В шоколаде• 30 марта 2018

Чихуахуа подскажите (фото)

Девочки, нужно выбрать собачку мини. На что обратить внимание. Хочется, что б была чистокровная, с хорошими даными. Посоветуйте, пожалуйста.
автор В шоколаде • 30 марта 2018
Как вам эта собака, что на фото?
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2018
Гарненька, тільки в міні здоров`я не дуже
автор В шоколаде • 30 марта 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А яку краще вибирать?
Балаболка• 30 марта 2018
На фото неплохой щенок, но это не дает гарантии его успешной выставочной карьеры, например)) Окрас не очень популярный. Немного смущает стойка неестественная, спина горбатая, может его так установили, чтобы скрыть плохие углы задних лап, лапы подставлены под себя. Попросите видео щенка в движении. если обещают вес мини до 2 кг, то смотрите таблице веса в его возрасте.
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
А яку краще вибирать?
Краще ближче до стандарту. І будьте готові до того, що це в прямому сенсі немовля в будинку
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2018
Ответ дляБалаболка
Ну не всі ж на виставки гоняться, багато хто просто для себе бере
-только я-• 30 марта 2018
Собака на фото хорошая,зубы посмотрите, родничок,но мой совет не берите мини,мелкий стандарт тоже маленькие,у меня две,одна 2.200, вторая 2.500.
Балаболка• 30 марта 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор хочет ’с хорошими данными’
автор В шоколаде • 30 марта 2018
Ответ дляБалаболка
Спасибо! Виде, где будут видны задние лапы?
Балаболка• 30 марта 2018
Ответ для-только я-
На фото автора - кобель. С кобелями больше 2 кг сейчас никто не вяжется, т.к. есть опасность крупного щенка и сука 2-2500 кг сложно разродиться.
Если щенок под кастрацию, то да, 2 кг-3 кг - хороший вес
автор В шоколаде • 30 марта 2018
Ответ для-только я-
Как посмотреть родничок? Какой должен быть?
Аноним_1443• 30 марта 2018
Ответ для-только я-

Какие хорошенькие
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2018
Ответ дляБалаболка
Автор хочет ’с хорошими данными’
Ну як на мене хороші дані і виставка не одне і те ж.
У мене тойчик, теж з хорошими даними, але про виставки я навіть і не думала ніколи.
Просто собачка для себе. Простерелізована. Уже 6 років у мене живе
Балаболка• 30 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
Может они его вам в скайпе покажут в реальном времени - как он бегает, не хромает ли, не горбатая ли спина, не прямое ли плечо и есть ли углы в сочленении задних лап. Это не только для выставок нужно, это говорит о здоровье суставов щенка. А Горбатость может быть признаком болезней ЖКТ или почек. Зубы должны быть ровные, прикус ножницы и 6+6 резцов. На голове родничок. Уши в развешенном виде, не вверх (на фото - хорошо стоят), хвост не бубликом и не опущен, на фото тоже хорошо. так же должен держать в движении. не должен быть слишком пуглив, или агрессивен. Спокойное заинтересованное поведение.
Это если покупаете с доставкой
Балаболка• 30 марта 2018
Вывернутые локти - плохо, сближенные скакательные суставы - тоже плохо, посмотрите как у него с этим.
Родничок - у чихов на черепе есть как у детей новорожденных и он должен быть с копеечную монетку, потом немного уменьшается, но обычно совсем не пропадает. Не должен быть сильно выпуклым. Голова в форме яблочка. Глазки круглые, не сильно выпуклые, большие. Чистые, без потеков. Зубки белые. Уши чистые и не вонючие. Под хвостом не слипшееся.
Это мой самый младший))
Балаболка• 30 марта 2018
Вот такой он был в 3 мес
автор В шоколаде • 30 марта 2018
Ответ дляБалаболка
Это если покупаете с доставкой
Такую собаку хотим купить впервые, потому и не знаю, на что обратить внимание. Спасибо за помощь.
автор В шоколаде • 30 марта 2018
Ответ дляБалаболка
Это мой самый младший))
Прелесть какая! А что скажете об этой собачке, что на фото?
Капитанша• 30 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
Автор,сколько денег хотят за нее?
Балаболка• 30 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо)
Если он в жизни такой как на фото, но хороший щенок. С учетом всего выше написанного))
Удачной покупки!
автор В шоколаде • 30 марта 2018
Ответ дляБалаболка
Спасибо)
Удачной покупки!
Спасибо!
_ХАТШЕПСУТ_• 30 марта 2018
сходите с щенком и заводчиком к вету или езжайте с ветом к ним
в таком возрасте бульдога от носорога не отличить
я брала уже в 6 мес.
Стильная штучка• 31 марта 2018
Я бы миника не брала. Соседка купила дочке миника-йорка, он сразу какой-то странненький был. Ножки кривоваты, голова большая. А самое странное, что он как-то кругами ходил, склонив голову набок. Я ей говорю, верни заводчице, это больной щенок. Она не вернула, щенок умер через полгода. Вскрытие показало, что у собаки было много уродств, щенок был гидроцефал и с карликовостью, еще и почти две сросшиеся в одну и сердце слишком большое и ветеринар сказал, что это вообще чудо, что собака так много прожила. Это я к чему, лучше взять переростка или нестандарт по зубкам или крипторха, если нет денег на стандартного шенка. Поверьте, чих-переросток тоже очень маленький, но здоровее, чем миник однозначно. Моя соседка захотела супермини.Ребенок очень сложно переживал смерть щенка. Теперь у них бегает ши-тцу, стандартный, здоровый как конь, и все счастливы.
Стильная штучка• 31 марта 2018
*почки, а не почти