ГендиреХтор• 31 марта 2018
Медицинское образование в 30 лет, возможно?
Есть 2 во (гуманитарное и экономическое). Но с 8 класса мечтала о медицине. Реально ли так поздно хотя бы среднее мед образование получить? ЗНО надо сдавать в таком случае?
Ухахайкина• 31 марта 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Идите, нужно мечту осуществлять. Надеюсь Вы будете хорошим врачом
Со средним медицинским?
Пурген• 31 марта 2018
Почему 2 во? 1 ладно, так получилось, не разобралась, а 2 почему не мед, если с детства мечтали?
Хи хи, ну ну• 31 марта 2018
Ответ дляУхахайкина
Со средним медицинским?
Есть и высшее и толку мало
Ухахайкина• 31 марта 2018
Автор, если у Вас есть муж, который обеспечивает и Вы не планируете детей ближайшие лет 10 - никогда не поздно. Сестра врач, стала получать удовольствие и хорошие деньги ближе к 35. И это она начинала как обычно, а не в 30.
Чупа-чупс• 31 марта 2018
автор милая!!!!!!! идите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сколько я мужу кричала, что я врач и хирург в душе, стоило это тогда 5 тыщ грн в год, а он смеялся.
потом он понял, но...было поздно.
я вообще прожила чужую жизнь в науке, в семье.
моя мать всегда говорила, что я гавно, потом и муж приссоединился))))))))))))))))))
учитесь. автор.
потом он понял, но...было поздно.
учитесь. автор.
ГендиреХтор
• 31 марта 2018
Ответ дляПурген
Потому что надо было деньги зарабатывать и ’на ноги становится’. 2 образование не кардинально из другой сферы, а как приложение к первому.
ГендиреХтор
• 31 марта 2018
Ответ дляУхахайкина
Уже есть 2 детей и муж. Дело не совсем в деньгах. Хочется понимать какие-то вещи изнутри. Конечно, если б родители поддержали в свое время пошла бы гораздо раньше.
Хи хи, ну ну• 31 марта 2018
Ответ дляГендиреХтор
Вот и я говорю, если интересно и есть желание, нужно пробовать
Дюймовочка• 31 марта 2018
Среднее мед вы спокойно успеваете,а вот с вышкой нет.Мне 30 и я интерн,4 года декрета,и я старше всех на потоке. 6 лет института и 2 минимум года Интернатуры.
Роза завяла• 31 марта 2018
Зно сдавать нужно,среднее мед образование получать 3 года,но что с ним делать?
Выступаю Я.• 31 марта 2018
Для врача уже поздно, пока выучитесь, практика уже и на пенсию пора, а там смотрите сами
ГендиреХтор
• 31 марта 2018
Ответ дляРоза завяла
Просто подумала зачем та укр мова, если за столько лет что не выучила - то уже больше не усвоится)))
Что делать с мед образованием (допустим средним): 1.для себя удовдетворить амбиции. 2. Поработать медсестрой хотя бы. Это нереальное ощущение, когда ты человеку помогаешь и он тебя благодарит. Не деньгами, а от души. 3. Да и в воспитании детей медицинские знания совсем не лишние. Я имею ввиду экстренную помощь, умение делать уколы, знание элементарных схем. Как то так...
Кидстаффовна• 31 марта 2018
Ну ваши порывы конечно замечательны, но мне кажется они разобьются о реалии нашей жизни. Во-первых не все пациенты благодарны, даже на словах, есть масса тех, кому вы должны. К тому же это врач, очень хороший врач! Может быть удостоин похвалы и вознаграждения, а удел медсестры ставить капельницы, да уколы делать. Вон сколько здесь тем создают медицинские работники о маленьких зп и тд. К тому же после ночных смен и кучи работы у вас может пропасть интузиазм. И одно дело переквалифицироваться после медучилища в 25 лет, другое когда вам под сорокет будет. Если бы у меня была возможность переучиться, то отучилась бы в медучилище и пошла на курсы косметологии, очень уж меня эта сфера привлекает, но моё образование далеко от этого, а без мед образования, к сожалению можно только брови красить да эпиляции делать, а хотелось бы чтоб все серьёзно)))
ГендиреХтор
• 31 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
Ну до 40 мне еще 10 лет. В 30 жизнь не заканчивается. За 3 года можно получить фельдшера. После первого курса практика в институте онкологии и больнице скорой помощи и медицины катастроф. Реалии жизни мне известны. У меня богатый жизненный опыт. Моя текущая профессия никуда уже не денется. Она дает мне хороший доход. Но мечта была о другом. Вернуться с 8 годами стажа я смогу даже сделав перерыв если что. Я не карьерист ро жизни. не мечтаю стать директором мира на пенсии)))
Веселая моль• 01 апреля 2018
Продумайте 6 лет института+ 3 года интернатуры, обучение стационарное. Если на бюджете в качестве времяпровождения можно, но контракт не обработаете и до пенсии. Зарплата- минималка, благодарность пациентов- сомнительный доход....работа-жесть.... В качестве саморазвития можете почитать книжки и протоколы. А уколы можно делать и без образования. Так что думайте