Гладковыбритый шишун• 30 марта 2018

Ушла от мужа, он не может меня простить

летом уехала от мужа с ребенком, ада, ругани выносить больше не могла. обсудили, поговорили. он остался сам жить в 4-х комнатной квартире, у него уже женщина есть.
я вернулась к родителям с сыном 5 лет, работаю, живем в трешке, вожу ребенка на разные занятия, иногда, когда не болеет, в сад. По выходным полностью в развлекательные центры или гуляем, путешествуем по месту. Выходные у меня с сыном - святое.
Папа помогает раз в два месяца тысячей-двумя гривен. Больше не дает, "ведь я на себя потрачу..."
Говорит, отдай ребенка мне на месяц, что ты можешь ему дать. и до сих пор злой на меня, что "я его выбросила как ненужную бумажку".
как помочь человеку простить меня, хочу наладить отношения, ведь сын общий.
Ms. Любмая жена• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
а как эти соцслужбы привлечь? боюсь на развод подавать, чтоб не отсудил
Ну как он отсудит ребёнка .
Не отсудит.
Соц службы я бы без очень крайней необходимости не привлекала .

мистерЛяпсус• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Идёте в опекунский совет, пишете заявление. Если необходимо, с ребенком говорит психолог. Он сразу поймет, кто от кого отчуждает дитё. И вынесет заключение. Далее - заседание с комиссией. Если вы работаете, есть жилье, то папе его не отдадут точно. Там установят график общения (вы должны подать) и место жительства
автор Гладковыбритый шишун • 30 марта 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Просто забейте. Я с таким 5 лет назад развелась, у обоих новые семьи, вторые дети, а у него каждый второй разговор ко мне о том какая я сякая и семью развалила и алименты (тоже 1 тыс в 2-3 мес) явно на себя трачу. с чего я стану менять взрослого человека, если он сам не может? Это его проблемы.
Дочь его любит, плохого на папу никогда не говорила. Сама не вникаю в его бурчание
а как часто после развода дочь с папой виделась?
Ms. Любмая жена• 30 марта 2018
Ответ дляПлету интриги
Ну я так поняла, что его жизнь удалась, а Ваша пока не очень. Прошу прощения, если оскорбила - Асей ситуации не знаю. Есть огромная разница в тех женщинах, которые выбивают/вымаливают/выплакивают что-то и женщинами, которым хотят это подарить. Часто видишь, для первой муж жлоб, скотина, не помогает, а следующей дэдены - поля Цветов и кофе в постель, и так уже 10-15-20 лет. Вы даже встарпосте его унизили, чтобы себя преподнести, ну ОК. А в жизни может Вы с тараканами, а он нормальный.
К чему вообще этот опус с домыслами какая автор ?
Мы тут тему четкую обсуждаем.
Вопрос четкий .
Зачем эти домыслы какая автор ?
Баба Яга• 30 марта 2018
Зачем это прощение и хорошие отношения, кому это надо. Раз он вам так быстро нашёл замену, то не нужны вы ему сильно были.
Ответ дляtereska
Что за манипуляции ребёнком, пора бы взрослеть. Вы не предполагали, что ребёнку может понравиться у папы и с мамой больше не захочет быть, или останется желание видеться изредка. Мириться и налаживать отношения не имеет смысла, у каждого и вас началась отдельная личная жизнь. Нужно было взвешено обдумывать развод, а не импульсивно. Просто постарайтесь при ребёнке спокойно говорить и откликаться об его отце.
На счёт мат.помощи - подавайте на алименты.
так я взвешено подошла к этому вопросу, специально уехала. Предполагала такую мысль, ведь у мамы ребенок по режиму, заставляю что-то делать, руки мыть в конце-концов)) а у папы мультики целый день, парки развлечений, катание на машине и десерты. явно захочет сын 5-ти лет по началу там остаться
мистерЛяпсус• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Сначала он бегал и манипулировал ей часто - 3 раза в неделю точно. Из садика забирал,водил в Мак и тд - покупал ее. Потом после заседания - строго по графику - птн после школы до 19-00. Раз в 2 недели 1 выходной его. Постепенно все сошло на нет. Сейчас года 3 уже пару раз в месяц видится с ней
Ответ дляПлету интриги
Не оскорбили, мне важна искренность) раньше обижалась, что денег не дает. теперь смерилась... в браке не очень себя вела, цветов и кофе в постель не было, меняюсь
Апочемучка• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
обиды то на мужа остались...
Ну? А дитя при чем? Это только ВАШИ проблемы вот и решайте их по-взрослому не вмешивая ребенка. Как можно эмоционально мешать детей и мужей? С ребенком должен быть свой мир, тихий любящий и спокойный. У ребенка детство будет 1 раз в жизни и его не нужно портить только потому что муж дан Вам для опыта, а не для счастья... Дитя при чем?? Есть у меня одна знакомая, она 7 лет не могла иметь детей, родила таки. Девочка у нее небывалой красоты, знакомая развелась ее слова ’я ненавижу свою дочь! убила бы если бы могла, я ее уничтожаю и измываюсь морально... она внешне похожа на отца, а я его ненавижу...’ - нормально? Это мать?

