Карта мордвы• 31 марта 2018
Что из сладкого можно при ГВ?
Ребенок новорожденный. Неделька только. А я не могу без сладкого. Как не хватает его катастрофически. Девочки, что можно?
Сахар кусочками, может зефир или пирог бисквитный (но там яйца же...).
Подскажите кто знает. Спасибо!
Сиреневая цапля• 31 марта 2018
Ем сушки в сахарной глазури, зефир с роддома, сейчас 1,5 месяца малышу ем все, что не пучит.
Семенна Семеныч• 31 марта 2018
Можно зефир белый, печенье детское, немного. А вот шоколад лучше не есть.
Швидка Настя• 31 марта 2018
Мне в роддоме говорили: нельзя красное (малину, клубнику и др.), шоколад, черный хлеб, алкоголь, кисломолочное аккуратно. Давать ребенку укропную водичку, я покупала готовый чай hipp и bebivita.
Ленивица-красавица• 31 марта 2018
Можно все! В америках нет диеты для кормящей матери. Задумайтесь, колики есть у всех без исклбчения детей - и у тех кто на ив и у тех кто на гв. Не парьтесь и не вините себя, если у новорожденного колики. Это просто надо пережить
МинерАлочка• 31 марта 2018
сейчас вам насоветуют, что ребенок пятнами пойдет.
Я варенье как то съела. Блин такое вкусное, так долго не ела. В результате у ребенка рвота фонтаном, понос, ацетон, ночь провели в приемном покое.
Из сладкого мне советовали инжир, курагу и все из этой серии. но опять же съесть немного и смотреть на ребенка. все в порядке - тогда уже чуть больше.
И внимательно читайте этикетки если вы уж решили съесть что-то магазинное. Там столько гадости. еще успеет ребенок наесться этого
Самая СоветЧиваЯ• 31 марта 2018
я не ела ничего - но оч хотелось. Больше всего всего хотелось колбасы. У вас первый ребенок. Я так же ничего не ела. С первым. со вторым уже немного позволяла себе- хотя бы кофе с молоком. ММММ. И о чудо - не было колик и вздутий- спал как и мы. ночью. Поэтому все индивилуально
Застряла• 31 марта 2018
Мне врач запретила все! ( Зефир, бананы, яблоки) Разве что в чай можно добавить ложку сахара. У меня вообще паника, что есть. Малышку сыпит каждый день! Я уже молоко исключила, хотя говорили можно в кашу 50/50 с водой. Кефир только свежий. Морковку ни-ни. Я постоянно голодная(((
Реанимация• 31 марта 2018
Купите домашних яблок, лучше зеленых и сделайте варенье. И будет Вам вкусняшка!
УжеВотДа• 31 марта 2018
если хочеися сильно сладкого, значит нехватка кальция, добавьте в рацион кальций(можно таблетками)и к сладкому будет тянуть меньше.
Когда я этого не знала и мой сын был на ГВ, то халва, халва, халва, но это с 2-3 месяцев, кормила до 2.5года
Тульский пряник• 31 марта 2018
Можно все, но шоколад проверить маленькими дозами, тк аллерген. Я ем все и с первым и со вторым ребенком с их рождения. Но не тоннами. Аллергии нет, колики и газики от питания мамы практически не зависят - разве что, рис и пучащее (горох, капусту, груши и тд) исключите
Бабка в тапках• 31 марта 2018
Моему сыну 1г 8мес, до сих пор кормлю, с первых дней ем все( вредности не ем). Ела из сладкого по началу сгущенку и шоколад( шоколад постепенно начинала пробовать).
Сижу_и_плачу• 31 марта 2018
Ответ дляТульский пряник
Здесь тоже можно поспорить. Взрослого человека пусть от предложенных Вами продуктов из-за большого количества в них клетчатки и сапонинов, а они никак не передадутся через молоко. Лично я очень люблю чечевицу и борщ с фасолью, ела их с первых дней, с коликами у детей не сталкивалась.
Акуна_Матата• 31 марта 2018
Я ела все, детей сыпало одинаково что старшего искуственника что младшего гв-шника ) так что связи по ходу с питанием мамы нету.
Акуна_Матата• 31 марта 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
+150, просто система ЖКТ еще не зрелая, вот и орут дети от колик, а не от того что мама чашку чая со сгущенкой попила )
ТочноБудет• 31 марта 2018
Аллергия у ребёнка будет, только в случае склонности к таковой и опять таки, если аллергия на определённые продукты у матери, не всегда именно на них будет аллергия у ребёнка. Попробуйте потихоньку кушать все, конечно от ядреных конфет красно-оранжевого цвета я бы отказалась, но печеньки-пироженки я думаю не наделают вреда. Ну и естественно все в разумных пределах, пару конфет, одна апельсинка-мандаринка. Есть знакомая, которая при гв ест все, включая суши (без сырой рыбы) и прекрасно кормит. Если же у ребёнка аллергия на все, как писали выше и мама голодная постоянно, думаю есть смысл задуматься о ив, хотя бы ради ребёнка, который явно страдает от аллергических реакций. Сейчас можно подобрать питание практически для каждого ребёнка, а в последствии есть шанс что перерастёт. Выше писали, что на бананы практически не бывает аллергических реакций, так вот это заблуждение, однажды очень грамотный врач сказал нам, что бананы очень аллергенны, и если что либо спровоцирует аллергию, то банан в разы усилит ее.
100pudov• 31 марта 2018
Я ела черный шоколад горький типа брют, пастилу, зефир. Но это все очень индивидуально. Девочки ели мороженое, а я только смотрела на них ))