Редисочка• 21 сентября 2013

Гиперактивность. Как подлизаться к воспитателям?

Дочь гиперактивна, но на комиссиях ей рекомендован обычный детский сад, то есть кроме СДВГ - проблем т, она развита и азговаривает соответственно возрасту. Но, естественно, воспитатели жалуются на поведение ее, на то, что она не спит днем, что отбирает игрушки у другихдетей и пр.  Вот думаю, и не могу придумать. Что лучше - подойти к заведующей и попросить ее, чтобы она повлияла на воспитателей в плане уделения чуть большего времени на мою шилопопу? И как то материально ее поощрить. Или напрямую подойти к воспитателям и как то задобрить их? Причем, у нас их две - одна хорошая и понимающая, другая - твердолобая и злая (так дети говорят).
ОйЙой• 21 сентября 2013
не понял?....

вы задобрите воспитателя. а к то же задобрит мою дочь, у которой будет Ваша отбирать игрушки, обижать и не давать спать?

ОйЙой• 21 сентября 2013
и почему это мой ребенок должен быть один , как и другие 20 деток, тогда как воспитатель уже задобрен и будет няньчить Вашего ребенка?
aleksany• 21 сентября 2013
подойдите к воспитателю. причем к одному и другому. попросите их. отблагодарите , думаю этого будет достаточно. а заведующая вам не поможет. это вам её надо отблагодарить и воспитателей вместе взятых.
Папина дочка• 21 сентября 2013
Может Вам для начала воспитанием дочери заняться? Хорошая отговорка,гиперактивность .
Вы считаете,что игрушки ребенок отбирает и спать не ложится это гиперактивность ? Нет,это ваше упущение!
ОйЙой• 21 сентября 2013
прям так дети и говорят - твердолобая и злая
тролль.
Блондинка в Шоколаде• 21 сентября 2013
К воспитателям, но не столько с задабриванием, сколько с откровением и желанием быть понятой. Еще можно сходить к психологу при вашем же детском садике, он тоже дает рекомендации воспитателям касательно особенностей взаимодействия с проблемными детками.
Магиня• 21 сентября 2013
Автор, делайте это молча. тут каждый будет защищать своего ребенка. И Вы защищайте своего.
aleksany• 21 сентября 2013
я думаю, что автор имел ввиду, чтобы воспитатели с большим терпением относились к выходкам ребенка.
ОйЙой• 21 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
в точку.

Магиня• 21 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
сказала мама, которая понятия не имеет, что такое воспитание гиперактивного ребенка.
Папина дочка• 21 сентября 2013
Вам врач диагноз поставил? Почему тогда успокоительное не даете?
Покорительная• 21 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
ОйЙой• 21 сентября 2013
Ответ дляaleksany
при чем тут терпение воспитателя? а как же остальные 20 деток? пусть привыкают и уступают , потому что диагноз - гаперактивность? (что очень сомнительно)
автор Редисочка • 21 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
тролль.
ет, они говорят - злая и’черная’. А другая - ’беленькая’))) А твердолобая - это уже моя характеристика)
ОйЙой• 21 сентября 2013
Ответ дляМагиня
давайте не будем! сегодня каждый второй ребенок гиперактивен в садике. и многие мамы так гордятся этим..он же особенный! не такой как все.

Все дети дерутся , отбирают игрушки, кричат , и далеко не все спят в тихий час.
автор Редисочка • 21 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
жаем глицин и успокоительную микстуру. Скоро ойдем на электрофорез воротникового отдела. Все мы делаем, все пробуем. Вот скоро хочу попроситься на лвной стационар неврологии детской, модет там что поможет... Диагноз да - СДВГ, но без отягощающих диагнозов.
pominna• 21 сентября 2013
Мне тоже кажется, воспитание тут мало роли играет. У меня старший такой, шило в попе и злюка, а средний спокойный и добрый. Воспитываю одинаково...
ОйЙой• 21 сентября 2013
давайте все задобрим воспитателя, за особенный подход к своему ребенку. и пусть воспитатель разорвется.
Обращеница• 21 сентября 2013
Автор, Ваш ребенок не гиперактивный, а просто шилопоп, которого ни в чем никогда не ограничивали. Не воспитателей прогибайте под дочь, а учите дочь уважать других.

автор Редисочка • 21 сентября 2013
Ответ дляaleksany
ссибо. А как отблагодарить? Имерно какой сцммой? И это должно быть ежемесячно или разово? Или может попросить их заниаться с ребенком моим (буквы, цифры). Так сказать, узаконить ’благодарность’?
Папина дочка• 21 сентября 2013
Ответ дляМагиня
У меня ребенок активный и темперамент маммадорогая! Но это не освобождает меня от ответственности за поступки,действия и поведение моего ребенка!
А автор явно ищет себе оправдания,прикрываясь гиперактивностью!
автор Редисочка • 21 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
я учу ее, я работаю с этой проблеой. Но на данный момент ситуация именно такая(((((
ОйЙой• 21 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
кошмар
если бы это слышали родители Вашей группы. то комитет поставил бы вопрос о переводе Вашего ребенка в другую группу.
Весенний Марафон• 21 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Не дай вам Бог вообще знать ЧТО это такое! Вы доктор? На расстоянии диагнозы, я смотрю, ставите?
автор Редисочка • 21 сентября 2013
Ответ дляpominna
нет, это не влспитание. А вот что? Для меня пока это загадка. Беременность, роды - все в норме было. А вот с рождения она очень мало спала и плакала много. Иагноз СДВГ поставили только в 3,5 года, хотя до жтого невролога посещали согласно плану
aleksany• 21 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
при чем тут уступают.? я знаю , как ведут себя дети с таким диагнозом. воспитатель может долго не церемониться, отправить на скамейку на целый день , чтобы нервы не выматывала. или припугнуть, я сейчас мягкие варианты рассказываю. а если воспитатель будет видеть материнское участие в проблеме, то вполне возможно будет стараться упредить конфликт, лишний раз обратив внимание на дитя. что позволит остальным 20 детям, как вы выразились, не страдать от такого ребенка.
Аноним-ка• 21 сентября 2013
Хоспади, такие все злые мамаши. У всех прям такие дети несчастные- игрушки у них отбирают, спать не дают, на площадках их обижают. Меня больше пугают вечно ноющие мамаши, у которых все окружающие не такие рядом с ними, такими воспитанными.
По теме, автор, думаю, Вам действительно нужно поговорить с воспитателями. С сыном в группе тоже есть такой мальчик. И я всегда могу с ним найти общий язык. Таким деткам, апк по мне, нужно немножечко больше внимания.
А глупых теток, рассказывающих, что Вы не занимаетесь воспитанием не слушайте. Не от большого ума это говорится.
автор Редисочка • 21 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
кошмар
очему? Я частенько наблюдаю, что воспитатель в рабочее воемя занята с 2-3 девочками учебой. Они заниаются дополнительно, за деньги. И вот эти девочки ходят в ’любимчиках.((((
Папина дочка• 21 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
Занимайтесь эти обязательно! + у ребенка должен быть авторитет в лице родителя, не забывайте об этом пожалуйста.
Повторюсь,отбирание игрушек и не послушание,не говорит о гиперактивности .
ОйЙой• 21 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
ничего в этом страшного нет. все проходит к 6 годам.