ЛижТолько• 29 марта 2018

отчего такая несправедливость? средняя зп по Украине

я живу в Херсоне. двое детей. работа с 8 до 17. зп 5000.
мне этой зп не то что не хватает. я в постоянном минусе.
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
90% зп это 3000-4000 грн. а требований вагон.
сегодня на глаза попала статистика средних за по Украине.
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
ведь коммунал одинаковый по всей стране.
мясо овощи бытовая химия все в одну цену.
отчего такая несправедливость?
Подмигашка• 29 марта 2018
Я тоже так работала. Сейчас свободный график. Делаю всё то же самое, только сама себе начальник. С подругой орнанизовались. И зарабатываем больше

Дона Ко Ко• 29 марта 2018
4500 c 8 до 16-30.
Не служанка• 29 марта 2018
Жизнь вообще несправедлива. ’От каждого по возможности, каждому по потребности’ осталось в прошлом, да и то в мечтах.
ПесиКот• 29 марта 2018
4200 районный центр
Кюветчица• 29 марта 2018
С каких пор цены в Киеве,как в Херсоне?
Рогнеда Карповна• 29 марта 2018
Киев, з/п 7,400-налоги, официальная, пятидневка с 9-00 до 18-00, без опыта взяли, работаю пол года, мужа и детей нет, понимаю, что надо больше, экономлю постоянно.
Цветок Мира• 29 марта 2018
8500 киев с 9 до 18
Верочка 100%• 29 марта 2018
Так и жизнь дороже в Киеве, поэтому и цена выше.
Страхованная• 29 марта 2018
Могут писать, что угодно, но в Киеве з/п тоже 3-5 тыс.

ГейСюда• 29 марта 2018
В Киеве стоимость услуг другая. И на транспорт у многих больше уходит денег.
Иванка Бур• 29 марта 2018
Ответ дляПодмигашка
Умнички Вы с подругой)). Что организовали?
автор ЛижТолько • 29 марта 2018
Ответ дляКюветчица
С каких пор цены в Киеве,как в Херсоне?
кхм.
ОК. электричество
1.68 кв
молоко яготынське 21 грн в пакете.
сахар последний раз был по 15 грн.
картошка 8 грн.
озвучьте киевский цены.
Цветок Мира• 29 марта 2018
добавлю, что если бы не мужа зарплата, то ноги бы протянули т.к.только коммуналка у меня 4500 зимой
На иголках• 29 марта 2018
Тоже зарплаты Сумы - средние 5 тысяч, год назад были 3,5-4((
Советничаю тут• 29 марта 2018
В Киеве средняя з/п с учетом зарплат депутатов, Кабмина и т.д. в реале не отличается особо от херсона, если брать среднюю.
автор ЛижТолько • 29 марта 2018
Ответ дляВерочка 100%
что именно дороже?
у вас сахар по 30 грн?
или куриное филе по 200?
или пачка порошка ушастый нянь по30 грн?
Аноним_1440• 29 марта 2018
Чернигов 4000 гр с 8.00 до 17.00.
Мандолина Бу• 29 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Отличается, поэтому едут сюда все искать работу
ПлюшкамиБалуюсь• 29 марта 2018
В Киеве сосредоточено много офисов крупных компаний, в том числе международных, ну и госструктуры, я имею ввиду министерства и т.д. Поэтому и средняя зп такая. Ну от квалификации зависит. У меня свободный английский, документация на английском, переговоры, встречи, тестирования программных решений и т.д. Моя зп 10тыс - это катастрофически мало, тем более для Киева. Комунал и продукты да, ну а услуги, прием в частной клинике, например, стрижка, покраска, да даже брюки подшить уже 70грн, а замок в сапогах поменять 180грн- в одном сапоге, на проезд много уходит, я еду на работу 2-3 видами транспорта, такси вообще космическая цена сейчас. Про развлечения для ребенка вообще молчу.

Доставучая• 29 марта 2018
какая стоимость проезда у Вас ?
HelenaM• 29 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
кхм.
ОК. электричество
1.68 кв
молоко яготынське 21 грн в пакете.
сахар последний раз был по 15 грн.
картошка 8 грн.
озвучьте киевский цены.
а сколько у Вас стоит стрижка, пломба, сколько сдаете ежемесячно в сад и школу, сколько секции для детей, сколько стоит билет в театр и кинотеатр?
Подскажите плиз• 29 марта 2018
Ответ дляВерочка 100%
Ну чем жизнь в Киеве дороже? Продукты даже дешевле. Проезд плюс минус одинаковый. Вот я тоже не понимаю, чем так Киев особенный, что зп там на порядок выше? Люди на периферии хуже, а в Киеве сливки общества?
автор ЛижТолько • 29 марта 2018
Ответ дляГейСюда
сколько в Киеве стоит квт электричества для населения свыше 100 квт?
из цюрупинска в херсон ( если кто то знает расстояние) 5-10 минут езды.
15 грн.
Нуждаюсь в общении• 29 марта 2018
У всех знакомых зарплаты от 20 до 70 тысяч гривен. У меня больше. Киев. Кем вы на такие копейки работаете, я даже не могу себе представить.
HelenaM• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1440
Чернигов 4000 гр с 8.00 до 17.00.
Ирка, ты?
Подскажите плиз• 29 марта 2018
Ответ дляГейСюда
Можно подумать в провинции бензин дешевле
На иголках• 29 марта 2018
Крестник студент в Киеве КПИ, 4 курс, много рассказывает про Киев, одежду можно купить даже гораздо лучше и качественней по нормальной цене, сестра ездит к нему время от времени, возвращается с покупками. Еда тоже, не сильно отличается. Но зарплаты гораааааздо выше, и есть перспективы.
Нуждаюсь в общении• 29 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
что именно дороже?
у вас сахар по 30 грн?
или куриное филе по 200?
Мы покупаем сахар по 100 грн, тростниковый. Обычный белый употреблять невозможно. Там сплошная химия, и он несладкий.
автор ЛижТолько • 29 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
здесь темы от киевлянок что за 7-8 они и из дому не выйдут.
а я пусть и с 8 до 17 но и жнец и швец...
естественно хочу больше.
ищу. с осени ищу и в шоке что нет в Херсоне зп в 7-10 т. грн.
Подмигашка• 29 марта 2018
Ответ дляГейСюда
Аренда тоже