А Я Самая Самая• 30 марта 2018
Мамы,когда вы ругаете,орете или бьете по попе ребенка...
Испытываете ли вы потом чувство вины и жалости?
Чебурастик• 30 марта 2018
за 9 лет несколько раз шлепнула, но вот за последнюю недель такие нервы делает, как издевается, пару раз уже шлепнула , но так чтобы бить никогда
А_Шо_Такое• 30 марта 2018
если наору, всегда извиняюсь потом. и объясняю, почему наорала, и что очень расстроена.
не бью.
а ругать можно и без крика.
не бью.
а ругать можно и без крика.
Настенные трусы.• 30 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
не бью.
а ругать можно и без крика.
не бью.
а ругать можно и без крика.
Поступаю также.
Галябалована• 30 марта 2018
да, и потом обьясняю, что я тоже живой чел, и есть предел моего терпения ((
Вся такая растыкая• 30 марта 2018
вины да, жалости нет... это настолько крайняя мера, когда испробовано всё и ребенок намеренно подвергает свою и чужую жизнь опасности
Щепотка_совести• 30 марта 2018
Лет до 7 - очень себя корила, потом, лет до 16 проблем не было, сейчас 18 - мне иногда просто страшно, так может довести, что молюсь, чтобы простил Бог простил. Когда он уже ума наберется! Мне уже не набраться...
Контрольница• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
нет, но мой ребенок знает, что если я повысила голос - то он перегнул палку
поэтому ору всегда предшествует предупреждение, если предупреждение не принято во внимание - какая моя в том вина?
+1, аналогично
интайм_не_предлагать• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
У мого дуже складний характер.
Перед тим як сердитись, 3 раза повторюю що я на межі.
Якщо я вже кричу 3 повторюю,що можу не витримати і вдарити.
Якщо я вже відлупила, а він на своєму, попепеджаю про те, що буде довго без гаджетів( навіть місяць був повністю без гаджетів)
Але коли він уперся, кричить хоч вбий і забери айпад на завжди, всерівно не уступлю.
Причина такої істерики, це наприклад розом вибирали-купували куртку, перед сезоном, час носити, а він каже не зручна, не така, треба іншу, дома завжди є ще щось, даю іншу і це не таке.Те саме з усім одягом і їжею, пропоную 3 варіанти, які завжди їв і всі не такі, після цього мама в ярості.
8 років, але таким був завжди.Довго відвідувала психолога, читаю літературу, шукаю підхід.Але час від часу невитримую і бю.
Зараз якось останні місяці менше, сам також почав думати, щоб мене до межі не доводити, але всерівно важко.Раніше дуже сильне відчуття провини було, зараз вже менше.
Ms. Скромность• 30 марта 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У мого дуже складний характер.
Нормальный пацан. А вы истеричка .
Tatka Kiev• 30 марта 2018
Нет я не шлепаю детей, я говорю с детьми и ставлю запреты за непослушание.
Когда-то старшей дала по губах, это был первый и последний случай в моей жизни, я никогда не очем так не жалела.
Аноним_1433• 30 марта 2018
Дважды шлепнула. Оба раза чувствовала себя виноватой, и оба раза и извинилась, и объяснила, почему не смогла сдержаться. Уже года 4 прошло, надеюсь, что больше никогда не подниму на ребенка руку.
Прикрикнуть могу, и почти всегда сначала спрашиваю, неужели ему хочется, чтобы я накричала. Считаю, что крик - тоже плохой метод.
Вообще я очень терпеливая, могу долго сохранять спокойствие, но потом меня срывает( борюсь с этим всю жизнь, особенно с появлением ребенка.
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У мого дуже складний характер.
нервы в кулак, не нравится куртка? будешь ходить голый или в старой и маленькой, выбирай сам
согласен отдать гаджеты - забрали и не возвращаем
конечно, твердость пораньше надо было проявлять, чтоб к этому возрасту он уже понимал границы дозволенного, но и сейчас не поздно начать
Дюймовочка• 30 марта 2018
да , потом извиняюсь , виню себя очень , но чаще всего остановить другим способом нельзя , просьбы в 100 раз воспринимаются как игра , ты сначала за ней побегай часик , потом может на улицу оденешь , в душ отведешь или спать , а бегать часами у меня нет ни сил ни времени
Контрольница• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Нормальный пацан. А вы истеричка .
Разбалованный и без малейшего намека на уважение к маме этожеребенок
Black Umbrella• 30 марта 2018
Нет. Если наказываю - значит, заслужил. Никто над ребенком не издевается, ни морально, ни физически. Наказание за плохие слова или поступки - неотъемлемая часть воспитания.
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У мого дуже складний характер.
А не предлагать ’Свои’ варианти, а спросить что он сам хочет и обсудить какой лучше не проще? ?
Контрольница• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
Вот именно, просто сейчас пошел конкретный перекос: от тотальных запретов маятник качнулся в тотальную вседозволенность и отсутствие каких-либо тормозов. И все это подается почему-то ’под соусом’ ’ращу личнАсть’. А в результате вырастает хамовитое быдло, которое не знает границ
Ответ дляКонтрольница
ну я тоже ращу личность, но у личности есть границы дозволенного, соответствующие ее возрасту))))
Контрольница• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
так Вы растите личность, а у многие растят личнАсть))) Впрочем, есть определенная закономерность: как говорится в пословице, от осинки не родятся апельсинки. Если родители воспитаны нормально и действительно личностью, то соответственно и детей своих будут воспитывать. А если родители живут по принципу ’раздайся, море, г*****но плывет’ - то и от детей требовать бОльшего нет смысла. Потом, правда, обществу приходится ’корректировать’ в более осознанном возрасте такой личнАсти пробелы в воспитании, зачастую в весьма болезненной зато быстродоходящей до личнАсти форме, но то уже другая история
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2018
Читаю це і дивуюсь! Як чоловік намагається виховувати дружину і якщо хоч раз до неї доторкнеться, то всі тут радять зразу уходити від нього.
А ось дітей шльопаєте і діти від вас піти не можуть....
интайм_не_предлагать• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
Я ставила межі відразу, але він вийде в 0 в футболці, буде мерзнути, але не уступить, проходили.
Хто не стикався не зрозуміє.
А заставлю силою, потім всю ніч рвота, або кашель.
Коли планшета не було місяць, він 2 тижня так хворів, що за життя такого не було( а коли прийшла педіатр і питала що турбує, сказав мама забрала планшет), вичухались і він на рівному місцв ногу зломив.
Одним слов якщо включаю жорсткість, дуже жостко підключається психосоматика.
І це не жарти багато спостерігала за цими процесами, в нас навіть скиптичні родичі це помічають.
Хто не стикався не зрозуміє.
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Хто не стикався не зрозуміє.
с какого возраста вы ставили границы?
интайм_не_предлагать• 30 марта 2018
Ответ дляchancee
каже не знаю, а що є
интайм_не_предлагать• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
с какого возраста вы ставили границы?
Згідно віку з народження.
Лунтик-паунтик• 30 марта 2018
Не корю себя. Не заслуженно голос не повышаю. Когда сегодня с утра мое любимое 5-летнее чадо на просьбу почистить зубы сказал -да задолбала. Извинился, сказал что думал тихо произнёс и я не услышу. Ну такое ... Услышала от него главное - мама мне стыдно. Значит мой визг «Что ты сказал» был не зря.