ЛижТолько• 29 марта 2018

отчего такая несправедливость? средняя зп по Украине

я живу в Херсоне. двое детей. работа с 8 до 17. зп 5000.
мне этой зп не то что не хватает. я в постоянном минусе.
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
90% зп это 3000-4000 грн. а требований вагон.
сегодня на глаза попала статистика средних за по Украине.
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
ведь коммунал одинаковый по всей стране.
мясо овощи бытовая химия все в одну цену.
отчего такая несправедливость?
ОйЙой• 30 марта 2018
В Киеве
пломба простая 500 грн,
лечение зуба с каналами ок.3 000 грн
приём гинеколога в клинике 460 грн
английский детский 920 грн в месяц
танцы детские 480 грн в месяц
бассейн взрослый 800 грн в месяц
Проезд в день 25 грн
Обед на работе от 80 грн (в месяц 1 600 на обеды)
Покраска волос в блонд 880 грн (частично мелировка) с моей краской!!!
Маникюр + покрытие 250 грн
А у вас какие цены на вышеперечисленные услуги, автор?

Аноним_1434• 30 марта 2018
Ответ дляМона Лиза
Я знаю троих, как минимум человек, которые пытались зарабатывать в Херсоне и потом пошли в моряки в разном возрасте 40, 27 и 26
я вот иногда жалею, что не мужик, 100% в моряки бы пошла
Куплю орехи• 30 марта 2018
Ответ дляВерочка 100%
Так и жизнь дороже в Киеве, поэтому и цена выше.
и что конкретно у вас дороже? кроме съема кваптиры
ТихоЯ• 30 марта 2018
Ответ дляОйЙой
В Киеве
пломба простая 500 грн,
лечение зуба с каналами ок.3 000 грн
приём гинеколога в клинике 460 грн
английский детский 920 грн в месяц
танцы детские 480 грн в месяц
бассейн взрослый 800 грн в месяц
Проезд в день 25 грн
Маникюр + покрытие 250 грн
Херсон

вырвать зуб - 1500
коррекция - ногти - 260
проезд - если с пересадкой - 20 грн в день
обед - 70-80 бизнес ланчи в любом кафе
прием гинеколога - от 300
узи от 200. есть 450
не крашусь
художественная школа детская - 400 грн/месяц
репетитор английский - 160 грн урок
репетитор алгебра/геометрия - 200 гр за 2 занятия по 45 минут

что еще сравним ?
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
В таком случае, я надеюсь, что ни вы, ни другие наши сограждане не будут против, если я буду очень жестко, в рамках действующего законодательства, минимизировать свои налоги?
:))))
Это тоже нормально.
В США и Канаде специальные люди есть, которые специализируются на помощи в оптимизации налогов, и люди им за это неплохие деньги платят.
У нас таких людей нет, поэтому приходится самим. К нам в офис молодой человек приходил, напрямую не говорил, что из СБУ, но прозрачно намекал и интересовался почему предприятие не перечисляет взносы, я ему объясняла по пунктам, почему эти взносы незаконны по своей сути, потом он начал на патриотизм давить, что надо войну закончить - я объяснила, что для того, чтобы закончить войну, надо собрать войска и отвести их на 100 км назад и война закончится в этот же день, в общем, долгий был разговор, в итоге они как-то между собой решили, может работодатель за свой счет выплачивает - я не знаю, это не мои проблемы. Главное, что с сотрудников не взимают - и это наша маленькая победа, который мы добились сами.
Куплю орехи• 30 марта 2018
Ответ дляВерочка 100%
Если в Днепре мне обходилась коммуналка в 500грн (не в отопительный сезон), то в киеве отдаю почти 1500тыс. По поводу цен на сахар не скажу. Мясо, если брать в нормальном магазине, а не атб-дороже. Про аренду кв вообще молчу. Если узи в обычных городах 200, а консультация 250 у врача, то здесь норм врачи просят от 400. Делаю сейчас анализы, на сайте так и написано, для киева одна цена, для других городов дешевле на 20-30гривен. Лаборатория дила, если не верите, зайдите посмотрите.
Кафе, рестораны-ужас. Привыкла я к другим ценам, здесь намного, нааамммнноооогооо дороже. Перечислять долго. Я просто за последние годы жила в разных городах и могу сказать, что киев дорогой. В Херсоне тоже была, но не жила, была временно. У вас дешевле.
Запорожье УЗИ в задрыстаном роддоме 280-300 грн, у хороших УЗИстов 600, комуналка 1к 1000 без отопления, мясо в сильпо филе курицы 105 грн, свинина от 150 грн
Куплю орехи• 30 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну, химия и мясо - может и в одну цену, а проезд, сфера услуг, образование и тп?
У вас, например, аппаратный педикюр с шеллаком сколько стоит? Если он вам нужен, конечно, с таким бюджетом((((
Ну, или час работы логопеда-дефектолога. Или, английский на С2.
150-200 + покрытие
Верочка 100%• 30 марта 2018
Ответ дляКуплю орехи
Вы жили в Киеве?
ОйЙой• 30 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
Херсон

