневая цапля
таких ЕСЛИ можно придумать сколько угодно. это теория вероятности.
Автор же сказала, что в этот день она гуляла сама, обычно их двое. И по случаю забыла еще и телефон.. Все, давайте ее увольнять! Это непростительно.
ЖЕ сказала, сами понимаете, что написали?
Булькаю• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
это батарея под окном, ничего ужасного нет.
на батарее как раз сушить и не нужно! кожаная обувь становится дубовой, а из искусственных материалов и вовсе растрескаться и расклеиться

ТихоЯ• 29 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
не вижу ничего страшного в том, что мой ребенок месит грязь на улице) скажу больше, вчера захотел идти ,как кошка, на четвереньках. Прям по мокрому асфальту, прям в чистом комбезе
Вы как воспитатель должны понимать, что все мамы разные, для кого то гулять в дождь это чуть ли не покушение на жизнь и здоровье, для других норма. делайте так, как гласит регламент и будет вам счастье)
На четвереньках по улице идти? Потом удивляются откуда куча отбитых детей стоящих на голове
ЖаннаНеАгузарова• 29 марта 2018
Автор, забейте. Мне 32, и мой ребенок часто месит грязь, любит это дело, и шапку не даёт поправить, т к хочет сам, а сам надевает криво, и ухо не даёт заправить под шапку, так и идем. Приходит иногда и с мокрыми ногами, зависит это не от вас, а от обуви. Ну, телефон, да, важно быть на связи, но эпизодически без телефона, не страшно, он мог просто разрядиться.
ТихоЯ• 29 марта 2018
Ответ дляЧелюскина
Акцент на завязочках и грязи у автора - это тоже своего рода манипуляция, способ сместить внимание читателей на менее важные промахи. Читатели сразу задумываются так ли жизненно важны завязочки и не обращают внимание на то, что автор плохо следит за детьми, оставляя 9 детей крайне нежного возраста 3-5 лет одних на площадке, отвлекаясь на постороннего человека и рекламу садика. + опять таки оставленный телефон, что не дает возможности в случае проблем быстро связаться с помощью.
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляБулькаю
Не поймут. На первых страницах сказали что те, которые против сушилки на батареях, просто планируют продать потом обувь и обогатиться.
А элементарные понятия как сушильный шкаф и сушка для обуви отвергают. Батарея рулит.
А то что у большинства обувь мембрана и ее нельзя в батарею сунуть - ачетакова???
40каградусная• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
обычно нас двое. Но сегодня я была одна.
Сад в 100м, площадка огорожена и безопасна. Все дети адекватные и послушные. Гуляем с удовольствием!
зачем вы ставите в пример госсад? люди наверное платят за частный в надежде получить больше внимания к своим детям, чем в обычном садике. То что вы были одна - проблема вашего руководства, а не детей и родителей. ’мамашка’ права, даже если она ’престарелая’, а вы не оч приятная еще и мнително-обидчивая
ТихоЯ• 29 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Кстати толпу в саду не любила тоже,не понимала зачем они все бегали. Любила на коврике с игрухами возиться придумывать истории и мечтать,аутист не иначе
ТихоЯ• 29 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
И такие молодые мамы бывают.
Ешкин кот
Мамаша в бигудях• 29 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
в три года не вижу в этом ничего выходящего за грань. А вот о переизбытке закомплексованых и ущемленных детей, воспитаных людей с ограниченым мишлением, к сожалению, уж очеь много.
И да.. Вам бан)
Ошеламиссимо• 29 марта 2018
забейте!делают из детей не понятно что!да,не много не досмотрели,это с 1 ребенком дуют в попу,я дула,сейчас у меня 2е,не такая уже как раньше)))пришли с прогулки 2 дня назад мокрые ноги,хоть и в коламбии с галошами,но чудо мое может,поменяла колготки да и все,младшему 1.5года!мы ходили в гос садик,деток много,но площадка у каждой группы отдельно,одежду,обувь,выбирала комфортную и хорошую,комбезы зимой,комбезики джинсовые,спорт костюм,для комфорта ребенка!
Else• 29 марта 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
уверена, вы понимаете разницу между перебирать говно и отбирать из вменяемых вариантов))
Беззубовна• 29 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
Ешкин кот
Сама в ауе. Мы на Япе обсуждали давно еще. Не припомню, мамы вроде из Тольятти, но утверждать не буду. И в обсуждении фото много пользователей писали ’а что, мамы не имеют права? Все пучком’.

Благо, адекватные яповцы аргументировано пояснили мышление маргинала и нормального социума.