пышка_мышка• 30 марта 2018
При продаже дома снимут субсидию на квартиру?
У мужа есть дом, оформлен на него, там живет и прописана его мама, которая получает субсидию. Мы живем в квартире, тоже получаем субсидию. Если муж продает дом, как происходит перерасчет субсидии и на какое время, год, два, больше. Перерасчет субсидии в мае и октябре. Мы продаем дом в июле 2018, допустим, платим по субсидии до мая следующего года, так как доход от продажи дома, написано, нужно декларировать в след.году. Почему в следующем, не знаю.В мае 2019 нам делают перерасчет, учитывая этот доход. Я так понимаю, с таким доходом перерасчет превращается в отказ от субсидии. А вот на какой срок и что происходит дальше, не знаю. Есть ли возможность снова получать субсидию и когда она появится, эта возможность?
РозаФиалковна• 30 марта 2018
Оформите через дарение, если покупатели согласятся. Дарение не отменит субсидию..
Гербария• 30 марта 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Дороговастенько будет...
Кукусикиииииии• 30 марта 2018
Ответ дляГербария
Дороговастенько будет...
та да.уж лучше без субсидий остаться...
Показушница• 30 марта 2018
Укажите чисто символическую сумму в купле продаже.
я покупала машину за 50 000 грн.
в реале в 4 раза больше
я покупала машину за 50 000 грн.
в реале в 4 раза больше
Манный комочек• 30 марта 2018
доход, полученный в июле 2018-го, будет учтен при расчете субсидии на не отопительный период, а именно на май-сентябрь 2019-го года.
пышка_мышка
• 30 марта 2018
Ответ дляМанный комочек
А если зимой 2018 продать, то учтен зимой 2019 и все, только один сезон?С октября по май?
Манный комочек• 30 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
если продать сейчас (1-2 квартал), то учтут при начислении субсидии на отопительный сезон 2018-2019 года.
или (если сейчас продадите) в октябре получите отказ, а в январе 2019-го подадите снова на субсидию
имхо, но летом без субсидии как-то легче