ЛижТолько• 29 марта 2018
отчего такая несправедливость? средняя зп по Украине
я живу в Херсоне. двое детей. работа с 8 до 17. зп 5000.
мне этой зп не то что не хватает. я в постоянном минусе.
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
90% зп это 3000-4000 грн. а требований вагон.
сегодня на глаза попала статистика средних за по Украине.
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
ведь коммунал одинаковый по всей стране.
мясо овощи бытовая химия все в одну цену.
отчего такая несправедливость?
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
отчего такая несправедливость?
ЛижТолько
• 30 марта 2018
Ответ дляНе умею мерить
У вас статистика какая-то доисторическая.
Средняя зарплата в Киеве - 12 124 грн, Херсонской области - 6285 грн.
И вообще у нас бурный рост и процветание
8статистика очень простая.
открываем ворк уа и просматриваем уровень зп2
Посудомойка• 30 марта 2018
Ой, второй день читаю со смехом. В Киев ездила делать мрт в институт нейрохирургии и это мне обошлось дешевле, чем в Николаеве. Мрт 540грн+140грн билет плацкарт. А в Николаевн дешевле 850грн нет мрт. Вот и все сравнение. Бедные вы наши...
ЛижТолько
• 30 марта 2018
Ответ дляАнютка9
открыла ворк, за 3800 тольков центр занятости, почти все остальное от 5 тыс, но не до 5 ти. Это по Херсону
от 5 и до?...
ЛижТолько
• 30 марта 2018
Ответ длязахідний_діалект
При чем здесь продукты, все услуги в Киеве дороже. Город большой, проезд 5 грн, в большинстве надо ехать минимум 2 видами транспорта, может и 3, то есть стабильно 20 грн в день дорога. Если машиною, то бензин учитывая расстояния уже дорогое удовольствие. Покушать бизнес-ланч от 70 грн. Ателье, подшить платье - 200 грн, парикмахер постричь, покрасить волосы до плеч - 800-1500 грн. Шиллак руки, ноги - 600-800 грн. (Лично я хожу на дом, что бы дешевле). Репетитор ребенку - 200 грн в час. Билеты в кино 80-100 грн на одного, дестская комната минимум 150 грн. или почасовая от 50. Вызов сантехника, электрика от 250 грн.
я не могу понять? вы прикалываетесь????
издеваетесь?
хотите добить?
вашего математического интеллекта хватает прикинуть что в провинции ни на какой шеллак, бассейны, такси, обеды просто не остается денег? от слова вообще!
издеваетесь?
хотите добить?
ЗдесяЯ• 30 марта 2018
Ответ длязахідний_діалект
Мариуполь.
Проезд 6 грн. Тоже не везде доедешь одним транспортом. Бензин одинаково стоит везде.
Волосы до середины лопаток, покраска и стрижка 1300-1500
Шеллак руки-ноги 600-800 грн (в зависимости какой фирмы гель лак)
Детская комната в воскресенье 150 грн
Билет в кино 50 грн
Репетитор смотря какой. От 60 грн и до 300
Медицина частная в Киеве дороже. Согласна. Но и выбор врачей большой. Здесь вы будете ходить год, пока вам диагноз будут гадать. В итоге дороже выйдет. Проверено.
Салоны красоты дороже. Косметологи. Это все да. Но и квалификация чаще выше.
Детская комната в воскресенье 150 грн
Билет в кино 50 грн
ЛижТолько
• 30 марта 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А на скольки транспортах вы в своем херсоне до работы добираетесь? Муж едет на трех транспортах - 13 грн маршрутка + метро 5 грн + маршрутка 7 грн, туда обратно и за день выходит 50 грн только на проезд. И в основном у всех так, на одном транспорте мало кто до работы добирается. На машине только на выходных выезжаем, туда-сюда - 800 грн улетело за два дня на бензин. В будни вообще кошмар - в пробках бензина больше уходит
А где бы жили вы в киеве? Съем огромных денег стоит, раза в 3-4 дороже чем в херсоне, купить квартиру тоже дороже.
Фрукты и овощи в херсоне тоже гораздо дешевле, сама сравнивала.
Набойки поставить у нас 300 грн. Подшить что-то тоже космические цены
Рестораны - не ходим, а то по миру пойдем с протянутой рукой
Стрижка, покраска, маникюр - лучше вам и не знать
Лечение - тоже лучше не болеть
Дешевле у нас только одежда и то в сезон распродаж
Так что с учетом всего этого должны не 8 платить, а все 16
Лечение - тоже лучше не болеть
че вы все лепите аренду жилья в Киеве?
давайте и я прилеплю аренду в Херсоне.
самую дешевую.
3000 за квартиру.
остается 2000.
ни в чем себе не отказывайте!
давайте и я прилеплю аренду в Херсоне.
самую дешевую.
3000 за квартиру.
остается 2000.
ни в чем себе не отказывайте!
