Антонина матушка• 29 марта 2018
Муж не работает. Как начислят алилименты?
Подскажите. У кого бывшие мужья тунеядцы.
Куда бежать?
Антонина матушка
• 29 марта 2018
Ответ дляvgivak
Идти работать, у меня всё.
Так по этому и развелись.
Он не хочет
Антонина матушка
• 29 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
По средней з/п региона
Киев. Минималка 3200
Люблю Поумничать• 29 марта 2018
Минимальная сумма составляет 50% от общей суммы прожиточного минимума, который установлен в законе для содержания несовершеннолетних детей.
Язвочка• 29 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Киев. Минималка 3200
Это минимальная, а не средняя. В любом случае, не меньше 50% прожиточного минимума на ребенка соотв. возраста
Люблю Поумничать• 29 марта 2018
Вот эти прожиточные минимумы
до 6 лет 746,0 грн
с 6 до 18 лет 930,0 грн
С 1 мая они будут чуточку больше.
От них считайте 50%
до 6 лет 746,0 грн
с 6 до 18 лет 930,0 грн
С 1 мая они будут чуточку больше.
От них считайте 50%
Ненька наша• 29 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
До 900 грн.
Люблю Поумничать• 29 марта 2018
Если мужик не хочет платить и работать то и не будет. Если у него нет машины и ему не важен отдых за границей то ему реально все равно заставят ли его подметать улицы.
Язвочка• 29 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
До 900 грн.
Просите фиксированной суммой. У нас 2000 грн. Тоже не работает официально. Но, хоть и присудили 2000, ничего не платит.
Язвочка• 29 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Чтоб заставить, ещё нужно найти
Значит надо• 29 марта 2018
вот только что прочитала в новостях по Харькову:
Предусмотрели и случай, когда отец или мать настаивают на невозможности платить алименты из-за отсутствия работы, скрывают источники дохода, будучи оформлены неофициально.
Анастасия Куприянова, нач. Киевского отдела государственной исполнительной службы
Боржник каже: я не маю доходу, мені нічим сплачувати. Ми кажемо: дуже добре, у нас для тебе, як раз, є така можливість... Ми складаємо на тебе адміністративний протокол, притягуємо тебе до відповідальності і вже суд вирішить, скільки годин ти будеш працювати суспільно корисних робіт. Кошти за ці роботи підуть на рахунок отримувача
А я на шпагате• 29 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Большинство все таки работают, просто не оформлены . И мало кто из них будет счастлив мести улицы.
Аноним_1438• 29 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Киев. Минималка 3200
минималка уже три месяца как 3720!
Дежурный по кухне• 29 марта 2018
Спрошу и я,как мне быть,муж в зоне ато,я в Украине,алименты мне назначили 2 года назад,он естественно не платит,что мне делать? Модно ли лишить род.прав?
Моська-слон• 29 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Так по этому и развелись.
Он не хочет
надейтесь только на себя, больше не на кого!
Моська-слон• 29 марта 2018
а сколько насчитывают, если двое деток 7 и 8 лет, и если у него есть две официальных работы+машина, кто подскажет??
Мозговая пилочка• 29 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
33% от дохода