Глаголица• 30 марта 2018
Девочки подскажите 100% рецепт паски
не дружу с тестом как то..но очень хотелось бы побаловать детей домашними пасочками
На перекуре• 30 марта 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Есть офигенный рецепт, но он правда НЕ для экономных...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1436826
Я много перепробовала разных, но этот вне конкуренции!
Теперь пеку только по нему)))
очень вкусно и просто, я пробовала в прошлом году делать из половины продуктов
СкиниУскачи!• 30 марта 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Выход около 30 пасок.
НО, Вам конечно же виднее)))
Мне не виднее просто мне кажется не разумным месить тесто а потом узнать, что это на 30 пасок... это очень много... это мое мнение.
На перекуре• 30 марта 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Выход около 30 пасок.
НО, Вам конечно же виднее)))
вы клали сырых дрожжей пол пачки маленькой ?
На перекуре• 30 марта 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
у меня из половины получилось 10 пасок
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 30 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Я всегда использую сухие.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 30 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Я тоже в прошлом году, решила на пробу сделать 1/2 порции.
так , как количество 40 желтков немного настораживало)))
Но в этом году, буду печь по полной)))
СкиниУскачи!• 30 марта 2018
Ответ дляthinker79
я просто не пойму рецепты на 30 пасок? это на все село? по моему цепту получается 2 больших и 2 маленьких...
+ 1
Темболее в рецепте нужно было сразу написать ’на 30 пасок’....
На перекуре• 30 марта 2018
Ответ дляthinker79
ну так можно уменьшить количество в 2-10 раз , просто рецепты на молоке уже всем надоели. Я 15 лет пеку по рецепту свекрови, а вот в прошлом году попробовала вот эту на 40 желтков, мне больше они понравились
Ответ дляСкиниУскачи!
+ 1
у меня нет столько родственников и знакомых чтобы это все раздать ))) пеку только потому что нравится традиция, ребенок активно месит, отмеряет и всецело отдается этому делу.. а еще украшает всегда на свой вкус...
Ответ дляНа перекуре
ну то понятно что на вкус и цвет.....
для меня пасха - это палочка бурбронской ванили, анис, цукаты без красителей...
а вот это вот крашеной моркови разного цвета да побольше и сто пакетиков ванилина искусственного.... ну не ЗОЖ это как-то все
Боюсь признаться• 30 марта 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Теперь пеку только по нему)))
Я тоже в прошлом голу пекла по этому рецепту.Сначала на 20 желтков,для пробы.В этом году буду на 40-к.Тесто и вправду волшебное,ни одно другое с ним не сравнится
На перекуре• 30 марта 2018
Ответ дляБоюсь признаться
А дрожжи какие брали ? и сколько нужно? По рецепту пол пачки, мне показалось что мало и я пол пачки сырых положила на половину продуктов, получилось все очень класно
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 30 марта 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Да-да)))
Эта паска для фанатов и ценителей вкусной выпечки)))
Доктор Варвар• 30 марта 2018
Ответ дляБоюсь признаться
20 яиц, у меня на 2 недели семье из 3 человек.... зачем есть столько мучного...
Боюсь признаться• 30 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Брала прессованные, мокрые.На 20 желтков немного больше половины.Пачка маленькая
Боюсь признаться• 30 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Не яиц,а желтков.У меня получилось 12 средних пасочек.Семья 5 чел,по 2 шт в день,это на 6 дней растянули.Это совсем не много по по кусочку/ два в день,тем более домашняя,натуральная
Доктор Варвар• 30 марта 2018
Ответ дляБоюсь признаться
ну нам на неделю 1 пасхи хватает... одну свекрови, одну соседке...
А у нас макарошки• 30 марта 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Теперь пеку только по нему)))
Херасе рецептик! 150 г ванилина! Это ж в рот это тесто не возьмешь.оно ж горчить будет! Ну про желтки молчу)
А у нас макарошки• 30 марта 2018
Для меня самые вкусные паски из венского теста. Просто кладу туда побольше всяких вкусностей-шоколад.изюм.орехи. Помадку разную и не только белковую
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 30 марта 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Да, в рецепте опечатка)))
Автор, конечно же имела ввиду ванильный сахар...
Благоуханочка• 30 марта 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Да, в рецепте опечатка)))
Куда белки девали?)
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 30 марта 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Куда белки девали?)
Часть на пошла на глазурь, а остальные заморозила и позже испекла ’Ангельский бисквит’.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
паски
Благоуханочка• 30 марта 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Спасибо!) смотрю на рецепт этой паски,но смущает количество белков не использованных ))))
Сейчас загуглю этот бисквит
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 30 марта 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Сейчас загуглю этот бисквит
Вот ’Ангельский бисквит’.