ПироженкА• 31 марта 2018
Так и живем много лет (фото) Муж не хочет делать ремонт , сама не работаю .
ШапкаУшанка• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Киев , подольский
Автор, есть сайт строимдом, там на форуме люди часто продают за маленькую стоимость остатки после своих ремонтов, плитку, грунтовки, краски, ламинат или линолеум... Помониторьте, может найдете что-то для себя по хорошей цене.
Сладко-соленая• 31 марта 2018
Ответ дляПишущаяся
Ремонт ремонтом, но затекшая плита и грязное полотенце Вас не красят как хозяйку.
Аноним_1431• 31 марта 2018
Ответ дляSkripka82
Девочки, хоть кто-то из тех, кто пишет про ютуб сами когда-то шпаклевали? Плитку клали?
Ну, у меня муж - двигатель прогресса, может все по ремонту сделать. И я не раз видела все строительные работы. Но это все не так уж и просто. Чего только стоит обои нормально поклеить. Мы-то с мужем это делали на раз-два, но опять же, мной руководил муж. Сама я бы в жизни не поклеила))) Я еле потолок покрасила, это очень тяжело делать хрупкими женскими руками. А линолеум новый постелить? Тоже не легко. Женщина САМА это не сделает. Да и не каждый мужчина сможет, если он не профессионал.
Да, шпаклевали и красили, и коеили.. впервые по ютюбу. Вышло классно, жалко у меня фото нет- все дакачала уже на диск.. это только страхи в голове что сложно- легко! Как ногти красить!
Фрекен бок• 31 марта 2018
Ответ дляпалка-копалка
Ой, та ладно! Расшумелись. Как участковый педиатр скажу, что видела такое не раз. Живут, и как правило, не меньше 2 детей. Та у половины советчица далеко не хоромы, даю 100%. А соцслужбы на такое смотрят ровно, если детям не причиняют физического насилия.
У меня далеко не то что не хоромы, у меня комната в общаге. С общими кухней, туалетом и душевой. У нас в разы лучше, чем у автора. Места общего пользования совместно с соседями собственными силами поддерживаем в нормальном состоянии.
Ms. Скромность• 31 марта 2018
Забросайте меня тапками,но я не понимаю,как так жить?Я работаю контролером в городе с населением чуть больше 100тыс.,каждый день я захожу в квартиры и парадокс в том,что именно с такими ’ремонтами’ встречаются квартиры с маленькими детками ,и как правило деток двое и больше.Я не обсуждаю,я просто искренне не понимаю,МАМЫ!!!как вы с детками там живете?У бабулек еле ходящих если нет плитки-поклеены какие-то клеенки или покрашены стены просто-но чисто.свежо и светло.Вы на кухне не курите,автор?Пепельницы с окурками на подоконнике для красочности не хватает...
Живчик-счастливчик• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Нет-нет , скидываться мне не надо . Помогите советом как сделать ремонт недорого . Я поняла что возможно это действительно реально
Плитку Атем ищите по остаткам и прошлые коллекции в магазинах со скидками продают.
Муж сам сможет положить на стены и на пол, если он не рукожоп.
Потолок в санузле покрасить, фриз приклеить.
Все. Ванна и туалет уже в порядке.
Унитаз можно в кредит взять и самую простую металлическую ванную.
С кухней сложнее и дороже.
Но пока хоть так.
Все. Ванна и туалет уже в порядке.
С кухней сложнее и дороже.
Но пока хоть так.
автор явно троллит , 3 детей и такая квартира невозможна.... еще и отличная отмазка - я не работаю, сижу с детьми
ну понятно что ее тут разнесут а не мужа, зачем было такой пост создавать если не потроллить, что она хотела услышать.
вариантов не много:
какой ужас
это свинарник
зачем вам такой муж
идите работать
бедные дети
зачем столько родили
делайте по чуть-чуть сами и тд
вариантов не много:
какой ужас
это свинарник
зачем вам такой муж
идите работать
бедные дети
зачем столько родили
делайте по чуть-чуть сами и тд
Цветов Мне срочно• 31 марта 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Честное слово, уже задолбали своей безграмотностью. Ладно две ’нн’ или одна, к черту запятые и знаки припинания.но ведь есть слова, которые даже так не произносятся, не то что не пишется.