ЛижТолько
• 30 марта 2018
Ответ дляNastya_Zombie
пару лет назад работала в офисе за 3000 на полный рабочий день, это был ад какой-то. ушла на фриланс, теперь 12-20 тысяч стабильно получается, иногда выше, если сидеть по 20 часов в сутки работать.
20 часов в сутки это 2.5 смены.
вы работаете пусть не на минималку но около того
Nastya_Zombie• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
20 часов в сутки это 2.5 смены.
в смысле на минималку? я могу работать пару дней по 15-20 часов и потом неделю не работать, и выходит все еще по 12000-20000 в зависимости от месяца.
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
мрт 540? в феврале мне обошлось 1200грн на Ильинской
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
че вы все лепите аренду жилья в Киеве?
давайте и я прилеплю аренду в Херсоне.
самую дешевую.
3000 за квартиру.
остается 2000.
ни в чем себе не отказывайте!
давайте и я прилеплю аренду в Херсоне.
самую дешевую.
3000 за квартиру.
остается 2000.
ни в чем себе не отказывайте!
Ах, так вы жить на лавочке в киеве будете? Ну да, зачем лепим аренду, не понятно
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
че вы все лепите аренду жилья в Киеве?
давайте и я прилеплю аренду в Херсоне.
самую дешевую.
3000 за квартиру.
остается 2000.
ни в чем себе не отказывайте!
давайте и я прилеплю аренду в Херсоне.
самую дешевую.
3000 за квартиру.
остается 2000.
ни в чем себе не отказывайте!
И к вашему сведению, аренда в киеве за однушку стартует от 7-8 тысяч. Вот и остается от зарплаты ноль целых ноль десятых. А у вас в херсоне аж 2 тысячи останется
Посудомойка• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Первый попавшийся прайс. Вы гуглом можете пользоватся?
ЛижТолько
• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
а в Херсоне 50 грн
шутка.
от 850 до 2000 грн в зависимости от назначения
девушки красавицы.
в Херсоне есть парикмахерские по 50 грн и по 1500 за стрижку.
можно быть бесплатной моделью.
ненуаче мы же из Херсона. можно и бесплатно.
основные киты которые съедает деньги это комуналка и питание.
это одинаково по всей Украине.
на все остальное это по остаточному принципу.
я хочу ходить на ’дешевые танцы’ за 400 грн но я не могу себе этого позволить.
я хочу отдать ребенка в художественную школу но мой уровень кружокружок при доме творчества и т.д.ю
мы не ездим на такси от слова вообще. ( разве чтоиглупой ночью)
шутка.
девушки красавицы.
можно быть бесплатной моделью.
это одинаково по всей Украине.
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
а в Херсоне 50 грн
шутка.
девушки красавицы.
можно быть бесплатной моделью.
это одинаково по всей Украине.
шутка.
девушки красавицы.
можно быть бесплатной моделью.
это одинаково по всей Украине.
Так дело не только месте жительства, а еще и кто на кого учился. Моя подруга на госслужбе получает 10 тыс с копейками. В Киеве много людей работают на 5тыс Но вы самая бедная и несчастная. Может стоит что-то поменять в своей жизни а не в чужой рот заглядывать
Ацетилсалициловая кислота• 30 марта 2018
Пока будут желающие на Вашу зарплату, больше не будут платить.
Вот в Киеве ищут печатника офсета.На машину 6-го формата (0+)
Печать этикетки. Уже хозяин согласен на 15-16000.Не могут найти.Старшее поколение ушло на покой,молодое без рук.
Поехали в училище 6-е.Мастер со всего потока не смог порекомендовать парня ,которого бы взяли помощникои,с перспективой на 1-го печатника. Караул.
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Слушайте, вы достали уже своим гуглом. Делаю там, где рекомендует врач, который будет меня оперировать
БезПаспортаНеПродаю• 30 марта 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Лечение - тоже лучше не болеть
Доктор приём 500
Маникюр 250
Покраска 1300
Проезд 28 в день
Днепр
Маникюр 250
Покраска 1300
Проезд 28 в день
Днепр
Посудомойка• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Так с этого и нужно было начинать, что делаете где хотите. А я говорила про минимальную стоимость в двух городах.
Посудомойка• 30 марта 2018
+ если есть прописка Киев или направление киевское, то вообще реально найти бесплатные мрт. А в Николаеве бесплатно в 1поликлинике, где аппарат постоянно на ремонте
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну а ждать очередь знаете сколько? Смысл уже в том мрт через полгода? И как можно сравнивать стоимость мрт с аппаратоми разной мощности?
ЛижТолько
• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
вы слышали о чем я писала? я не бедная и несчастная.
я живу в областном центре. обладают определеннными навыками за которые и получаю свою зп.
переучится? не вопрос. только у нас куда не кинься везде такие зп.
хоть доктор. хоть бухгалтер хоть продавец.
західний_діалект• 30 марта 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Мариуполь.
