ЛижТолько• 29 марта 2018
отчего такая несправедливость? средняя зп по Украине
я живу в Херсоне. двое детей. работа с 8 до 17. зп 5000.
мне этой зп не то что не хватает. я в постоянном минусе.
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
90% зп это 3000-4000 грн. а требований вагон.
сегодня на глаза попала статистика средних за по Украине.
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
ведь коммунал одинаковый по всей стране.
мясо овощи бытовая химия все в одну цену.
отчего такая несправедливость?
слышу совет.
ищи другу работу.
и что?
херсон 4000 с маленькими клецками
Киев 8 с копейками.
почему так?
отчего такая несправедливость?
ГейСюда• 29 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Ну чем жизнь в Киеве дороже? Продукты даже дешевле. Проезд плюс минус одинаковый. Вот я тоже не понимаю, чем так Киев особенный, что зп там на порядок выше? Люди на периферии хуже, а в Киеве сливки общества?
Многим приходится ехать тремя видами транспорта.
Трынди-брынди• 29 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
У всех знакомых зарплаты от 20 до 70 тысяч гривен. У меня больше. Киев. Кем вы на такие копейки работаете, я даже не могу себе представить.
вот именно, средняя зарплата советчиц 50 тысяч
Верочка 100%• 29 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
что именно дороже?
у вас сахар по 30 грн?
или куриное филе по 200?
или пачка порошка ушастый нянь по30 грн?
у вас сахар по 30 грн?
или куриное филе по 200?
Если в Днепре мне обходилась коммуналка в 500грн (не в отопительный сезон), то в киеве отдаю почти 1500тыс. По поводу цен на сахар не скажу. Мясо, если брать в нормальном магазине, а не атб-дороже. Про аренду кв вообще молчу. Если узи в обычных городах 200, а консультация 250 у врача, то здесь норм врачи просят от 400. Делаю сейчас анализы, на сайте так и написано, для киева одна цена, для других городов дешевле на 20-30гривен. Лаборатория дила, если не верите, зайдите посмотрите.
Кафе, рестораны-ужас. Привыкла я к другим ценам, здесь намного, нааамммнноооогооо дороже. Перечислять долго. Я просто за последние годы жила в разных городах и могу сказать, что киев дорогой. В Херсоне тоже была, но не жила, была временно. У вас дешевле.
Пугачиха• 29 марта 2018
Ответ дляКюветчица
С каких пор цены в Киеве,как в Херсоне?
А с каких Они выше?обоснуйте.
Коммунальные те же.
Проезд тот же или дешевле.
Продукты так же по ценам. Если не ходить в Ля- Сильпо.
Дороже услуги,развлечения и аренда.
Все.
Коммунальные те же.
Проезд тот же или дешевле.
Дороже услуги,развлечения и аренда.
Все.
Советничаю тут• 29 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
сколько в Киеве стоит квт электричества для населения свыше 100 квт?
из цюрупинска в херсон ( если кто то знает расстояние) 5-10 минут езды.
15 грн.
Кроме электричества есть и др коммунальные услуги, вы в курсе всех цен Киева. Мне в Киеве чтобы добраться до работу нужно ехать маршруткой 7грн, метро 5грн итого 12грн в одну сторону, ребенок тратит ежедневно только на проезд 14грн. За развивалку младшего плачу 1150 за 12 занятий, 700грн спортивная секция младшего, 1500грн спортивные секции старшей. В среднем кружки и секции по Киеву 700-800грн
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2018
ну, химия и мясо - может и в одну цену, а проезд, сфера услуг, образование и тп?
У вас, например, аппаратный педикюр с шеллаком сколько стоит? Если он вам нужен, конечно, с таким бюджетом((((
Ну, или час работы логопеда-дефектолога. Или, английский на С2.
Нуждаюсь в общении• 29 марта 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Если я напишу, сколько я лично зарабатываю, вы все равно не поверите.
Пугачиха• 29 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
кхм.
ОК. электричество
1.68 кв
молоко яготынське 21 грн в пакете.
сахар последний раз был по 15 грн.
картошка 8 грн.
озвучьте киевский цены.
ОК. электричество
1.68 кв
молоко яготынське 21 грн в пакете.
сахар последний раз был по 15 грн.
картошка 8 грн.
озвучьте киевский цены.
Да такие же цены там. Но вам жены айтишников сейчас озвучат
Дежурный по кухне• 29 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ага))
ЛижТолько
• 29 марта 2018
Ответ дляHelenaM
а сколько у Вас стоит стрижка, пломба, сколько сдаете ежемесячно в сад и школу, сколько секции для детей, сколько стоит билет в театр и кинотеатр?
стрижка от 50 до 1500.
садик бесплатный ежемесячный 700 грн.
кинотеатр в выходной день 60- 80 грн.
плобмбупоследнюю ставила в платном кабинете в 2016 году 280 грн. без доп услуг.
садик бесплатный ежемесячный 700 грн.