прЕпинания,если уж на то пошло.И слово девушка специально так написала,скорее всего.Я в неформальных переписках часто буквы в словах неправильно пишу.Так мне прикольнее.Например,любоФь и т.д.Будьте проще
Ответ дляПапина дочка
Линолеум весь в дырах . В комнатах паркет краской покрашен . Вот честно так обидно что не хочет муж ничего менять и у самой руки опускаются , кажется зачем мыть эти старые полуразваленные окна-двери-шкафчики ? Лучше не станет ! Назло не буду ! Но потом опоминаюсь и мою ...
докажите что не троллите , сфоткайте надпись кидстафф на фоне паркета
ШапкаУшанка• 31 марта 2018
Ответ дляЯ шалунья
ванну и туалет можно просто плитку покрасить белой краской, самой
Чтоб покрасить плитку, нужна специальная краска, обычная от нее отстанет через год. И грунтовка.
Приму в дар• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
С детьми сижу
И Ваши дети среди такого ср,,,нья ка,,,т? Я в Донецке. От дома половина. Но мои дети и мама в комфорте. Сама помыла-побелила-покрасила. Муж погиб. А Вы бегите или гоните.
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Девочки, а потолок кто-нибудь сам делал? Это реально? )
моя мама, царство небесное, была бы жива помогла бы мне с ремонтом, мы бы вдвоем его сделали, но мамы не стало, а она у меня была молодец, сама делала ремонты в нашем доме, мы с братом ей помогали только клеить обои, красить окна и двери, мыть, убирать, а мама сама делала стяжку на потолках и стенах, сама белила и красила, сама плитку клала. Но это очень тяжело.
ЛисАпедная• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
С детьми сижу
Ппц...пздц.... реально других слов нет! Наймите тех, кто разбирается и приведёт вам дом в порядок! Не представляю жить с детьми в таком кошмаре!! Я сижу с детьми и я работаю!!! У вас отмазка и мне было б жесть позорно такие фотки выложить на всеобщее обозрение
ПироженкА
• 31 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так я тогда вообще не понимаю в чем проблема у автора. Были бы у меня деньги, я сама бы клеила, мыла, красила. При всей своей нищете, когда загорелась проводка, я вызвала электрика и он отремонтировал перегоревшие провода. И заплатила не хило так за его работу. А что делать? Пришлось до зарплаты сидеть на картошке без масла. Но это экстренный случай.
Громко сказано есть деньги . Но по немногу можно покупать там краску или шпаклевку . Сразу конечно не сможем купить линолеум или плитку .
Сладко-соленая• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Если честно никогда не думала что смогу линолеум сама постелить ...зачем тогда муж ?
ну ваш судя по всему для деланья детей. Вы ж такого выбрали. Знали - зачем.
Живчик-счастливчик• 31 марта 2018
Ответ дляНа-перекуре
Девочки, вот кто пишет ’ берите в руки инструменты и материалы и делайте сами’, а если вот руки не стоят от слова ’совсем’? Ну, вот не то, что опыта нет, а даже представления, как это всё делать? Опять же, в ремонте ( если действительно делать ремонт, а не замазывание глаз) полно мужской работы - проводка, сантехника. Да и плитку так вот сразу женщина, ни разу этого не делавшая, не положит. Тут либо муж с руками, либо нанимать мастера.
Проводку и сантехнику даже самый рукастый муж не сделает.
На эти участки только специалист.
Если не хотите пожара и затопления квартир своей и соседей.
На эти участки только специалист.
Скользкая• 31 марта 2018
Ответ дляparele
Берете шпаклевку недорогую, грунтовку, шпатель - и вперед, выравнивать стены. Уроков на ютубе море.
Обои можно купить недорогие, в магазинах распродажи часто. Тоже клеятся ручками.
На пол чуть дольше собирать будете, но тоже реально.
У меня куры живут в лучших условиях, а вы там детей рожаете, перед ними не стыдно?
у вас есть куры?