Апочемучка• 30 марта 2018
Ответ длямистерЛяпсус
++
Ответ длямистерЛяпсус
отец ребенка в другом городе, 4 часа на поезде
Ответ дляАпочемучка
это ужасно! и Вы правы!
мистерЛяпсус• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
А мы тоже переехали от нашего ) 3 часа электрички было. Теперь час на машине. Но дочь сама перестала хотеть с ним видеться, тк он продолжал манипуляции,а она растет и понимает уже.
Главное, не настраивать против папы. Дети не дураки.
Сами выводы сделают
Dzvina_Dzvinochok• 30 марта 2018
Налагоджувати відносини з мудилою який дає на свою дитину 1000грн? Який вам погрожує? Ви жартуєте? Для чого?
Не давайте йому сина . Налаштує проти вас, в гіршому випадку взагалі не віддасть. Якщо не хочете потім безуспішно роками оббивати пороги судів.
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
я, к сожалению, раньше так чаще думала. теперь хочу поверить ему. а на каком основании не давать ему ребенка? суда еще не было
Dzvina_Dzvinochok• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ви ризикуєте. Найдорожчим, дитиною. Не грайте з вогнем. Ви добряче вдарили по самолюбству свого чоловіка, пішовши. Він цього не забув і не пробачив. Можливо захоче вас наказати таким чином. Я б не дала і крапка. На тій підставі, що погрожував. Ніхто силою не забере.
мистерЛяпсус• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если вы захотите, реально можете не давать. Все юристы и полиция и опекунский мне говорили . Пришел папа - а ребенок занят - занимается, учится, на тренировке, заболел и тд. До свидания. Даже если суд и график - с кем живёт, тот правила и устанавливает. Если отец отчуждает от матери - не давайте ему ребенка. Что сам сын говорит и думает?
Пенек Возмездия• 30 марта 2018
автор, отношения - это обоюдное. Вы хотите наладить, бывший муж - нет. Вы свои мысли ему в голову не вложите. Поступайте так, как считаете нужным, как будет лучше для вас и ребенка. Муж свои проблемы прекрасным образом решит сам.
Вероятненько• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Не спешите.
Пройдёт время , успокоится .
Я б не рискнула ему ребёнка отдавать злому такому .
Мало ли .
Общаться пусть общается в вашем присутствии !!
Если он против этого, значит не сильно хочет ,а имеет планы какие то .
Не доверяйте .
Будьте начеку .
++++++++++++

Русалка на ветвях• 30 марта 2018
Ребенка не давайте. Хочет общаться - только в Вашем присутствии.
Я так дала - уже почти год не могу забрать. Сначала по телефону говорил ’Дочь не хочет ехать к тебе’, а теперь вижу дочь только в школе. То, что она мне говорит это ужасно- мама ты мне не нужна, ты злая, а папа добрый, он хочет только добра. Папа купил мне ниндзяго, а ты и этого мне купить не можешь.
Нереально сложно во всех смыслах. Связи и деньги делают все.
Медсестричка• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
он грубо общается, я начинаю нервничать, потом могу сорваться на ребенке. хочу доверительные отношения, чтоб не думать и не нервничать еще и за него
А вас не жабонька ли давит, что у мужа женщина появилась? Вот я себя поставила на ваше место, и думаю, зачем бы мне было мириться с неадекватом, который плохо влияет на ребенка, но хоть как-то помогает деньгами? По уму, от такого нужно держаться подальше, а вы какие-то доверительные отношения пытаетесь выстроить. Почему же в браке не выстраивали?
Ответ длямистерЛяпсус
сыну 5 лет и он хочет поехать в город к папе, где жил все время, там свекры. соскучился + наобещали подарков
Ответ дляРусалка на ветвях
ооо((( а суд? с кем присудили жить ребенку?
Ответ дляМедсестричка
Я не писала, что он плохо влияет на ребенка. я писала, что в браке постоянно скандалы были и мы уехали. Жабонька иногда давит, что у него квартира большая, а я с родителями живу. и то иногда))) просто, в связи с событиями вокруг - пожары, смерти, начала по другому относиться, смысл ссориться, если завтра может не быть?
Русалка на ветвях• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Суд скоро. Очень переживаю. Он там как рыба в воде. Все его знают. Язык подвешеный. А я забитая кучей комплексов от него и страхом перед ним. У меня ноги подкашиваются когда я его вижу и голос дрожит, когда с ним разговариваю. Самой от себя тошно, но нечего поделать не могу.
Ответ дляРусалка на ветвях
Адвокат у Вас есть?
Русалка на ветвях• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Адвокат у Вас есть?
Есть.
автор Гладковыбритый шишун • 31 марта 2018
вот и я хочу наладить отношения для собственного успокоения и для мира в суде
Купипупсичек• 31 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Кого? Ребенка? Не смешите))) не в нашей стране))) единственное что сейчас это долго- у меня уже год прошел и все никак не родим этот развод, алименты отдельно. Пусть видятся на выходных- почему вы не хотите?
Купипупсичек• 31 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
наладить отношения. ведь мы родители ребенка
Слабо верю в это, судя по описанию вашего благоверного