МамОмужа• 21 сентября 2013

Почему люди такие жестокие ?

На днях со мной случилась такая история.Стояла я на балконе,пила чай,смотрю из под заежающей во двор машины не может уйти котёнок, лапы у него как-то странно разъезжаются,но кое-как он ушёл под припаркованную рядом машину.
Ну ,думаю ,выйду посмотрю может у него лапка сломана.Взяла я еды(хоть покормить думала если что ).Прихожу он под машиной,плачет,а встать не может.Я бегу домой ,разрезаю коробку - делаю щит на который его можно положить (вдруг сломан позвоночник ) по дороге спрашиваю консъержей где вет клиника (переехала пол года назад ешё не знаю).Сама бы я его не достала...муж помог.
Прибегаем мы с ним в вет клинику,вообщем к чему лишние подробности спасти его не удалось ,очень много травм :(
А я уже думала у меня будет 2 кота (((
НО! самое важное,пришли мы его хоронить,а там мужик на той машине(от которой не мог уйти котёнок),я говорю как же вы его не заметили,а он мне "Я заметил,я специално наехал,не..ер им тут плодится" .У меня была в руках лопата,очень хотелось его убить...
И у меня вопрос,неужели много людей так думает?
Рассказала на работе,они поддеожали мужика(коллектив мужской).
АнтиТанкист• 21 сентября 2013
Ответ дляМамОмужа
Можно было попробовать его покормить хотя бы.((
ну покармили бы и что. под нашей дверью теперь бы мяукал. так брать мы его изначально не хотели.
а подкармливать, а потом выгонять это ещё хуже

Яичница с беконом• 21 сентября 2013
А я вам девочки расскажу историю не про мужика, а про девочку, ей 11 лет, прошлым летом стою я на балконе, курю, смотрю бегает девочка с котенком на руках, ну думаю, играется, выхожу через минут 10, а она котенка в фонтан бросает и топит, короче выбежала я и котенка забрала, он бедненький хрипел и глаза у него были разцарапаны, силами волонтеров, которые живут в нашем доме , котенок остался жив, но один глаз так и не удалось спасти. Так в нашем парадном появилась Муська. этим летом охранники в нашем дворе подобрала вороненка, он выпал из гнезда, летать не умел еще, вот и жил вороненок в большой коробке, думали подрастете и полетит себе на волю, эта же девочка выцарапала ему глаза и разорвала клюв, вороненок умер. Пыталась и собаке дворовой навредить, но тот тяпнул ее за руку, не сильно, только прикусил. А вы говорите мужик !
АнтиТанкист• 21 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Да, Вы жестокая.
и почему интересно? Что я должна всех бездомных котят забирать к себе?
Девальвация• 21 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
У них отлов бродячих животных и если в течении определенного времени ни кто не забрал усыпляют.
Ерунда.
Никто там животных не усыпляет.
Вы хоть думайте, о чем говорите.
Вы еще людей начните убивать: иногда невозможно по улице пройти. Матерятся и дерутся.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
автор МамОмужа • 21 сентября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Куда её родители смотрят?
автор МамОмужа • 21 сентября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Можно их пристраивать или в приют,или пробовать в хорошие руки...вариантов масса,главное не бездействовать.
ПуФФынка_мисс• 21 сентября 2013
Ужасно... Автор Вы такая умничка что не прошли мимо чужого горя. У меня от описания уже слезы наворачиваются, а Вы все это пережили. Я не злая, но думаю что все ему вернется!

.

автор МамОмужа • 21 сентября 2013
Знаете в такие моменты мне хочется верить в переселение душ.Что в другой жизни этот котёнок родится в любящей семье ))
Чупа-чупс• 21 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
это таким дядькам ’добрым’ ’не..р плодиться’!
+++
я согласна плодится нельзя давать, но как можно взять и переехать живое существо такие дядьки и выкидывают на улицу.
Альго• 21 сентября 2013
у нас в подъезде два клана бабушек - одни котов лютой ненавистью ненавидят, другие - удочерить всех готовы. Один раз девчонки из двора лет по 7-8-9 принесли еллле живого котенка - кокой-то мудак облил бензином и поджег. Девчонки рыдают, мазями всякими мажут, я мужа напрягла - свозили в ветлечебницу, купили лекарств. Дык вот все это время бабки из первого клана норовили животное ’добить, чтоб не мучился’ причем на глазах у детей. Я не выдержала, как гаркнула один раз: ’Если кто тронет - пеняйте на себя! прокляну и порчу наведу!’ (суды штрафы и кара небесная бабуль вряд ли испугает, вот ляпнула, что первое в голову пришло)) ’Как вы можете? А потом жалуетесь, что вам место в транспорте не уступают! Дети такой урок сострадания и милосердия проходят, а вы им ушат жестокости и равнодушия на голову!’ в ответ: ’Та нАщо вин тут смэрдить на вэсь двор, зараза такА! Нэхай додому забырають и там доглядають!’