Отмотала своё• 31 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Еще 20 лет назад 90% народа делали ремонт своими силами. Уж такое как побелить потолок, покрасить стены, настелить линолеум и наклеить обои - умели практически все. Некоторые умели и кафель приклеить ровно))
Лично сама в двух квартирах делала ремонт, приглашали мастеров только когда появился ламинат и полностью покрыть кафелем ванну и туалет - там надо было много вырезать, этого мы не умели. Мой муж, юрист по образованию, сам делал деревянные двери и навешивал подвесные потолки, сам обшил деревом дачу и балкон, сам построил баню и обшил ее, только на установку сруба приглашал, ибо тяжело.
А потом началась эта эпоха - типа все это очень сложно и самим невозможно)) И ремонтники начали ломить цену, а раньше косметика стоила копейки. Потолок размывали шваброй с тряпкой и белили пылесосом, в те советские пылесосы можно было вставить шланг с другой стороны и он работал как компрессор и даже насадка для мела шла в комплекте к пылесосу. Красили валиком, ничего сложного. Эх.. даже захотелось ремонт сделать))
КликОЛЬКА• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Вот на первом этапе Вам нужна шпаклёвка, грунтовка, шпатель и кисточка.
Живчик-счастливчик• 31 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Многие так и рассуждают: если нет денег на хороший ремонт, то незачем и начинать.
И правильно делают.
То не ремонт, а якась фигня.
Сраным наверх называется.
То не ремонт, а якась фигня.
Сраным наверх называется.
Партизанка• 31 марта 2018
если с мужем никак не выходит, значит открывайте ютуб и начинайте по метру делать сама
У меня знакомой, которой рабочие не доложили плитку - закончила ее самостоятельно, и потом ей не повезло с укладчиками кирпича, закончила стену сама.
Ровнять стены не надо, сейчас сверху набивают гипсокартон. Вот по метру начинайте. По шажку.
Чу Ча• 31 марта 2018
Ответ дляSkripka82
Если руки с правильного места растут, то сделает женщина всё, а мужчина тем более.
Я клеила и обои, и плитку подклеивала отпавшую. и линолеум на кухне с мамой вдвоём стелили (тогда ютуба у нас в помине не было). Не скажу, что легко. Было бы желание,а отмазки про хрупкие руки (и мужские тоже) можно всегда придумать.
КликОЛЬКА• 31 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И правильно делают.
То не ремонт, а якась фигня.
Сраным наверх называется.
То не ремонт, а якась фигня.
Сраным наверх называется.
А если и не предвидятся такие суммы на ремонт?
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
у вас хотя бы муж есть, автор, есть кому тяжелую работу делать, мебель хотя бы отодвинуть, линолеум из магазина привезти.
неДоПриличий• 31 марта 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Я сама кафель положила,правда в новострое.
Потолок покрасила и обои сама клеила.
Как можно жить в таких условиях(
Потолок покрасила и обои сама клеила.
Как можно жить в таких условиях(
Проще сделать ремонт, когда не нужно ничего демонтировать, а если еще и стены ровные, так вообще одно удовольствие.
НуПогоди!• 31 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну дык, жить в разрухосраче всю жизнь и оправдываться тем, что денег нет на хороший ремонт))
неДоПриличий• 31 марта 2018
Ответ дляА вот недавно
А потом, как балкон доделаете, с мужем помиритесь? Или другого найдете, поселите на все готовое?
вообще не въехала в вопрос хоть он был и не мне))))))))
при чем одно к другому??
СтелькаОТединицы• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Автор, было бы желание. Я уже отписывалась здесь кому-то с подобным вопросом. Я сняла старые бумажные обои и переклеила новые свежие бумажные обои (27грн/рулон, покупала в остатках). Старую ’советскую’ стенку разобрала и переделала в тумбу более современного вида. В ванной стенки от предыдущих жильцов были оклеены обычными обоями с расцветкой под плитку, на которых был грибок по всем стенам. Обои сняла и покрыла стенки антисептиком, затем зашпаклевала ротбандом (на развес купила в строительном на 100грн на свой метраж), следом покрыла обычной белой краской. В туалете просто стены перекрасила белой краской и безобразные канализационные трубы закрыла неким подобием римской шторы (сама сшила). Шкафчики, аксессуары все куплены на OLX б/у за недорого. Порванный линолеум подклеила везде где можно. Старый деревянный плинтус по всей квартире зашкурила и покрыла свежей краской и лаком. И у меня нет мужской помощи, все делала сама. Бюджетный ремонт - это реально.