кинотеатр в выходной день 60- 80 грн.
Сусановна• 29 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
А я не могу себе представить з/п 20 тыс грн!У нас таких нет!Ни у кого! Вообще максимальная з/п 10 тыс грн и это просто предел мечтаний,но и график практически круглосуточный.
Олька Модниця• 29 марта 2018
Ответ дляКюветчица
С каких пор цены в Киеве,как в Херсоне?
Так в Києві може ще й нижчі.
Аноним_1442• 29 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
здесь темы от киевлянок что за 7-8 они и из дому не выйдут.
а я пусть и с 8 до 17 но и жнец и швец...
естественно хочу больше.
ищу. с осени ищу и в шоке что нет в Херсоне зп в 7-10 т. грн.
естественно хочу больше.
только ни одна с доходом в 30-50 тыс. грн. не подскажет поэтапно , что и как нужно сделать , чтобы заработать вдвое меньше , чем она, но в вашем Херсоне.
Потому делаю вывод либо обманывают , либо простите на содержании у богатого ухажера.
Мандолина Бу• 29 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
стрижка от 50 до 1500.
садик бесплатный ежемесячный 700 грн.
кинотеатр в выходной день 60- 80 грн.
садик бесплатный ежемесячный 700 грн.
кинотеатр в выходной день 60- 80 грн.
А кем вы работаете?
Олька Модниця• 29 марта 2018
Ответ дляВерочка 100%
Так и жизнь дороже в Киеве, поэтому и цена выше.
А в чому життя в Києві дорожче чим в інших регіонах?
Подмигашка• 29 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
что именно дороже?
у вас сахар по 30 грн?
или куриное филе по 200?
у вас сахар по 30 грн?
или куриное филе по 200?
Жизнь это не только коммуналка и еда. Ещё есть развлечения, мед.услуги, такси. Девушка правильно пишет. В Днепре узи 200-250, в Киеве 400. Стоматолог в Днепре 3000. Те же услуги в Киеве 5000
Самая СоветЧиваЯ• 29 марта 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В Киеве сосредоточено много офисов крупных компаний, в том числе международных, ну и госструктуры, я имею ввиду министерства и т.д. Поэтому и средняя зп такая. Ну от квалификации зависит. У меня свободный английский, документация на английском, переговоры, встречи, тестирования программных решений и т.д. Моя зп 10тыс - это катастрофически мало, тем более для Киева. Комунал и продукты да, ну а услуги, прием в частной клинике, например, стрижка, покраска, да даже брюки подшить уже 70грн, а замок в сапогах поменять 180грн- в одном сапоге, на проезд много уходит, я еду на работу 2-3 видами транспорта, такси вообще космическая цена сейчас. Про развлечения для ребенка вообще молчу.
Живу Киев-Полтава. Цены одинаковые, а некоторые в Киеве цены ниже. Например одежда. Но зп в Киеве в два раза больше, чем в Полтаве. Средняя. Вот по этому все хотят в Киеве работать.
ЛижТолько
• 29 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
бухгалтер зп. плюс кадровый учет. плюс функции секретаря. если что штат 400 человек.
Пугачиха• 29 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
Советничаю тут• 29 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А цены на жилье и аренду?
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2018
Ответ дляHelenaM
+100
Нуждаюсь в общении• 29 марта 2018
Ответ дляСусановна
Я бы на 20 даже из дома не вышла. Во всяком случае, в ближайшее время.
Губы_зубы• 29 марта 2018
В Киеве масса людей работает на минималку.
Я в день трачу 38 грн на дорогу. И это мне ещё везёт, ведь всего 40 минут добираюсь двумя маршрутками и метро. Вроде не далеко, но по другому не доберёшься.
masikmasik• 29 марта 2018
Цена недвижимости.
Так не только в Украине. В столицах зарплаты выше, но и жильё с арендой намного дороже.
Если изначально есть собственное жильё в крупном городе - считай, повезло.
_ХАТШЕПСУТ_• 29 марта 2018
а теперь прикиньте пенсия по инвалидности 1500 и тягатть швабру нет здорвья
ЛижТолько
• 29 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мы покупаем сахар по 100 грн, тростниковый. Обычный белый употреблять невозможно. Там сплошная химия, и он несладкий.
эта информация очень важна для полунищего жителя перефирии.
Пугачиха• 29 марта 2018
Ответ дляНа иголках
Крестник студент в Киеве КПИ, 4 курс, много рассказывает про Киев, одежду можно купить даже гораздо лучше и качественней по нормальной цене, сестра ездит к нему время от времени, возвращается с покупками. Еда тоже, не сильно отличается. Но зарплаты гораааааздо выше, и есть перспективы.
Я часто там бываю. Подпишусь под каждым словом Вашего племянника.
Одежда доступнее за счет конкуренции и распродаж.
Перспективы есть безусловно.
Продукты цена та же что и везде
Перспективы есть безусловно.
Продукты цена та же что и везде