ПироженкА• 31 марта 2018

Так и живем много лет (фото) Муж не хочет делать ремонт , сама не работаю .

Сижу на стуле• 01 апреля 2018
Мне кажется в названии темы ошибка, допущенная автором. Нужно вместо , ‘а я сижу с детьми’, написать «муж не хочет и я не хочу , прекоываюсь детьми!!!»инициатива все же от женщины в этом вопросе! Почему нельзя быдл поработать в промежутке, сделать ремонт и дальше рожать? Автор , что вас мешало???
Сижу на стуле• 01 апреля 2018
А сколько лет вашим детям ? Есть уже школьники ?
Блины со смайликами• 01 апреля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
А я вот два откоса оконных хочу сделать интересно сложно или нет
Не сложно, но тяжело без практики добиться идеальной ровности. А в остальном: грунтовка, штукатурка, шпаклевка, шпатель кисточка - и вперёд ))))
Хачапууури• 01 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Да
На ютюбе много видео по ремонту. Мы с мужем сами сделали ремонт в однокомнатной квартире и денег много не было. Я и стены шлифовала, красила и ламинат клала. В ванной тоже штукатурка и очень красиво. Вот можно типа как на фото. Дерзайте по потихоньку.
http://www.belinka.ru/article-kraska-lak-emal/vann...
Хачапууури• 01 апреля 2018
Блины со смайликами• 01 апреля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Проводку и сантехнику даже самый рукастый муж не сделает.
На эти участки только специалист.
Если не хотите пожара и затопления квартир своей и соседей.
Как раз в электрике нет абсолютно ничего сложного, а мастера порой такие попадаются ... ну в прочем как и во всем.
_ХАТШЕПСУТ_• 01 апреля 2018
Ответ дляМамзелькин
Удалено администрацией...
мамзелькин вы абсолютно правы
Аноним_1441• 01 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у меня тоже похожая ситуация, как у автора, но получше. Стены не ободраны, обои кое где поотклеивались и отошли, сырость в квартире, первый этаж, пол ужасный, в ванной плесень, трубы протекают. я осталась одна, помочь не кому, работаю за минималку, на лечение нужны деньги, но не могу собрать, еле хватает на еду, проезд, коммуналку. И квартира не моя. И одна я не потянуло ремонт. И что мне делать? Застрелиться?
Другую работу искать.
Тихомандражная• 01 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
А вот вам еще интерьеров ))
Как так можно жить...
ДА да да• 01 апреля 2018
автор, есши квартира в нормальном месте, выход один. Продать ее, и купить в спальном районе дешевле.
Много квартир продают с ремонтом и мебелью, иначе так и проживете всю жизнь в глубоком дерьме, зато на Подоле.
Желтый Бубон• 01 апреля 2018
Мой совет по фото № 2.
1. Купить шпатель, кисточку, маленький валик, краску, растворитель. все обойдется в пределах 150-250 грн.
2. Ободрать краску, что вылущивается.
3. Из пластиковой бутылки (3л) сделать корыто для краски. валиком взмокать краску и красить стены.
4. кисточкой покрасить трубы.
За пол ничего не скажу т.к. не вижу его.
Чижик Пижик• 01 апреля 2018
На такой бюджет конечно не разгуляешься. Мы сами купили год назад хрущ, состояние более-менее жилое, но ремонт квартира требует как и мое нутро аж пищит как хочет ремонт. Сейчас пока отдали кредит за квартиру, будем понемногу делать ремонт, частично сами, но я не такой мастер чтоб положить плитку на пол или вместо ванны сделать душ, растянем надеюсь хоть на пару лет. С ремонтом квартира имеет вид и убирать легче. А так да, если состояние не очень, то убирай-не убирай, сужу по своей (пока без ремонта). Если убрал и выдраил еще так себе, если не убрал вообще бомжатник. Теперь по-сути, исходя из вашего бюджета.
Фото 1. Купить небольшое количество плитки или плитки мозаики и положить на цементный раствор в недостающие места. Или замазать эти места раствором и закрасить.
Фото 2. Шпателем снять краску которая отстает, ямки немного заделать раствором, прошкурить и закрасить.
Фото 3. Там вообще половинку плитки надо положить, это не проблема единственное посмотрите в нете как разрезается плитка.
Фото 4. Тут уж надо вызвать электрика.
Фото 5. Снимите эти кубики, не пойму это старая плитка, клеенка или обои, не важно, снимается все. Понимаю что стены вы не вытяните, но ямки и щели можно заделать раствором (сатенгипс финиш и шпатель). Пропитали пропиткой и поклеили обои. Не берите бумажные. Посмотрите в Эпике или Леруа остатки мойки, остатки бывают по 2-3 рулона. Если кухня небольшая хватит с ушами. Или на птичке продают типа некондицию (не весь рулон), зато дешевле в 5 раз. Линолеум стелется очень легко, как ковер, только надо будет обрезать лезвиями для обоев под плинтус.
Итого, вы вложитесь я думаю в 2-3 тыс грн.
