ПироженкА• 31 марта 2018
Так и живем много лет (фото) Муж не хочет делать ремонт , сама не работаю .
Доктор Варвар• 31 марта 2018
автор, покажите остальные комнаты. если там все более-менее, то вам только навести порядок в санузле и кухне, это можно сделать не так затратно, тут вам уже кучу примеров написали.
неДоПриличий• 31 марта 2018
Ответ дляПенек Возмездия
это конкретное дно
даже в глухих селах у людей нет таких запущенных берлог
днище просто
та прям))
Подруга под ремонт квартиру выбирает, так мама дорогая, какие запущенные есть варианты, это мрак. Есть квартиры в которых после сдачи дома ремонты не делались вообще и не красилось даже по верх старой краски, а это 25-40 лет.
Вам телефонограмма• 31 марта 2018
Ответ дляОтмотала своё
Еще 20 лет назад 90% народа делали ремонт своими силами. Уж такое как побелить потолок, покрасить стены, настелить линолеум и наклеить обои - умели практически все. Некоторые умели и кафель приклеить ровно))
Лично сама в двух квартирах делала ремонт, приглашали мастеров только когда появился ламинат и полностью покрыть кафелем ванну и туалет - там надо было много вырезать, этого мы не умели. Мой муж, юрист по образованию, сам делал деревянные двери и навешивал подвесные потолки, сам обшил деревом дачу и балкон, сам построил баню и обшил ее, только на установку сруба приглашал, ибо тяжело.
А потом началась эта эпоха - типа все это очень сложно и самим невозможно)) И ремонтники начали ломить цену, а раньше косметика стоила копейки. Потолок размывали шваброй с тряпкой и белили пылесосом, в те советские пылесосы можно было вставить шланг с другой стороны и он работал как компрессор и даже насадка для мела шла в комплекте к пылесосу. Красили валиком, ничего сложного. Эх.. даже захотелось ремонт сделать))
Вы совершенно правы. И прибавлю: тогда с материалами было куда хуже, чем сейчас. Сейчас все настолько проще сделать. Недавно надо было на даче метр квадратный плитки положить - ну небо и земля же. Раньше, помню, цемент, песок, в правильных пропорциях + туда клей ПВА, чтобы держалось лучше. Ну, реально, не отдерешь потом плитку) А сейчас пошла, купила готовый раствор - быстро, просто и довольно чисто.
ПироженкА
• 31 марта 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Автор, есть сайт строимдом, там на форуме люди часто продают за маленькую стоимость остатки после своих ремонтов, плитку, грунтовки, краски, ламинат или линолеум... Помониторьте, может найдете что-то для себя по хорошей цене.
Спасибо !
Peppergrin• 31 марта 2018
Так вы автор ,засранка.у вас все грязное и даже плита
Вы думаете ремонт из вас сделает чистюлю?
Планшетница• 31 марта 2018
Шкребите наждачкой все. А потом поверх красите белой-молочной или светлобежевой краской. Но мне кажется, если вам так много лет было нормально, то, врядли, вы займетесь этим. Очень советую таки сделать ремонт своими руками. Это ваш мир, ваш дом, вы живете здесь и сейчас.
Скользкая• 31 марта 2018
Ответ дляparele
Я - да. Жизнь прижала, было дело когда-то. У меня 160 см роста и веса 50 кг. И плитку клеила, и ламинат укладывала, и ковролин, и гипсокартон сверлила. Не говоря о шпаклевке и обоях. Вот здесь все (кроме потолка) сделано моими руками. Да, тяжело, но выжила же.
класс! у меня бабушка всю жизнь нам ремонты делала, тоже все сама
всегда когда приезжали из отпуска нас ждал сюрприз, или обои переклеит или на кухне ремонт сделан
Отмотала своё• 31 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Это точно. И обои толстые виниловые, а не те бумажные, которые размокали от клея. Эти приложил к стене - они сами стоят, одно удовольствие и можно прямо на голую стену клеить, а раньше обязательно газеты клеили вниз. И краски для побелки такие хорошие, просто валиком ложатся, без краскопульта. Готовые шпаклевки, жидкости для снятия краски и ржавчины, чего только не придумали за это время))
САМ_ТАКОЙ• 31 марта 2018
Автор, какой смысл вашего поста? хотите чтобы вас пожалели? если вы так живете, то это только ваш выбор.
