Гладковыбритый шишун• 30 марта 2018

Ушла от мужа, он не может меня простить

летом уехала от мужа с ребенком, ада, ругани выносить больше не могла. обсудили, поговорили. он остался сам жить в 4-х комнатной квартире, у него уже женщина есть.
я вернулась к родителям с сыном 5 лет, работаю, живем в трешке, вожу ребенка на разные занятия, иногда, когда не болеет, в сад. По выходным полностью в развлекательные центры или гуляем, путешествуем по месту. Выходные у меня с сыном - святое.
Папа помогает раз в два месяца тысячей-двумя гривен. Больше не дает, "ведь я на себя потрачу..."
Говорит, отдай ребенка мне на месяц, что ты можешь ему дать. и до сих пор злой на меня, что "я его выбросила как ненужную бумажку".
как помочь человеку простить меня, хочу наладить отношения, ведь сын общий.
Купипупсичек• 31 марта 2018
Ответ дляБаба Яга
Зачем это прощение и хорошие отношения, кому это надо. Раз он вам так быстро нашёл замену, то не нужны вы ему сильно были.
Совершенно согласна. Автор теряет время на абсолютно ненужные вещи.

Купипупсичек• 31 марта 2018
Ответ дляАпочемучка
Ну? А дитя при чем? Это только ВАШИ проблемы вот и решайте их по-взрослому не вмешивая ребенка. Как можно эмоционально мешать детей и мужей? С ребенком должен быть свой мир, тихий любящий и спокойный. У ребенка детство будет 1 раз в жизни и его не нужно портить только потому что муж дан Вам для опыта, а не для счастья... Дитя при чем?? Есть у меня одна знакомая, она 7 лет не могла иметь детей, родила таки. Девочка у нее небывалой красоты, знакомая развелась ее слова ’я ненавижу свою дочь! убила бы если бы могла, я ее уничтожаю и измываюсь морально... она внешне похожа на отца, а я его ненавижу...’ - нормально? Это мать?
Боже какой дурдом
мистерЛяпсус• 31 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
сыну 5 лет и он хочет поехать в город к папе, где жил все время, там свекры. соскучился + наобещали подарков
Малыш совсем, конечно. Вам ему нужно до судов и поездок устраивать много приятного - мама-праздник, качественно с ним время проводить, чтоб ему вас не хватало потом. В игры играйте, игрушками, ходите в его любимые места, смешите, тискайте - все как он любит.
автор Гладковыбритый шишун • 31 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Кого? Ребенка? Не смешите))) не в нашей стране))) единственное что сейчас это долго- у меня уже год прошел и все никак не родим этот развод, алименты отдельно. Пусть видятся на выходных- почему вы не хотите?
так он в другом городе, на выходные, говорит, ездить не будет, на неделю минимум каждый месяц или на больше. чтоб жил с ним
Ответ дляКупипупсичек
какие вещи, уточните, пожалуйста
Ответ длямистерЛяпсус
вот на выходных стараюсь. и после работы сразу домой. к ребенку
Купипупсичек• 31 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, не соглашайтесь, в суде тоже. Скажите, что абсолютно не запрещаете видеться с сыном 24/6/365, но только на вашей територии и в вашем городе. Междугородние поездки 5летнему ребенку не одобряете. И точка.
Ответ дляКупипупсичек
на это муж говорит, что он папа и по праву проводить время с ребенком столько же, сколько и маме. говорит, что я манипулирую. просит объяснить свою позицию
Оч@ров@Шк@• 31 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
я, к сожалению, раньше так чаще думала. теперь хочу поверить ему. а на каком основании не давать ему ребенка? суда еще не было
Автор, ну вы наивная-доверчивая. Забыли ад и ругань? Да если бы ваш муж искренне хотел побыть с сыном - он бы и на 3 дня согласен был. А он торгуется за месяц, здесь явно что-то нечисто.
А ребенка не давать на том основании, что у ребенка свой режим, кружки-развивалки, привычный ему круг общения. Но это ни в коем случае не значит, что вы против его общения с отцом - пусть приезжает в гости либо возьмет на несколько дней (причем это ваше согласие ОБЯЗАТЕЛЬНО где-то должно фигурировать - в смс-ках, вайбере и т. д., это будет в вашу защиту на суде, с таким хитроп...ым мужем она вам явно понадобится).