Ворчали, но животину больше не трогали. А кота выходили ) такой красавец вымахал! Толстый и пушистый! Девчонок со школы встречает )))

А вы говорите - мужики. Тут бабули хуже цепных овчарок
автор МамОмужа • 21 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс

.
Спасибо,он ещё и живёт рядом
Альго• 21 сентября 2013
Ответ дляМамОмужа
Лучше не так - лучше в следующей жизни этот мудак будет этим котенком, на которого наедет такой же мудак
Покращена• 21 сентября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Потому что Вы проявили равнодушие, которое в данной ситуации равно жестокости.

Рекомендую к просмотру: https://vk.com/public44576416
автор МамОмужа • 21 сентября 2013
Ответ дляАльго

Какие вы молодцы,коту повезло и девочки вырастут умницами
Сумчатая кошка• 21 сентября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
по мнению собравшихся здесь благодетельниц - да!
ПуФФынка_мисс• 21 сентября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Господи надеюсь это не родительская любовь такое породила... имею ввиду хоть бы они так сами над ребенком не издевались. Маленький Чикоттило а еще девочка- будущая мать...брр
автор МамОмужа • 21 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А вы бы прошли мимо?
Покращена• 21 сентября 2013
Ответ дляМамОмужа
А вы бы прошли мимо?
Сумчатая кошка вряд ли отвтетит, поскольку ответ т так очевиден)
Радостина• 21 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Ерунда.
Никто там животных не усыпляет.
Вы хоть думайте, о чем говорите.

Я жила там несколько лет, знаю о чем говорю.

автор МамОмужа • 21 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Да уж )) и это печально.У меня настроения нет уже несколько дней.
Муж вообще так проникся.Приснилось ему что там где мы его закопали ,тот мужик пришёл и разрыл.Сегодня ехал на работу - проверил всё нормально.Но я от него такого не ожидала.))
Безникая• 21 сентября 2013
А,я летом гуляла с малой вижу ребятня мучает котенка,подошла дать им наганяя,а они не мучали его ,а глазки промывали,так как они закисли))Представляете и это мальчишки лет 8-10.
Сумчатая кошка• 21 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Ванга Меня умиляют такие контрасты, в одних темах мамочки друг другу про контрацепцию, мол не фиг плодиться, а тут КОТИК Человечнее надо быть. Во всех смыслах этого слова
Мэри Попкинс• 21 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
к сожалению усыпляют, их там держат в течении некоторого времени, точно не скажу, а потом, если никто не забирает - усыпляют
автор МамОмужа • 21 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
На мой вопрос вы так и не ответили :)
Яичница с беконом• 21 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Цитата:
Господи надеюсь это не родительская любовь такое породила... имею ввиду хоть бы они так сами над ребенком не издевались. Маленький Чикоттило а еще девочка- будущая мать...брр[/cit
Вы знаете, после того как котенка я отобрала, прибежал папа ее разбираться с детьми, которые бегали за ней , чтобы отобрать котенка еще до меня, начал орать на детей, что они обижают его детку... Ну и тут меня понесло , я повела его и показала несчастного котеночка, папа спрашивает у нее, зачем ты это сделала, она говорит: я играла и хотела помыть его и спать уложить, а он глазки не закрывал, вот она их и расцарапала . И эта девочка учится в обычной школе!!! Я с ней разговарила, она говорит, что мама думает, что она плохо себя ведет и дает ей таблетки для хорошего поведения!!!
Сумчатая кошка• 21 сентября 2013
Ответ дляМамОмужа
На мой вопрос вы так и не ответили :)
я спасла не одно животное) но ни одной темы не создала, не было желания воспевать свою благодетель. Не думали помогать животным в питомниках и приютах?)
автор МамОмужа • 21 сентября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Цитата:
жуть
Покращена• 21 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Согласна. Вот и начните с себя)
автор МамОмужа • 21 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А кто вам сказал что я этого не делаю?))
Это тоже не первое моё животное,просто ТАКАЯ ситуация впервые.
Сумчатая кошка• 21 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Согласна. Вот и начните с себя)
После вас)