Не стесняюсь• 30 марта 2018
Сколько сейчас стоит хорошая пломба? Детская стоматология
В стоматологии где мы сегодня с дочкой были стоит 300 грн. Сказали что хорошая. Это дорого или нормально?
Куда ж без меня• 31 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
А мне тумбу занесли домой из-под подъезда (15 метров до лифта, 15 метров от лифта до квартиры) - тоже 3 минуты и 300 грн.
Вы переплатили, это ОЧЕНЬ дорого за такую работу
Куда ж без меня• 31 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
Стерильный лоток, анестезия, удаление... для гос.поликлиники может и дорого за молочный. Для частной даже дешево.
Спасибо за ответ. Частная.
Хвець-тець• 31 марта 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Это Эпицентр) да, понимаю, что дорого. Но сама бы я ее не дотащила.
Настасья Пицун• 31 марта 2018
Ответ дляMs. Похвала
Это дёшево. Я в Мамадентист вожу ребёнка, там дороже.
+++ это нормальная цена. Но может быть дороже, если объем работ больше.
Запасная спина• 31 марта 2018
Вчера дочке 9 лет пломбировала двойку сверху, заплатила 920 грн с анестезией. Пломбы вообще не видно, надеюсь лет пять простоит. Харьков
Настасья Пицун• 31 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
Цена ведь зависит от уровня клиники, материалов, величины полости... может там средний кариес, 1 класс и 3 минуты лечения?))
Автор спросила: дорого или нормально? Это не дорого. Значит второй вариант.
Подскажите, пожалуйста , какая анестезия используется в детской стоматологии? Временную пломбу ставили ребенку (6 лет) с ’волшебным вареньем’ - было терпимо. А постоянную - без ’варенья’ ( то ли забыли, то ли решили, что нормально пойдет - не знаю). Слез от боли было - море наплакала ((.
Хвець-тець• 31 марта 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Постоянную ставили в зуб без нерва или с нервом?
В основном используют анестетики на основе артикаина и мепивакаина с низким содержанием адреналина (эпинефрина) или без него. Ну и гели или спреи для аппликационной анестезии на основе лидокаина.
Тётя Хрюша• 31 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
Наоборот. Мепивакаин токсичнее, по этому лучше артикаин. По поводу концентрации адреналина идут споры, но я предпочитаю 1:100 000,
Хвець-тець• 31 марта 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Вы не правильно поняли. Я и не писала, что мепивакаин лучше. Он идет после артикаина в посте, как препарат выбора.
Я не люблю безадреналиновые. Но чаще использую 1:200000
Настасья Пицун• 31 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
Спасибо за ответ.
Под временную пломбу закладывали лекарство (??? понятия не имею что там было - лечение пульпита). Нерв там был. Закладывали с обезбаливанием, тк нужно было раскрыть зуб.
После, через 7 дней, сняли временную и ставили постоянную, но не обезболили, а я не догадалась об этом сказать, для меня было очевидно, что это сделают как обязательное. Потому я и выясняю варианты обезбаливания детям, возможно ли было сделать инъекцию или хотя бы гелем обезболить. Врачи и клиника вроде хорошие, но вот момент был спорный. Уже во время процесса говорить про обезбаливание было поздно, наверное. Просто очень жалко было дите.
Хвець-тець• 31 марта 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо за ответ.
Ну, думаю там скорее был страх, а не боль. Зуб уже без нерва, он не болит. Могла десна болеть, если зубы расклинивали, матрицу ставили. Можно было гелем обезболить.
У меня недавно пацтентка была 11 лет - плакала из-за того, что слюноотсос присасывался под языком... а мы с мамой думали, что зуб болит... анестезию не делаем ей, она плохо переносит.
А еще мальчик был, который кричал, когда рукой в перчатках к лицу, губам касалась. Перчатки сняла - все, ребенок не кричит.
Настасья Пицун• 31 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
Да, в десне проблема была. Теперь знаю, что надо было предупредить об обезбаливании. Почему они сами не сделали и не предложили - не знаю.
Спасибо за ответ, Вы подтвердили мои сомнения. Особой проблемы нет, просто болевой порог у всех разный, и пока было не больно, дочка терпела, а когда было невмоготу, плакала так, что слюны было меньше чем слез. ))