Барбитта• 29 марта 2018
Ендометріома яйника,ознаки аденоміозу,допоможіть
Сьогодні вже писала,не можу взяти себе в руки,може хтось відгукнеться.діагноз з УЗД,здала на онкомаркери,через тиждень будуть вишкрібати.може в когось були подібні діагнози?дякую
Своего не предлагать• 29 марта 2018
У меня было, я Вам там писала. Не соглашайтесь на выскабливание. Эндометриоидную кисту нужно удалять обязательно. Если не сильно прогрессирует, наблюдают, если быстро-гормональное лечение. После удаления кисты, обязательно вводят в искусственный климакс, чтоб не было рецидива, от 3 до 6 месяцев.
Барбитта
• 29 марта 2018
Дякую,що відписали.А у Вас теж проблема була і в матці збільшеній і в яєчнику?мені написали,що щільний тканинний утвір щодо яєчника
Бронетапок• 29 марта 2018
А почему волнуетесь? Это обычное дело. Не надо ничего шкрябать! Вы чего((. Вы в доступности к большому городу?
Своего не предлагать• 29 марта 2018
Ответ дляБарбитта
І на онкомаркери теж здавали?я просто сходжу з розуму
Да сдавала, и были онкомаркеры сильно повышены, при эндометриозе это нормально, сходить с ума не нужно. Вот как раз стрессы, сильно способствуют прогресированию. Ни эндометриоз, ни аденомиоз, ни миома в рак не перерождаются, опасна в этом плане гиперплазия эндометрия. У меня матка была не 12 недель размером, потом на 15, и киста яичника.
Барбитта
• 29 марта 2018
Ответ дляБронетапок
так,Львів.і лікар перевірений,років 15 до нього ходжу
Барбитта
• 29 марта 2018
От з яєчником я щось не зовсім розумію,є щільний тканинний утвір 2,5см
Бронетапок• 29 марта 2018
Ответ дляБарбитта
Тогда смотрите. Ничего ужасного нет. Онкмаркеры сдают все и более того, повышенный ОМ не показатель рака. Врач Вам объяснил? На него влияет множество факторов.
Во-вторых. Вам надо делать лапаро и гистероскопию одной операцией. Ничего не шкрябать!
Барбитта
• 29 марта 2018
Щось про лапароскоп лікар говорив,що ним візьмем,я в такому шоці була,що розгубилася і навіть не пам´ятаю добре
Бронетапок• 29 марта 2018
Ответ дляБарбитта
А чому не можна вишкрібати?а що робити?
Потому что шкрябали в СССР. А сейчас делают современную операцию - гистероскопию.
Бронетапок• 29 марта 2018
Ответ дляБарбитта
Тогда позвоните ему завтра и всё уточните.
Своего не предлагать• 29 марта 2018
Ответ дляБарбитта
Это районная поликлиника? У них по протоколам выскабливание предусмотрено, меня тоже направляли, но специалисты в репродуктивных клиниках, и другие, не побоюсь сказать, лучшие на то время специалисты в Киеве, говорили, что нельзя. Выскабливания и аборты, это одни из причин возникновения аденомиоза, и травмирование во время выскабливания, ухудшает состояние. Почитайте про гистероскопию, это конечно не дёшево, но на будущее это лучше.
Своего не предлагать• 29 марта 2018
Мне тоже кисту удаляли лапароскопией, и сразу гистероскопию делали. Пообщайтесь ещё с врачом, если сразу всё делать, там специальная подготовка нужна, анализы сдать, кардиограмму сделать.
Каяспер• 29 марта 2018
У меня была такая киста яичника. 10см. Онкомаркеры в 5раз выше. Удалили вместе с яичником. Назначали климакс, я отказалась. Лапара была.
Барбитта
• 29 марта 2018
Ответ дляКаяспер
і ще,що після операції приймали?
Своего не предлагать• 29 марта 2018
Ответ дляБарбитта
А скільки це коштує?бо мені сказали приблизно 1800 з наркозом
Посмотрите по частным клиникам, стоимость была примерно одинаковая в Киеве, что в частных, что в гос, там расходники дорогие. Но 1800 это мало, как по мне.
Бедная Лиза• 29 марта 2018
У меня такая киста была в 25 лет. Удаляли вместе с яичником и трубой. Была огромная по словам анестезиолога размером с голову ребенка. Материал отправляли на анализы - все ок. Через 2 года родила ребенка, потом ещё одного.
Каяспер• 29 марта 2018
Ответ дляБарбитта
і ще,що після операції приймали?
Иммунитет повышала. После операции прошло уже 6 лет. Детей у меня нету.
Бронетапок• 29 марта 2018
Ответ дляКаяспер
Зря. Колят обычный диферелин, это абсолютно безопасно.
Каяспер• 29 марта 2018
Ответ дляБронетапок
То Вы просто не знаете о последствиях. У меня были противопоказания к такой гормональной терапии.