На морозе• 30 марта 2018
Как лечить горло?Чем?
Дочке 6 лет.Поднялась температура 38.2.На ночь дала нурофен.Горло не болит ,но красное.Полоскаем соль/сода/йод,хлорофилипт,нос солевой раствор.С таблеток есть хлорофилипт,деквадол.Какие табл от горла еще можно подключить?Или как еще лечить ,кроме прохладного воздуха и теплого питья?
П.С. к врачу пойдем только вечером
Очень добрый аноним• 30 марта 2018
Компанії сумно без лінекса (або іншого пробіотика), небулайзера і вітамінів з омега кислотами від Айхерба. А трохи нище в гробу крутиться Грибоєдов...
***
Ну от навіщо полоскати горло, якщо не знаєте що з ним і промивати ніс, щоб ще більше вбити мікрофлору?
***
Зоя Жорівна• 30 марта 2018
Если не болит, то кроме питься и влажного воздуха до посещения врача ничего.
tatyana2222• 30 марта 2018
Амиксин.
Против инфекций носа и горла. 3 таблетки, 3 дня. Отличное средство!
Здрасьтенька• 30 марта 2018
Ответ дляtatyana2222
Амиксин.
А якщо збудник не вірус, а стрептококк? Все одно давати? Ох і поради...
На морозе
• 30 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
горло не болит потому что инфекция еще не затронула нервные окончания(это как зуб кариес есть,но зуб пока не болит).И чем раньше начать лечения,тем быстрее результат.
Зоя Жорівна• 30 марта 2018
Ответ дляНа морозе
Ой ну вы все знаете, зачем тогда вообще идти к врачу?
На морозе
• 30 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
***
патогенну -так
Ms. Похвала• 30 марта 2018
Соль-сода-йод эффективны при ангине. По просто больном горле ( фарингит, вирус) - это может раздражать и сушить. Для себя и сына мы выбрали такие полоскания: Октинисепт и Сангивитрин. Из таблеток - трахисан ( если болит горло). Все. Больше ничего не даю. Питье и частое ( через час) полоскание. Все остальное только с врачем
На морозе
• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Похвала
спасибо за ответ по теме и дельный совет
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2018
Ответ дляtatyana2222
Амиксин.
Ребенку 6 лет?
Ms. Похвала• 30 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
Сангвиритрин - дорогое, но эффективное полоскание
Дорогое? Бутылочка 80 грн, на чашку воды лишь 10 капель )) Хватает очень на долго )))
МинерАлочка• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ну, по сравнению с фурацилином - относительно дорогое. Мне на 7 дней бутылочки не хватает
Ms. Похвала• 30 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
А сколько раз полощете и сколько капаете? если полоскать Сангивитрином сразу же, как только начинает болеть - 2-3 дня и все ок. Я часто с горлом, 2 раза в месяц точно, нам с сыном бутылочки хватает на 3-5 месяцев..... А фурацилин не имеет тех свойств. Октинесепт еще дороже - 400 грн 200 мл )))) но он еще гораздо лучше ) и не только для горла использую. Это наш маст хэв дома.
Творю чудеса• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ну не 80 а 100-120, и с чего вы взяли что нужно 10 капель, где в инструкции написано?
В инструкции сказано 1 чайная ложка разводится, полоскать 3-5 раз в день, теперь считаем чайная ложка 5мл, т.е. бутылочка максимум на 10 полосканий, т.е. на 2-3 дня в зависимости от частоты.
Ms. Похвала• 30 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
мне сказал как лор, так и педиатр ))) Оба независимо друг от друга )) При большей дозе - сжечь слизистую можно. Так успешно пользуемся уже 2 года.
МинерАлочка• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Похвала
О сангвиритрине узнала недавно (лор назначила). Применяю по инструкции - 1 ч. л. на стакан воды (200 мл) - 7 дней. И цена больше ста гривен, у нас в аптеках так. Октинесепт услышала только от Вас.
Ms. Похвала• 30 марта 2018
Ответ дляМинерАлочка
нам эти препараты назначали в поли-ке мвд, и реально есть рез-т. Если Вы 7 дней полощете и нет рез-та... стоило бы задуматься. Сыну выполаскиваю этими препаратами горло за день-полтора. Без надобности полоскать или не стоит. Нет красноты, боли - не лезем больше
Творю чудеса• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Похвала
Я врача слушаю, а потом инструкцию читаю
, не всегда доктор помнит дозировки. Так же как с полосканием раствором Хлорофиллипта 1 чайная ложка на 50-100мл воды, если разводить в меньшей концентрации то эффекта ожидаемого не будет, это ответ Лора из ’Інститута отоларингології’.
МинерАлочка• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Похвала
Сангвиритрин помогает, но хронич. тонзиллит у меня: был случай - лечила горло - недолечила, через неделю боль в горле вернулась, но те препараты, которыми лечилась - уже не помогали. Поэтому теперь лечу 7 дней, чтобы не было ухудшения, после улучшения.
Ms. Похвала• 30 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
Ваше право. Нам назначения помогают.
Ms. Похвала• 30 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
мне в этом институте горло угробили и нос - теперь аллергический ринит имею. Больше туда ни ногой.