Бесстыдница• 29 марта 2018

Косметика 90-х. Давайте вспомним?)

Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)

Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )

А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)

Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Телефон Рубика• 30 марта 2018
Ответ дляalen4ik86
Синяя тушь для ресниц, серебряная тушь для ресниц,серебряная помада,серебряный карандаш для век, лак для волос с красными блестками, первые цветные солнечные очки - у меня синие большие ’муха’. И я Богиня сельских дискотек
серебряный карандаш и у меня был, для стрелок на школьную дискотеку
))) прям маст хевом был
Бабушка-байкерша• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
Нашла) И с содроганием этот запах вспомнила))
Это мамины были, и они в 90-х уже винтажом по-моему были. Еще были цитрусовые дезики типа оха, но тоньше бутылка. не помню названия. А так набор стандартный , как у всех - у мамы стырять тоналку балет, у сестры тени руби роуз, тушь флер, глаза намазать серебрянным карандашом, губы розовой перламутровой помадой, и еще темным чем-то контур им нарисовать под помаду) Челку начесать, забрызгать лаком, но у нас не прелесть была, а тач. а сверху лаклм с блестками....
Помню этот лак! А-а-а-а неужели уже столько лет прошло?
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляmaya_moxie
А такой журнальчик уже вспоминали? Как я искала эту наклейку ’ девятку’!
у меня были такие журналы терминатор и планета динозавров - мама с москвы блоки с жвачками привезла, там в комплекте по 3 или 5 журналов шло.
Бабушка-байкерша• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
ВАУ))))
Да:)
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
ага. старушечки
Не против• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Руки Вверх - это вообще целая эпоха..До сих пор люблю их самой нежной любовью))

У Жукова есть песня, 2016 года...слушаю её и тоже всегда накрывает волной ностальгии)
https://www.youtube.com/watch?v=y2fNVztaC58
моя любимая до сих пор
Бабушка-байкерша• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
ага. старушечки
Да, как ни как, а уже 30-35+
По меркам Советчицы... Ну, сами понимаете))
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, как ни как, а уже 30-35+
здравствуй, пенсия) мотаемся и ползем. Сами знаете во что и куда
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
о, а кто без гугла (только честно) вспомнит, как называлась компания до LG? По телеку шла реклама телевизоров и там звучало это название. Потом название просто вырезали из рекламы, но саму крутили. А через какео время вставили в нее же LG.
не помню)) как?)
Бабушка-байкерша• 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
Да, знаю. Инструкцию Советчицы уже изучила))
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
не помню)) как?)
Голд стар) Шла реклама телека ’голд стар си си блэк’)) У меня прям в ушах стоит этот голос))
_MadonnA_• 30 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
Кто помнит, была индийская косметика Ортик от Лакме, уже не продается, мне очень нравилась
о да, только эту косметику и вспоминаю
какие были помады , густые матовые стойкие , пудра класс
лучше их помад не нашла до сих пор
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляmaya_moxie
каждая наклейка как ножом по сердцу! Как же я мечтала о таких куклах!
_MadonnA_• 30 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
Orchids
Не против• 30 марта 2018
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляНе против
моя любимая до сих пор
https://www.youtube.com/watch?v=2gBvOiOxCOg
дарю я тебе эту пееесню....это твой последний поцелууй
господи, плакать щас буду)
SobimaDesign• 30 марта 2018
Это не сс блэк, но тот момент, когда появилась ЛЖ
Не против• 30 марта 2018
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
согласно гуглу переименовка в lg произошла в 1995 году)
Я вот вроде что-то припоминаю...но сказать что помню, не могу)
Вот это да)
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Вот это да)
меня просто впечатлило, что не было смены рекламного ролика самого. Жаль не могу найти ее на ютубе. А так реально просто какой-томомент в рекламе вместо слов ’телевизоры голд стар сс блэк’ было тупо тихо. Через пару недель вставили туда ЛЖ. Снять новый ролик видимо было непозволительной роскошью))
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
https://www.youtube.com/watch?v=deW9tR6_39g Это не сс блэк, но тот момент, когда появилась ЛЖ
оо, вот теперь вроде припоминаю эту рекламу
Даю справку• 30 марта 2018
а я помню у меня как-то на 1-е сентября были мокасины в горошек и юбка на пуговицах джинсовая, и маечки едкого цвета, фиолетовые и розовые штаны летние, капри разные, и кроссовки с жидкостью и блестками в подошве.
SobimaDesign• 30 марта 2018
а кто был мажором и имел в детстве такой шампунь? Мне сейчас этот флакон на шампунь не для детей, а для одиноких дам похож
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляДаю справку
юбка-трапеция джинсовая на пуговицахне так давно светилась на заре и манго.))))
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляДаю справку
я помню кроссовки со светящейся подошвой. У меня красными цветом мигало. Было круто и безумно модно.
А сейчас и не удивишь никого таким)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляSobimaDesign
ох ты ж ёёёжиииик) я такого и не видела никогда в жизни до сей поры!
SobimaDesign• 30 марта 2018
у моей мамы еще была многоярусная громадная коробка (жаль не помню фирму), так там помимо теней/румян/пудр и т.п. Были духи! бутылка целая лежала бочком на одном из ярусов. А запах был - приторно сладкий, мыльно-шампуневый какой-то. Мега-стойкий и хрен смываемый. Была малая - думала по нычке напшикаюсь, мама не узнает. Наивнаяяя

Недавно такое многоярусное счастье подарили моему ребенку. (нафик - не знаю, ей 8 лет. Видимо передарили, не стала спрашивать). Муж сказал - себе, наверное, заберешь, да? Ответила - фигли, сам такой байдой пользуйся, я себе приличное куплю))
SobimaDesign• 30 марта 2018
Вот бы такое мне не сейчас, а в 99-ом. Все подружки бы померли от зависти))) Сейчас конечно тоже польза есть - завидуют подружки дочери)))
Звездолётчица• 30 марта 2018
Ответ дляmaya_moxie
Моя перша наклейка була - сама остання , потім були ще , згадуюю , що я якимось чином зібрала ті наклейки і носила на пошту міжнародний лист відправляти , бо всі казали , що хто збере колекцію , то вишлють Барбі . Звичайно мені ніхто нічого не прислав , краще б залишила на пам´ять
ФрекенБок• 30 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Расскажу прикол из своей юности. В конце 90-х в Украину зашла фирма Орифлейм. И каталоги тогда были на английском языке. Моя мама учитель английского и недалёко от ее работы был офис орифлейм. Маму попросили за оплату и частичный бартер перевести каталоги. Я ей помогала, искала перевод названий растений. И вот мы перевели первый каталог, часть заплатили деньгами и часть продукцией. Тогда это было круто. Серди прочего было какое-то морское мыло. Потом, когда переводили второй каталог узнали, что мыло антицеллюлитное, а нам его презентовали как для лица. Папа долго с нас смеялся, что мы мылом для *опы лицо умывали
В 90-х годах, Орифлейм был шикарным, помады и туши (упаковки), были коричневого цвета и качество было отменным, а крема были наверное одними из лучших. Их косметика была дорогая и позволить тогда не каждый мог, у нас их продавали в киоске и первый раз я попробовала в 1995 году Потом где-то после 2002 года, когда уже стала выпускать Россия, то пользоваться этой косметикой, стало невозможно они изменили не только упаковки (стали потом серо-перламутровые), но и качество продукции ухудшилось.