мистерЛяпсус• 31 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Пусть говорит. Скажите,что ребенок должен жить в одном доме. С мамой. Где ему хорошо и спокойно. И стойте на своём. Не спорьте с ним. У вас своя позиция, и все.
Психолог мне так все объяснила - мама - это большая теплая крепость для ребенка до 7-8 лет точно. Папа тоже нужен, но мама - святое. И жить ребенку нужно в одном месте. Ночевать в гостях только с мамой. До 7-8 лет. Так его нервная система и психика будет крепче
Ответ дляОч@ров@Шк@
да, забыла... сама меняюсь в лучшую сторону, сделала переоценку ценностей... вот я ему говорю: у ребенка режим, занятия разные, а он - я его в киеве буду водить на занятия, учить его, воспитывать как мужчина, будут учить его свекры...
Оч@ров@Шк@• 31 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Его слова противоречат его поступкам. Это признак лицемерия и лжи. Твердо стойте на своем. А еще подайте на алименты - вот тогда он покажет свое истинное лицо.
Татьяна_М5• 31 марта 2018
Первое: если бы хотел, уже забрал бы ребёнка. Взял бы на один день, или на неделю и больше не отдал бы. Он просто щекочет вам нервы, сына забирать к себе он не планирует. Проверить очень просто: звоните ему и говорите: « дорогой, послушай, я нашла себе новую работу и мой начальник от меня в восторге, как от сотрудника, так и как от женщины, ну ты понимаешь... мне нужно устраивать личную жизнь и карьеру. Не мог бы ты найти какой-то микроавтобус для Перевозки вещей, мебели и игрушек ребёнка? Он переезжает к тебе, на год-два, а может и дольше... у тебя же есть любимая женщина, думаю, что она будет рада взять на себя обязанности мамы твоего ребёнка и во всем тебе поможет. У неё ведь есть время делать уроки, водить на занятия, гулять и заниматься нашим ребёнком, или может ты возьмёшь отруск на пару лет и сам осилишь? Я же со саоей строны, обещаю, что полностью буду содержать сына, высылая вам 2 тыс грн в месяц. Что скажешь? Есть знакомые с микроавтобусом??»

Второе: нормальных отношений у вас с бывшим мужем уже не будет. Если он вас винит во всех грехах, то вы можете, хоть на голове стоять, ничего не измените, так и будете дальше мучаться.

Третье: уходя - уходи. Ушли и забыли. Хватит отношения выяснять, деньги получили, сказали ок и все. Интерестно больше - пусть приезжает и сам общается с ребёнком.

Четвёртое: отпустите свою жабу, пусть живет как хочет, где хочет и с кем хочет. Перестаньте думать о его кВ и даме сердца, устраивайте свою жизнь, из-за обиды, злости, мыслей почему и за что, у вас не хватает на это времени и энергии.

Удачи вам автор, отпустите его во всех смыслах этого слова, ищите своему сыну нового папу, любите себя.
Ответ дляТатьяна_М5

спасибо Вам! ребенка он еще не забирал к себе, только в моем присутствии... а вот любить себя - это да))
Татьяна_М5• 31 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так не забирал и не заберёт. Вы же ему предлагали на неделю - отказался, сказал, что только на месяц возьмёт, то есть сразу спрыгнул. Или я не правильно поняла?
Моська-слон• 31 марта 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Моё мнение , вы зря беспокоитесь о прощении вас им.
Он вас не простит.
Судя по описанному , там чел далёк от добрячка .
Злобный .
Такие не прощают .
Тем более он вас в браке подавлял !!!
О каком прощении речь ?
Таким людям как он нельзя доверять