Laguna_z• 29 марта 2018

Первый класс 2018. Школы Троещины. Ищем учителя

Дорогие мамы, в этом году ребенок идет в первый класс. Ищем, в первую очередь, учителя, школа - не первостепенно. "Строгий, но научит" - лично нам не подходит. Если знаете педагога, который умеет заинтересовать, расположить, настроить и максимально эффективно адаптировать ребенка к школе - пожалуйста (!) посоветуйте.
Модные мальчишки• 29 марта 2018
из опыта - я искала ШКОЛУ. Чтобы в классе не 35-40 человек, а максимум 10-15, чтобы питание было вкусным и хорошим, чтобы кружки были при школе интересные, продленка - в собственном классе с возможностью поспать в обед. Педагога не выбирала принципиально. У ребенка читал не один, а много учителей и это было классно. В школе - домашняя, спокойная атмосфера и вкусная еда, дети наперебой рассказывали, что им давали вкусного и просили, чтобы дома приготовили такое). А читать-писать научат всех. И я заметила, что в школах, где мягкий, спокойный директор и учителя такие, где директор вырванные годы, то и учителя стервозные - это поняли еще на подготовке.
Поночка18• 29 марта 2018
И вы нашли свою школу, где в классе 10-15 детей? Если не секрет где такое есть на троещине
Злюка-закусюка• 30 марта 2018
Мы тоже идем в первый класс. Тоже искала сначала учителя, потом - школу. Нашла. А сейчас выяснилось, что все поменялось кардинально ... вы можете искать все, что хотите, но... по факту попасть в школу не по прописке стало практически нереально. Так что, выбирай-не выбирай, а вы пойдете туда, куда вас примут.
Санта Барбара• 30 марта 2018
И что, никак нельзя обойти это? Мне кажется, чтозза $ у нас можно все решить
автор Laguna_z • 01 апреля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
А какие школы вы рассматривали, как приоритетные??? Спасибо!
Злюка-закусюка• 01 апреля 2018
Я хотела в Деснянку/Усмишку/322. Но на сегодня даже за $ нигде не дают гарантий, что примут не по прописке.
автор Laguna_z • 05 апреля 2018
Мда... поиск учителя не заладился))) тут бы хоть со школой определиться. Скажу лишь, что в результате посещения нескольких школ, решили переключиться на частные заведения. Были в ’Престиже’ (Выгуровский 13 Б), в Частной лингвистической гимназии (Беретти 7) и в Международной лингвистической гимназии, что на Закревского возле поликлиники. Если у кого-то есть вопросы по этим школам, с удовольствием отвечу.
ki_wi• 03 мая 2018
Ответ дляLaguna_z
Здравствуйте. какую школу в итоге Вы выбрали? и какие сейчас цены в Престиже и Глобусе (закревского)? спасибо