Кукусик• 01 апреля 2018
Ремонт конечно ужас, но тут проблема в самой хозяйке, плитку в ванной можно было помыть, видно что она вся в налёте. Шланг для душа вымочить в уксусе, потому что он тоже весь в налете. Помыть полки в ванной тоже не проблема. Весь этот налёт отлично отмывается уксусом (в атб цена 7 грн за бутылку). Помыть перелив в ванной тоже не сложно, это ужас, он весь в плесени. Про полотенце и плиту на кухне уже говорили. Покрасить трубы, тоже не проблема - это дело нескольких часов, с этим справится даже 5-летний ребенок. Остальных фото квартиры нет, но предполагаю, что даже там не особый-то порядок. Вам муж порядок тоже должен везде навести?
Живчик-счастливчик• 01 апреля 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Вы сами сможете проводку поменять в квартире?
У меня муж мастер на все руки почти, но электрику и сантехнику нам делали специалисты, неужели есть люди, которые настолько разбираются в таких вещах самостоятельно?
Просто Мария• 01 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Линолеум весь в дырах . В комнатах паркет краской покрашен . Вот честно так обидно что не хочет муж ничего менять и у самой руки опускаются , кажется зачем мыть эти старые полуразваленные окна-двери-шкафчики ? Лучше не станет ! Назло не буду ! Но потом опоминаюсь и мою ...
Так окна, двери, шкафчики - все можно покрасить или обклеить декоративной плёнкой. Даже кривые стены, если покрасить, то будет гораздо свежее, чище. Тут даже дело не в отсутствии денег, а в запущенности.
НуПогоди!• 01 апреля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я сама делала электрику - переносила розетки и выключатели, делала дополнительные розетки. У Автора вопрос не стоит в замене всей проводки в квартире, нужно просто заменить розетку и нормально подсоединить вторую розетку. (из того, что на фото)
Блины со смайликами• 01 апреля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Лично для меня тяжелее всего в этом - прорезать штробы болгаркой и сделать отверстия коронкой для подрозетников - это таки мужская работа, т.к. инструмент в руках еще нужно суметь удержать. А в остальном - не тяжелее школьной лабораторной по физике ;)
ПузяКириленко• 02 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Честное слово, уже задолбали своей безграмотностью. Ладно две ’нн’ или одна, к черту запятые и знаки припинания.но ведь есть слова, которые даже так не произносятся, не то что не пишется.
’Ужос’ это ’ужас’ в кубе на албанском, ну вы словно вчера в чатах)))
ПузяКириленко• 02 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Нет-нет , скидываться мне не надо . Помогите советом как сделать ремонт недорого . Я поняла что возможно это действительно реально
На Ютубе есть видео блоггера Таня Лето, из такой квартиры как ваша она своими женскими руками сделала конфетку, за копейки, они очень скромно живут.
Но она не ленивая, чистюля и у нее очень хороший вкус.
Ключевое слово - на ленивая
ПузяКириленко• 02 апреля 2018
И честно сказать, сижу, смотрю, и почти плачу, не то, чтобы жаль вас, но плакать хочется...нопончть такое не могу.
Удачи вам в любых ваших начинаниях!
Я супер-пупер• 02 апреля 2018
Автор, живу в такой же квартире.
Вложили 80 000 грн в течение года. Эффекта - пшик!
Старый дом, Печерск.
Поменяли проводку (и то не до конца), все сантехнические трубы на пластиковые. Одно окно из 4-х на пластиковое, причём устанавливал муж сам. В ванной комнате одну стенку выровнял - ушло 4 мешка цемента. Поменяли газовую колонку.
Поняли, что не потянем, уже после того, как столько денег вложили. Можно было и не рыпаться.
Вот не понимают люди, что поклеить обои или покрасить можно только ровные стены! А если ремонт не делался 50 лет в квартире?
Я только посочувствовать и сообщить, что отлично Вас понимаю. Пока приостановили и не знаем, что с этим делать.
Персонаж Аноним• 03 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, живу в такой же квартире.
Старый дом, Печерск.
Я клеила обои на голый бетон, стены кривые. Потолок красила по бетону, полно неровностей, но там фактурным валиком прошлась и отлично, три года - полёт нормальный.
Все такие прям перфекционисты... всё идеально и ровно должно быть. Конечно если платишь мастеру, то требуешь уровень, но самому тоже можно сделать нормально, и даже плитку положить. В случае автора косметический ремонт на скорую руку - идеальный вариант. Лучше, чем жить в гадюшнике. А другого варианта с их бюджетом у них и нет.
Я супер-пупер• 04 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Откуда мне взять голые бетонные стены? Чем заделать трещины в стенах? Например
Я написала, что ремонт не делался 50 лет - это не преувеличение! Ремонт реально 50 лет не делался! И перекрытия между этажами деревянные, пол проваливается. В полу ямы! Если такое просто прикрыть линолеумом, он может просто не выдержать, перекрытия прогнили и могут рухнуть.
Вы не знаете, о чём говорите просто. У меня после проведения новой проводки стена между кухней и комнатой посыпалась, вот-вот рухнет. Куда там обои клеить?
Я была бы счастлива просто поклеить обои! Да и самостоятельно ложить плитку.
Elochka_smile• 05 апреля 2018
Ответ дляБывает и такое
йоханный бобик...
точное описание фото))))
Планшетница• 15 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Я правда хочу поменять все .
Автор, сделали ремонт?