вырвать зуб - 1500
коррекция - ногти - 260
обед - 70-80 бизнес ланчи в любом кафе
прием гинеколога - от 300
узи от 200. есть 450
не крашусь
репетитор английский - 160 грн урок

что еще сравним ?
Ну, я писала самые низкие цены, конечно.
Обед 80 это пойти и купить кефирчик в АТБ и шаурму. Бизнес-ланчи ОТ 80.
Английский групповой 920 в месяц. Репетитор 250 грн / 45 минут.
Мы экономим, потому ходим в группу.
Репетитор по школьным предметам 250 грн за 2 занятия - ну почти так же, как и у вас.
Мне кажется, Вы не самые средние цены написали (
И про зубы. Это в государственной клинике (Институт стоматологии) лечение зуба 3000 с каналами. В частной не знаю.

Куплю орехи• 30 марта 2018
Ответ дляВерочка 100%
Вы жили в Киеве?
ну так и я могу не по минимуму предложить
ТихоЯ• 30 марта 2018
Ответ дляОйЙой
Мы экономим, потому ходим в группу.
кефирчик из атб и шаурма везде стоят одинаково.

в том же Киеве есть секции и танцы бесплатные, как и в Херсоне. бывшие дома пионеров.

услуги везде уже подтянулись по ценам. Херсон - заточен под моряков, поэтому цены тут ого-го.....
Верочка 100%• 30 марта 2018
Ответ дляКуплю орехи
Все, что я писала - это без изысков. У меня есть с чем сравнивать, я объездила и пожила, к сожалению, во многих городах уже. Говорю из собственного опыта. Спорить не буду, у каждого он свой. Пока, из моего собственного опыта, Киев - самый дорогой город. Я бы с удовольствием вернулась назад в Днепр или Запорожье.
Верочка 100%• 30 марта 2018
Ответ дляТихоЯ

Не соглашусь. В Днепре мощнную шаурму на правде брали за 32 грн. С картошкой фри, сыром, здесь 55 грн беру обычная, середнячок.
В Запорожье брала за 49грн, но, там у них собственный лаваш, свинину при тебе жарят на мангале. Блин, это прям мечта была, а не шаурма, ох....зачем вспомнила
ОйЙой• 30 марта 2018
Ответ дляТихоЯ

Да, удивительно. Думала, в Херсоне подешевле будет.
Кстати, на счёт одинаковой стоимости шаурмы не уверена, кефирчик - да.
Бесплатные секции на поверку оказываются условно-бесплатными. И к ним далеко ездить, даже по киевским меркам. Возить некогда и некому. Ребёнка одного через полгорода ехать не пущу! Выгодно только тем, кто рядом живёт.
Бесплатные секции есть везде, не только в Киеве.
До этого жили в Крыму. Там как раз и ходили на бесплатные, было близко и удобно.
А! И самое главное! В Киеве обычно 2 часа жизни(!) уходит на дорогу. Ежедневно.
Верочка 100%• 30 марта 2018
Ответ дляОйЙой
Бывает и больше, как повезет с квартиройи если живешь не рядом с метро, или работа не рядом с метро, то смело на дорогу можно тысячу откладывать
Творческий типаж• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
Кому вам ? 70% населения Украины ? Власть, наверное, экономическая ситуация в стране, то что бюджет страны пилится, везде коррупция, с предприятий выводятся деньги, не платятся налоги .... и т.д. и т.п. - продолжать ? Или вы в курсе ситуации в стране ?
Или живёте в своё розовом мирке, и не видете дальше собственного носа ?
Тогда, я надеюсь, вы уже имеете счёт в приличном иностранном банке, на приличную сумму ? Т.к. старость и к вам придёт, а будет ли пенсия - большой вопрос !!!
ТихоЯ• 30 марта 2018
Ответ дляОйЙой
ну вот единственное с чем соглашусь, это с расстояниями. на машине тут все в 10-15...ну максимум 20 минутной доступности и без пробок.
все остальное уже на одном уровне, а некоторые моменты наверное и Киев переплюнули по ценам.....знакомая в Херсоне сдает 2-шку за 10 000, а в Киеве снимает за 8 в Голосеевском себе и дочке квартиру. кажется однокомнатную. но 10 000 в Херсоне ????!!!!!!
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляТихоЯ

Нет в Киеве бесплатных секций, бывшие дома пионеров все кружки платные.
ОйЙой• 30 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
В том-то и дело.
Когда жила в Крыму (300 тыс. нас. городе) я успевала со всеми встретиться и видела ещё что-то в жизни, кроме кухни и работы. Жизнь была размеренной, никто никуда не спешил особо. Я могла с одной и той же подругой могла дважды и трижды в день встретиться в разных местах города!
В Киеве люди не живут, а мчатся в старость! Ни дня, ни минуты свободной. Может, в этом суть? Единственный отдых, о котором мечтаешь, это отпуск! Неба вообще не видишь.
И, кстати, по поводу условий работы, у меня ни разу не было, чтобы ровно в 18.00 я ушла домой. То до 20.00 задерживают, то до 22.00. То выйди в субботу, то в воскресенье, то дома работай, то всю ночь, когда срочно. Если что, я офисный работник. И в разных местах поработала. Везде! Везде приходится перерабатывать, просто чтобы получить свою ставку.

ТихоЯ• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
есть. тут много девочек об этом писало. но сейчас я конечно не найду те темы
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляТворческий типаж
Вы совершенно верно предполагаете - на украинскую пенсию я не рассчитываю. Правда, я не понимаю, зачем я оплачиваю налоги в пенсионный фонд, так как и родителей мне приходится частично содержать со своих заработков, пенсия у них маленькая, но они еще имеют и другие доходы.
Творческий типаж• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
А зачем трудяги работают за рабские зарплаты?
Их к рабочему месту цепью приковали ?
Просто знаю ситуацию - штрафы, невыплаты, обман = от общанной зарплаты остаются копейки.
Олигархи зажрались в край, безнаказанность процветает.
ОйЙой• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Условно-бесплатные. Я так тоже писала. Но там копейки по сравнению с коммерческими, например, в КПДЮ всё дешевле. Английский 2 года назад стоил 450 грн в месяц, но нам ездить далеко. Мы ходим 920 возле дома.
Творческий типаж• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так кто виноват пенсионерам сейчас и потом, что пенсии нищенские ?
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
Херсон

вырвать зуб - 1500
коррекция - ногти - 260
обед - 70-80 бизнес ланчи в любом кафе
прием гинеколога - от 300
узи от 200. есть 450
не крашусь
репетитор английский - 160 грн урок

что еще сравним ?
Так я вам тоже могу не средние цены по Киеву написать?
Сколько проезд в маршрутке и в городском транспорте стоит?
Бабушка Бетман• 30 марта 2018
Ответ дляОйЙой
В Киеве
пломба простая 500 грн,
лечение зуба с каналами ок.3 000 грн
приём гинеколога в клинике 460 грн
английский детский 920 грн в месяц
танцы детские 480 грн в месяц
бассейн взрослый 800 грн в месяц
Проезд в день 25 грн
Маникюр + покрытие 250 грн
В Харькове все тоже самое, а ЗП в 2 раза меньше средняя! так что не надо. Проезд вон у нас уже в метро по 5 грн, маршрутки давно по 6-7 грн. Не дешевле Киева. Просто в Киеве офисы крупных компаний, вот и зп выше.
У меня должность хорошая, в крупном банке, моя зп 6500 , еще минус налог, так как все официально. Это разве деньги сейчас? я когда в 2012 устраивалась на 4500+премия, тто можно было и отложить..а сейчас :( печалька печальная. По моей должности в Киеве получают выше 20 тыс
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Так чего в харькове сидите. 20тыс минус 7-8тыс на аренду квартиры, остается 12 тысяч, даже с учетом аренды доход будет в два раза выше.
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляТворческий типаж
Кто вам и им виноват, я не буду уточнять. Мои родители на пенсию не живут, и я на нее тоже не рассчитываю.
Katerina_Knows• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
так это средние.
да, Херсон.
4грн - маршрутка.
я пломбу недавно за 760грн с обезболиванием сделала.
карате детское 400грн в мес.
ТихоЯ• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
вроде маршрутка 5 грн троллейбус не знаю.

цены обычные написала. у меня муж не моряк. я за самым дорогим не бегаю.