Детская комната в воскресенье 150 грн
Билет в кино 50 грн
Детская комната в воскресенье 150 грн
Билет в кино 50 грн
Не везде и всегда минимум 2 транспорта есть разница. Бензин одинаково, но расстояния в городе разное, переезжать под работу каждый раз не будешь, вот и ездишь через весь город или с одного берега на другой. Не знаю, как в Мариуполе, но сравнивая Черкассы, то все услуги и домашние продукты дешевле, там приезжают те, кто реальны продает свое, у нас перекупщики. Реальные только на рынках на окраинах, но бензин туда сожрет разницу или надо затариваться в больших количествах.
Врачи это отдельная больная тема, да их много, кто толковый неизвестно, пока обойдешь, никаких денег не хватит. В Киеве это будет исчиляться десятками тысяч. Проверено. Сейчас хожу к гинекологу, прием 600 грн. Узи в государственной больнице - 300 грн. Много моих знакомых, не нищих, лечат зубы, разные процедуры, даже шьют одежду в провинции. У меня живет родственница в Черкассах (и сама я там училась заочно) знаю сколько ей обходится стрижка, маникюр, тренажерный зал, за сколько покупает продукты, пломбы и т.д. Другая родственница тоже не понимала разницу, переехал из Черкасс в Киев, поняла. Там могла себе позволить на много больше, чем здесь.
Посудомойка• 30 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Не придумывайте. Когда у нас работает бесплатное мрт, то свою очередь и год ждут.
Я сбросила первый попавшийся прайс и там отнюдь не маленькая мощность, там 1тесла. Плюс еще скидка 10% у них есть. Или вы думаете у нас другие аппараты, с мощностью в 20 тесла?
И это я сравниваю только одну услугу. Уже и так всем понятно, что в Киеве можно жить комфортнее и с минималкой. Но есть выбор и получше и к этому все стремятся, потому что все познается в сравнении.
ЗдесяЯ• 30 марта 2018
Ответ длязахідний_діалект
Продукты - такие же перекупы. Не спорю есть домашнее, но где оно прячется и на сколько безопасно.
Собственно, я живу на два города. В Киеве у меня расходы больше, но не потому что жизнь дороже намного, а потому что есть куда потратить. Выбор продуктов огромен. Выбор досуга - были бы деньги.
На счёт врачей. В Киеве проще собрать отзывы. Это не то, когда тебе сообщают у нас нет хорошего специалисто, но лучший из худших вот этот.
Кстати поделитесь гинекологом)))) хороший? Мне бы ещё эндокринолога
Физрукая• 30 марта 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В Киеве сосредоточено много офисов крупных компаний, в том числе международных, ну и госструктуры, я имею ввиду министерства и т.д. Поэтому и средняя зп такая. Ну от квалификации зависит. У меня свободный английский, документация на английском, переговоры, встречи, тестирования программных решений и т.д. Моя зп 10тыс - это катастрофически мало, тем более для Киева. Комунал и продукты да, ну а услуги, прием в частной клинике, например, стрижка, покраска, да даже брюки подшить уже 70грн, а замок в сапогах поменять 180грн- в одном сапоге, на проезд много уходит, я еду на работу 2-3 видами транспорта, такси вообще космическая цена сейчас. Про развлечения для ребенка вообще молчу.
поздравляю, Вас просто используют
Советничаю тут• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В полицию, зарплаты по Украине от 8тыс. А то прям 5тыс у вас потолок.
західний_діалект• 30 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
понятно, что условно беплатный, но суть дискуссии в том, что в Киеве все капец дорого, и секцию дешевле 700грн найти нельзя. А вот Вы нашли танцы за 300грн и частные за 600грн.))))
В Киеве есть разное от 100 грн и до несколько тысяч долларов в год, но выбираешь то, что можешь себе позволить. 300 грн мы платим за посещение общей групы, которая очень мало что дает, надо брать индивидуально, это уже 100 грн час у того же учителя. (Бальные танцы).
Меня не звали• 30 марта 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
К вашему сведению, аренда в Киеве за однушку стартует от 5000. Дочь сняла в феврале на Теремках, понятно, не Печерск, но мы же говорим о ’стартует’...
Идууу--уууу блин• 30 марта 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
на прошлой неделе делали маме. 3 тысячи с контратом, Киев
західний_діалект• 30 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
я не могу понять? вы прикалываетесь????
издеваетесь?
хотите добить?
издеваетесь?
хотите добить?
Вы спросили, я ответила. Но теперь вижу, что уровень Вашего умственного интелекта стоит той зарплаты, что Вы получаете.
Я написала средние цены, чтобы было понятно уровень расходов, но Вы увидели только то, что не можете себе позволить. И не про бассейн, не про такси я не писала, но если у тебя заболел ребенок, или нет время, то тащить его в больницу 2-3 видами транспорта не будешь, и да, такси 5 км будет - 70 грн. И без некоторых услуг обойтись все таки нельзя, тот же сантехник, ателье (набойка - 300 грн). И средие цены, это средние, но например прием у моего гинеколога стоит 600 грн. Репетитор математики моего ребенка стоит 20 $ в час, потому что это англоговорящий репетитор по американской программе и это без проезда к нам.