ЛижТолько• 29 марта 2018

отчего такая несправедливость? средняя зп по Украине

я живу в Херсоне. двое детей. работа с 8 до 17. зп 5000.
мне этой зп не то что не хватает. я в постоянном минусе.
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
90% зп это 3000-4000 грн. а требований вагон.
сегодня на глаза попала статистика средних за по Украине.
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
ведь коммунал одинаковый по всей стране.
мясо овощи бытовая химия все в одну цену.
отчего такая несправедливость?
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
Я хочу, чтобы нам компенсировали наши расходы.
Это же честно, не так ли?
у эмигрантов одни доходы что ли в другой стране?

Творческий типаж• 30 марта 2018
Ответ дляПодмигашка
Жизнь это не только коммуналка и еда. Ещё есть развлечения, мед.услуги, такси. Девушка правильно пишет. В Днепре узи 200-250, в Киеве 400. Стоматолог в Днепре 3000. Те же услуги в Киеве 5000
Представьте, что в регионах жизнь - это именно коммуналка и пожрать, больше ни на что не хватает, аптека и та не по карману.
Ситуация в стране страшная, очень многие просто выживают, а не живут.
И главное, просвета не видно и надежд нет
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Извини, не поняла вопроса.

Эмигранты живут в другой стране.
Платят налоги другой стране, поднимают экономику другой страны (России, Канады, Польши и т.п.).

Я хочу, чтобы они, когда будут претендовать на пенсию, сначала компенсировали расходы граждан Украины.
Что в этом такого?
arki• 30 марта 2018
Когда вы поймёте, что вы рабы, то всё станет на свои места; пока же вы будете считать себя людьми, обладающими равными правами с помыкающими вами рабовладельцами, вас будет ждать множество подобных ’открытий’. _) Про справедливость с этими гадами говорить не о чем и разговор должен быть краток. Просто имейте в виду, что совершаемая ими несправедливость в их разумении является сущей справедливостью. _) Понтишки об ответственных работах от инфантов, не давших миру ровным счётом ничего -- таковы украинские передовые сотрудники. Просто пристроившиеся по связям зажравшиеся детишки вороватых родителей.
Katerina_Knows• 30 марта 2018
я из Херсона.
ЗП есть разные, есть и меньше, есть и больше.
смотря, что ты умеешь или кого ты знаешь.
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
Извини, не поняла вопроса.

Эмигранты живут в другой стране.

Что в этом такого?
а вы уверены, что они будут претендовать на пенсию здесь?)
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Конечно.
Люди прямым текстом говорят, что у них вот такой-то стаж, что потом они пенсию получать планируют.

Я спрашиваю - а за чей счет? За счет украинцев?
Они мне говорят - ’НЕЕЕТ, ты чего! За счет государства же’.
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
у вас корона набок съехала)

Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
Конечно.

пока до пенсии дойдет дело, у них есть время передумать)
Кокосиха• 30 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Приезжайте и узнаете почему, жизнь в целом дороже, много уходит на съем, проезд немало денег забирает, домой люди возвращаются не в 17, а 21, и много всего другого. В маленьких городах дешевле продукты на базаре, намного дешевле, тоже молоко домашнее в районном центре я брала трехлитровое бутыль за 20, а в Киеве литр магазинного.
В каком году вы брали трехлитровку молока за 20 грн? Смешно даже.
Продукты на базаре дороже, выживаем за счет акций в сетевых супермаркетах.
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я и среди русских некоторых таких же хитроумных знаю, кто живет в Испании или Финляндии на купленной во время хорошего курса валют дачке , а пенсию до сих пор в России получают.
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
дают - бери.
Творческий типаж• 30 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
50грн. банка молока !!! Город до 100 тыс.
Губы рыбы• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
кхм.
ОК. электричество
1.68 кв
молоко яготынське 21 грн в пакете.
сахар последний раз был по 15 грн.
картошка 8 грн.
озвучьте киевский цены.
Проезд почем, пломба у стоматолога, частный прием у врача, маникюр, стрижка, кружки детям и т.д. ?
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
у вас корона набок съехала)
Пожалуйста, отвечайте по теме вопроса без перехода на личности.
Губы рыбы• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
что именно дороже?
у вас сахар по 30 грн?
или куриное филе по 200?
или пачка порошка ушастый нянь по30 грн?
А услуги?
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
вопрос: кто вам виноват - тоже по теме был?
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
дают - бери.
Да я не обсуждаю моральные принципы, дело-то не в этом.
Я просто хочу, чтобы люди, которые не платили всякие взносы - чтобы, когда в них взыграет сентиментальность и они захотят вернуться хотя бы ненадолго - чтобы эти люди компенсировали затраты остальных украинцев.
Вот и все.

В этом как раз и заключается роль государства.
А наша (граждан) роль - подсказывать, если оно, государство, до чего-то само не додумается, и контролировать выполнение.

Аноним_1434• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ну кто из Херсоне. тот в курсе. это город моряков.
а по сути тех кто работает за границей.
они на 70% делают картинку красивой жизни в нашем городе
я тоже из Херсона. могу добавить, что и цены на одежду, и всё остальное, кроме продуктов, формируются с учетом зарплат моряков.
в прошлом году была в коллективе с зарплатой 3500 и не могла понять, почему все по 2-3 раза пьют кофе, латте с пироженкой при такой заплате, да еще и занимиются научными исследованиями за свой счет.
потом прозрела - у всех мужья-моряки
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
Вот и все.

А куда обратиться мне лично, чтобы мне компенсировали мои расходы - взносы и налоги, которые я выплачиваю в Украине, но практически не пользуюсь их результатами?
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляАноним_1434
потом прозрела - у всех мужья-моряки
мужья-моряки спонсируют науку))
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
А эти расходы не компенсируются.
Вы можете пользоваться или не пользоваться - это ваше право.
Но налоги платить обязаны. Это в любой стране так.
Государство - это не фитнес-центр ’а можно я этим не буду пользоваться, а вы не будете брать деньги?’

Единственное, что некоторые, как незаконный налог АТО - вы платить не обязаны. Потому что они незаконные и нарушают конституци страны.
Можно добиться отмены.
Либо для всей страны, либо для себя лично.
Для всей страны - объяснить людям нереально, люди слишком пассивны. Но для наших сотрудников отмены мне добиться удалось.
Аноним_1434• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
мужья-моряки спонсируют науку))
а так оно и есть)))
жены не парятся, что не хватает денег и спокойненько себе кропают и публикуют
Творческий типаж• 30 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
А Вы посмотрите вокруг: дома строятся, машины на улицах дорогие, значит есть где работать. Просто в малых городах уровень знаний как ни крути ниже
Дома строятся руками строителей, которых застройщик потом кидает на зарп.плату.
Вообще, обидно за трудяг - в стране нет защиты, нет гарантий, условия труда и зарплаты рабские.
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляТворческий типаж
А зачем трудяги работают за рабские зарплаты?
Их к рабочему месту цепью приковали ?
Я-ваш шанс• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
Их к рабочему месту цепью приковали ?
вот тут вы противоречите сами себе.
трудяги уезжают работать в другие страны. и что вы о них выше писали? предатели и т.п.
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
вот тут вы противоречите сами себе.
можно бастовать )))
Salsaparila• 30 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
вот тут вы противоречите сами себе.
Но готовых рецептов у меня нет, вы правы.
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2018
Ответ дляSalsaparila
А эти расходы не компенсируются.

Можно добиться отмены.
В таком случае, я надеюсь, что ни вы, ни другие наши сограждане не будут против, если я буду очень жестко, в рамках действующего законодательства, минимизировать свои налоги?