Бесстыдница• 29 марта 2018

Косметика 90-х. Давайте вспомним?)

Всем привет!
А меня по прежнему тянет на ностальгию..
Вчера с девчонками вспоминали любимые сериалы тех времён (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2093136 вот ссылка на тему, если кому вдруг интересно)
А сегодня предлагаю вам повспоминать нашу первую косметику..Те трепетные моменты первого макияжа, те ароматы, которые помнятся до сих пор)

Я помню неизменные палетки теней от Руби Роуз! Как же я любила золотисто-коричневую их гамму! Если честно до сих пор не нашла никакого аналога, те оттенки так и остались любимыми. Уже очень давно не покупала косметику этой марки, а вот сейчас даже захотелось (хотя вру, недели 2 назад купила тени для бровей руби роуз )

А кто помнит шариковые блески для губ Флёр? Какие они ароматные, и какие густые! Если в несколько слоёв намазать, то и губы не разомкнуть!
А дезодоранты Ох? Да это же вообще! Все ими пользовались, покупали разные ароматы. Помню я обожала Ох киви, он такой с кислинкой был. А подруга сходила с ума по кокосовому)

Ещё помню классику - тушь Ленинградску, тональный крем Балет (неизменного натурального оттенка) и пудру для лица Шамдор (по-моему так называлась). Темно-синяя упаковка с розочкой посередине) У нас до сих пор сохранилаь пустая ))
А что вы помните? Что было любимым, чем пользовались?) Давайте вместе вспоминать)
Идууу--уууу блин• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
меня в школу ими мама крутила)
Для меня это вообще было чудо техники какое-то)

а некоторые ведь спали в бигудях! Как? Не представляю себе) Это ведь неудобно.
термо бигуди прекрасное средство для укладки и сейчас...
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Из моей юности - детства, прям круть на дискотеку: черная помада, помада из блёсток, тени перламутровые с роликовым аплекатором, дезик ох! кажется киви, персик, полетела руби Роуз, тушь для волос, велосипеде, поп с ДиКаприо, босоножки на платформе...А у бабушки невероятные духи Магнолия Ив Роше... Мммм...я тогда кстати в садик ходила, но духи до сих пор помню) И мамины Пуазон зелёный и Дольче Вита от Диор, тени пупа с ядренными цветами, тушь и пудра Ланком..
перламутровые тени с роликовым апликатором)
Мне такие дедушка подарил..сиреневого цвета эйвон) до сих пор полные стоят!
SobimaDesign• 30 марта 2018
Ответ дляorel9
я эти помню.спасибо за темку,я аж ароматы чувствую как фото вижу...
оооо ВИДАЛ САСУН)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляЛапка
А сегодня прям наслаждение, а не жизнь.
Да, нам жилось тяжелее в плане возможностей, не могли себе многое позволить, но мы были человечными, добрыми. Я жила на 1 этаже и дверь мы закрывали только на ночь, к соседям заходили без стука, у всех открыты двери, были рады друг другу. А гуляли всем домом во дворе... человек 20. Душевненько было
Кстати, открытые двери - точно.
Помню уходила гулять..даже не созванивались ни с кем, вышла - под окнами позвала подругу или просто по двору прошла - все на улице торчали с утра до ночи. Мамки в окна только кричали проверить есть ли мы и покушать)
А если попить, то просили подружку вынести ’ а то я если домой зайду, мамка больше не выпустит’)

с девчонками сидели во дворе пели песню Овсиенко ’школьная пора и при всякой погоооооде, пропадали пропадом мы во дворах..через года слышу мамин я голос, значит мне домой вовзращаться пора..’ ну про нас же))

ой, ёптель, за ещё песни тех времён вспоминать начну

Бабушка-байкерша• 30 марта 2018
Ответ дляkolara
У меня такая любимая фирма помад была
Ах, помню, помню!
Бабушка-байкерша• 30 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автор!!! Спасибо Вам!!! За столько времени такая добрая тема на Советчице! С удовольствием понастальжировала и окунулась в юность! Даже захотелось бокальчик шампанского выпить!
Бабушка-байкерша• 30 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
А кто помнить обув ’мыльницы’
Я))
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Автор, спасибо та тему, душевненько все так!
Почему появление мыла Camey еще не вспомнили?)
Только рада, если эта тема вызвала у вас улыбку)

кстати!
Помню в рекламе мыла...там что-то капало в серединку мыла)
И я мелкая была мыло сидела колупала ложкой, пытаясь до той жидкости добраться Мама когда увидела сразу догадалась, что я пыталась сделать) вот, собсно, и та реклама)

автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляЛапка
От Дуру ярче воспоминания) такое бело-голубое
а мы с девочками смеялись с названия мыла Дуру)))
SobimaDesign• 30 марта 2018
Нашла) И с содроганием этот запах вспомнила))
Это мамины были, и они в 90-х уже винтажом по-моему были. Еще были цитрусовые дезики типа оха, но тоньше бутылка. не помню названия. А так набор стандартный , как у всех - у мамы стырять тоналку балет, у сестры тени руби роуз, тушь флер, глаза намазать серебрянным карандашом, губы розовой перламутровой помадой, и еще темным чем-то контур им нарисовать под помаду) Челку начесать, забрызгать лаком, но у нас не прелесть была, а тач. а сверху лаклм с блестками....
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляkolara
А помните моду- губы рисовали темный карандашом, а помада светлая была?
о дааааа))
у меня приятельница так красилась буквально в 2010-х годах)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Дамы, завидуйте)))
ВАУ))))
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляБензопирен
а нет,на странице Бурда вроде написано
мои любимые были Единственная и COOL
COOL и COOL girl обожала журналы. Плакаты оттуда на стену вешала)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
помню первый шапмпунь реклама по тв клаудиа шифер рекламировала-Ельсев,и ваши локоны...чего то там
и порошок стиральный Бинго помню
а моющее средство ’тётя Ася приехала’ )
а ещё помню старую рекламу Фейри..про Виллабаджо и Вилларибо

SobimaDesign• 30 марта 2018
Еще помада зеленая проявляющаяся в золотом футляре)))
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляБензопирен
газету Спид-инфо покупала и читала тайком от мамы в селе у бабули.Там всякие интимные шалости-гадости))) и просто нереально интересненькие тогда статьи мне казались
Сейчас спрашивала,в киосках нет этих газет
ойойой, а я совсем забыла о таких)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да не за что)
Я только рада этому))) Сама получила массу удовольствия и хороших эмоций)
SobimaDesign• 30 марта 2018
ооо, и самый популярный аромат конца 90-х - кензо))) Все гребли на разлив подделку и обильно поливались)))
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Девочки вот нашла в инете каталог quelle 75/76 год. Не знаю откуда но у моих родителей был такой, я его помню уже лет 8-10 мне было. Какой он был толстый. Они его потом в деревню отвезти , мы с сестрой рассматривали его очень часто особенно там где были игрушки. И вот именно эти страницы удалось найти на просторах Интернета . Как я мечтала о такой кроватке двухъярусной , да и вообще обо всем мечтала. Но на секундочку это все мне даже не снилось в середине 90 х не говоря уже о 76 г. А ведь Немецкие дети это все могли иметь. Я как в детство окунулась, так мне запомнились все эти странички . Потом наверное его в печке сожгли, сейчас бы ни за что не разрешила совершить этот акт вандализма
класс!
Жаль, что сожгли)

у нас каталог Отто 1992 года сохранился..захотелось достать и, как в детсве, пролистать)
SobimaDesign• 30 марта 2018
о, а кто без гугла (только честно) вспомнит, как называлась компания до LG? По телеку шла реклама телевизоров и там звучало это название. Потом название просто вырезали из рекламы, но саму крутили. А через какео время вставили в нее же LG.
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
а у моего брата такие часы были - предел его мечтаний
ооооо..это же блатота!
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляrybka21
и еще присказки про болгарские сигареты:
кури Родопи, чтоб не зудело в попе
кури Опал, чтоб не отпал
и еще - Вега, поцелуй меня с разбега, я за деревом стою.
это класс)
я слышала только про поцелуй с разбега)
Бабушка-байкерша• 30 марта 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне Кики нравилась
Да... такие воспоминания. Давно это было...
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляБензопирен
боже мой! Журналы в которые нужно было собирать наклейки !
У меня сохранился журнал Барби, такой как на фото и с русалочкой Ариэль!
господи, с каким трепетом я покупала пакетики наклеек в ларьках Пресса и в школьной библиотеке,и как расстраивалась из-за повторов)
SobimaDesign• 30 марта 2018

автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
нам нравился Темп еще)
помню ту 134,золотой пляж
а пачки от сигарет я собирала и клеила как декор в комнате на дверь,на рифленое стекло пелл мелл,данхилл лаки страйк,президент
работала в ларьке-комке-скупала доллары-помню по 1 доллару покупала!как то 13 долларов собрала,чувствовала себя уже обеспеченной
мы этим летом затопили соседку снизу..там живёт пожилая женщина, одноклассница моей бабушки. знаем друг друга со времён царя гороха. короче из-за потопа попала к ней домой..а у неё на кухне на дверцах антресолей наклеены коробки сигарет! там такие раритеты..попроситься что-ли пофоткать зайти)
а моя сестра из сигаретный пачек роботов клеила)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляНе против
Вспомнилось...
https://www.youtube.com/watch?v=xwl_eSuo3ys
как я люблю ту музыку..спасибо!)
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляНе против
https://www.youtube.com/watch?v=_Ka01Y_pYgM
Be My Lover - обожаю вообще!
maya_moxie• 30 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
А такой журнальчик уже вспоминали? Как я искала эту наклейку ’ девятку’!
автор Бесстыдница • 30 марта 2018
Ответ дляНе против
https://www.youtube.com/watch?v=tIC2YV7SPXk
Руки Вверх - это вообще целая эпоха..До сих пор люблю их самой нежной любовью))

У Жукова есть песня, 2016 года...слушаю её и тоже всегда накрывает волной ностальгии)