Светка-пипетка• 31 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
кисточку в руках держать не умеете? краска 25 грн стоит.
Не поможет краска...
Там капитальный ремонт нужен
Ответ дляСкользкая
Неее, я все же надеюсь, что это был мой первый и последний опыт в жизни))) Мой пост был о том, что все под силу, если есть здоровье и большое желание.
Выступаю Я.• 31 марта 2018
эпический капец!
как в этом дети живут??? это ж уму непостижимо!
та неужели ж та плитка такая дорогая? да есть отличная плитка до 100 грн/кв и укладка до 100 грн/кв, да и обои можно по 50 грн за рулон поклеить и купить б/у мебель на кухню в хорошем состоянии,
но надо ж детей родить побольше и жить в хлеву
очередная тема для заек и лужаек
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 марта 2018
девочки, посоветуйте, в комнате одной старый паркет - что с ним можно сделать? сверху линолеум? а как его ложить, просто сверху? может кто-то так уже делал....или сколько стоит поменять паркет
ПироженкА
• 31 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, было бы желание. Я уже отписывалась здесь кому-то с подобным вопросом. Я сняла старые бумажные обои и переклеила новые свежие бумажные обои (27грн/рулон, покупала в остатках). Старую ’советскую’ стенку разобрала и переделала в тумбу более современного вида. В ванной стенки от предыдущих жильцов были оклеены обычными обоями с расцветкой под плитку, на которых был грибок по всем стенам. Обои сняла и покрыла стенки антисептиком, затем зашпаклевала ротбандом (на развес купила в строительном на 100грн на свой метраж), следом покрыла обычной белой краской. В туалете просто стены перекрасила белой краской и безобразные канализационные трубы закрыла неким подобием римской шторы (сама сшила). Шкафчики, аксессуары все куплены на OLX б/у за недорого. Порванный линолеум подклеила везде где можно. Старый деревянный плинтус по всей квартире зашкурила и покрыла свежей краской и лаком. И у меня нет мужской помощи, все делала сама. Бюджетный ремонт - это реально.
Молодчина Вы.
Бла бла бла• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Киев , подольский
Продайте квартиру
Купите с ремонтом на Борщаговка, троещине
Скользкая• 31 марта 2018
Ответ дляЯ такое
Автор, вы молодая, здоровая, с мужем и живете в таком ужасе? Я одна с маленьким ребенком и то, ремонт сделала в новострое. Двери межкомнатные только не поменяла, так они меня так бесят, прямо ужас, пленкой хоть под дерево заклеила. если что-то где-то вдруг отпало, отклеилось, поламалось, сразу мастера вызываю, не могу жить в грязи и с поломанными вещами. Я себя уважаю и своего ребенка, и создаю нам комфорт всеми силами. Я быльца дивана сама оббивала, чтобы в интерьер вписались))). Мечтаю в бОльшую квартиру переехать.
вы купили новострой с ремонтом от застройщика? слышала, что все сразу начинают переделывать, все так плохо было?
Простецкая• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
С детьми сижу
Соромлюсь спитати, як ви наважились народити дітей (я так розумію мова не про одну дитину) в таких умовах?
Поддакиваю иногДА• 31 марта 2018
Посмотрела на фото и пост. Вы с мужем друг друга стоите ...
Что у вас грязное , что у него обдерто
Самоучка• 31 марта 2018
у подружки подобная квартира, много лет живут, собирает потихоньку деньги, материалы покупает.
да и у меня лет 10 назад также было, посмотрела ваши фото, вспомнился тот ужас.. принимать ванну противно было и холодно и буэээ вообще
Попадалочка• 31 марта 2018
Ответ дляSkripka82
Девочки, хоть кто-то из тех, кто пишет про ютуб сами когда-то шпаклевали? Плитку клали?
