Кусачая Я• 31 марта 2018

Анализ кала на дизбактериоз - пережитки прошлого? А какой по флоре информативный

По какому анализу кала можно определить патогенную микрофлору (стафилокок и т.д)?
Шкура Шуры• 31 марта 2018
послушаю

Творческий типаж• 31 марта 2018
Исследование кала на микробы кишечной группы и дисбактериоз
Впервіе слішу о пережитках прошлого.
Один из саміх важніх анализов.
Анна Стогина магазин Светлячок• 31 марта 2018
Копрограмма.
автор Кусачая Я • 31 марта 2018
Ответ дляТворческий типаж
Впервіе слішу о пережитках прошлого.
Один из саміх важніх анализов.
Да вы что. Здесь что не тема, так тыкают, что доказательная медицина отрицает информативность анализа на дисбактериоз. Аргумент такой, что микрофлора кишечника как отпечаток пальцев индивидуальна и неповторима. И эталонных норм не существует.
автор Кусачая Я • 31 марта 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Копрограмма.
Достаточно копрограммы и если найдется в этот анализ войдет чувствительность к антибиотикам?
Ответ дляКусачая Я
Стафилококк надо искать при подозрении на стафилококковую инфекцию. В норме он и так есть у всех.
’ Если у ребенка имеет место расстройство системы пищеварения, высокая температура, рвота, понос и при этом в каловых массах в огромных количествах присутствует золотистый стафилококк, то это проявления стафилококковой инфекции.’(с)
Стильная штучка• 31 марта 2018
Ответ дляТворческий типаж
Впервіе слішу о пережитках прошлого.
Один из саміх важніх анализов.
))))) многих вылечили??? ’ Один из саміх важніх’ это же надо так шутить))))
Ой, не могу. Пойду к хирургам зайду, просвещу их, что-ли. А то скучно, как-то на дежурстве сегодня, может кому-то дисбактериоз полечить?
Ответ дляКусачая Я
Про чувствительность к антибиотикам не знаю, это надо либо искать на адекватных медсайтах, либо спрашивать у врачей/лаборантов.
мадамГрицацуева• 31 марта 2018
Бактериальный посев кала. И это не пережитки прошлого. Проблема есть — нарушение микрофлоры, а называть ее можно как угодно: дисбактериоз, дисбиоз, СИБР. Суть вопроса это не меняет.