Ну, у меня муж - двигатель прогресса, может все по ремонту сделать. И я не раз видела все строительные работы. Но это все не так уж и просто. Чего только стоит обои нормально поклеить. Мы-то с мужем это делали на раз-два, но опять же, мной руководил муж. Сама я бы в жизни не поклеила))) Я еле потолок покрасила, это очень тяжело делать хрупкими женскими руками. А линолеум новый постелить? Тоже не легко. Женщина САМА это не сделает. Да и не каждый мужчина сможет, если он не профессионал.
было бы желание.
я в 50 лет смогла перевезти с 1-го на 5 без лифта всё нажитое непосильным трудом,побелить потолки ,поклеить обои,покрасить всё что красится краской,вынесла весь демонтированный старый кафель и ещё много чего не вспомнить сразу.
грузчики перевозили мебель и коробки-мешки.
Аноним НаВсеГда• 31 марта 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
мы реставрировали , где-то 180 грн м2, как новенький стал
Скользкая• 31 марта 2018
Ответ дляДА да да
ооо, я думала, уже лет 30 такого никто не делает
это лучше чем еще 30 лет жить с обдертыми стенами
Annetka_100• 31 марта 2018
Это вопрос не только денег и времени, но еще и мотивации. Видела людей, которые живут почти также. При этом у них хорошая техника, приличная одежда, некоторые даже на авто.
Что Вам сказать автор, это Вас разрушает, так жить нельзя. Я не понимаю как это работает, но оно реально жрет энергию. Даже в общагах, в чужом жилье, да даже в больничных палатах люди стараются создать вокруг себя приятное поле, свой уют и запах. Видно Вы совсем уже без сил и морально, и физически, если смирились с такой обстановкой. Может Ваши дети станут стимулом? Они не должны считать такую обстановку нормальной. Как Вы их друзей будете в гости приглашать?
Простецкая• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Если честно никогда не думала что смогу линолеум сама постелить ...зачем тогда муж ?
Чоловік у вас, судячи зі всього, для того щоб дітей робити.
Чу Ча• 31 марта 2018
Автор, ищите на сайтах - люди часто, бесплатно или совсем за символически деньги отдают остатки стройматериалов - те же краски, обои, плитку..Запросто при имении фантазии и желания можно придумать, как это всё красивенько обыграть.
В ванной плитку подклеить, на стену можно повесить какую-то типа плёнку ( я не знаю как оно называется)..на рынках продаются..на стол кладут их (есть такие мельче, как подложки под тарелки)..а это большого размера. У нас как-то после замены газовой колонки отпало дохрена плитки в ванной..и мама на рынке купила такую штуку с картинкой морской тематики) прилепачили на стену - уже чисто и аккуратно, и того кошмара без плитки не видно. Фотку похожей пластиковой скатерти прикрепляю.
Шторку новую в ванную повесить, тоже вид сразу другой совсем. Можно и самой сделать)
На унитаз новую сидушку купить не мешало бы. И закрывать его, а не держать открытым.
Когда-то давно денег не было тоже..купили самые дешевые обои с принтом под дерево, и оклеили старую мебель - уже свежо. Потом плёнку покупали клеющуюся, тоже мебель обклеивали) как новая сразу.
Скользкая• 31 марта 2018
Ответ дляМиззери
автор явно троллит , 3 детей и такая квартира невозможна.... еще и отличная отмазка - я не работаю, сижу с детьми
ну понятно что ее тут разнесут а не мужа, зачем было такой пост создавать если не потроллить, что она хотела услышать.
вариантов не много:
какой ужас
это свинарник
зачем вам такой муж
идите работать
бедные дети
зачем столько родили
делайте по чуть-чуть сами и тд
вариантов не много:
какой ужас
это свинарник
зачем вам такой муж
идите работать
бедные дети
зачем столько родили
делайте по чуть-чуть сами и тд
тоже думаю троллит, плитка отбита в кухне и сняты обои, готовятся к ремонту , унитаз уже поменяли
НуПогоди!• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
фото
По-моему то, что под линолеумом выглядит куда презентабельнее, отдерите линолеум.