Баррикадница• 31 марта 2018

10 000 на семью из 3-х человек, Киев. Оцените, я транжира?

Девочки, наболело - накипело.

Имеем: жена, муж, ребенок (1 год), собака еще есть:)
Живём в Киеве,с моими родителями
ЗП мужа за последний год возьмем, в среднем, 10 000 грн (было и 6, и 7,и 8, и 10, и разово 12, т.е. чаще меньше 10 000 ).

Основные расходы:
- 2000 грн родителям за жилье;
- 3000 грн питание и памперсы ребенку (всё достаточно бюджетное - смесь Nestogen, Pampers по 240 грн 48 шт и т.д.)
- 400 грн возьмем на платёжки типа интернета, мобильного;
- 300 грн расходы на собаку;
- 1500 грн сигареты (увы. прошу это не обсуждать, я всё знаю, и про вред, и про экономию:) курим оба, давно, я - более 10 лет, пока бросить не могу, просто примите это за обязательный минус 1500 грн из бюджета)

Итого, 7200 грн. Остаток 2800 грн.
На эту сумму предполагается питаться, одеваться, хоз.нужды, ну и всё прочее.

Муж говорит, что просто я транжира и не умею распоряжаться деньгами
А мне выть хочется - прямо не знаю какую дыру этими "миллионами" заткнуть :((((
Мама фифти цента• 01 апреля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Складывайте!а не слаживайте. А может мама эти деньги для своей лентяйки и собирает? не думали об этом?
там один другого стоит
Дверной_Проем• 01 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
фу смысл жить с родителями и отдавать им 2 тыс.
ужас.
правда это ж столица .снять у вас не за что жилье
сочувствую
правильно,надо зятьку еще доплачивать за то,что почтил тещу и жить к ней пришел. Тогда скуривать будет не полторы, а 3000грн в месяц.
Доктор Хаос• 01 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
там один другого стоит
этого мы знать не можем. А автор запросто может наврать.
Ms. Android• 01 апреля 2018
Ребёнку год- пора переводить с баночек. Вы сами можете сделать все это. Пюре, мясо отваривать. Творожок, яблочко
Зачем покупать эту ерунду?
Все остальное, кроме сигарет, не транжирство. Иуду предложите на квартиру уйти, а за неё 7000 платить. Вот тогда попляшет.
Злюка-закусюка• 01 апреля 2018
Ответ дляКнопус
Вас прочитала и честно говоря в шоке. Вполне реально оставить 2 памперса в день (прогулка и сон), питание самой готовить (крупы на кофемолку и варить каши + перетертое мясо и овощи). Муж прав.
О вы мой мозг с утра)))) ребенку 4 месяца и я конечно ещё не в теме всех вопросов но в список покупок кофемолку внесла))))) это ж реально супер!
ХуАнита• 01 апреля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, чоловіку потрібно більше заробляти і це дуже мало.Але цей факт не відміняє що ви транжира.
Я сама заробляю багато і працювати почала рано , але ніяких баночок ,памперсів і сегарет не розумію, це безтолкове транжирство, без користі для дитини.Краще за ці гроші найняти няню і нормально доглядати за дитиною.Бо какати в рік в памперс це за межею для мене.
Я Вас удивлю! Моемум2.6 - и он все делает в штаны! На горшок жома ни в какую, а в саду сам ходит.
Ms. Android• 01 апреля 2018
Иуду = и мужу))

Автор, супчик, творожок, пюре делать не долго и быстро. Я с 6 месяцев ребёнка подрабатывала. Знаю каково это. Но приловчилась. Ребёнок в люльке и со мной на кухне. Потом в стульчик, я готовлю
Когда спал, а спал очень недолго. Я работала в это время. Была загнанная( но реально нужны деньги были
автор Баррикадница • 01 апреля 2018
Девочки, тема была создана для того, чтобы показать мужу.
Мне просто вот все интересно, как бы мы жили, если бы я не работала, т.к. он считает, что нормально зарабатывает.
С основной работы ушла в декрет как положено с 6 месяца и сразу занялась своим ИМ. Работала до схваток и со второго дня в роддоме.
Сейчас работаю от 1 до 4 часов в день. Есть 3 сотрудника. в месяц сама себе плачу около 4000- 5000 (да , на те же сигареты, частично на еду, на траты на прогулке с ребенком и т.д.). Могла бы больше, но основной доход вкладываю в развитие и расширение ИМ.
Тем, кто считает, что лентяйка - вам бы такими лентяйками быть, работая, как к примеру, сегодня, с 5 утра)

От темы, честно говоря, ожидала поддержки , как пинка для мужа (подтверждения того, что его зп слишком мала). По итогу обалдела:)))
Похоже таки да, мы с мужем одного поля ягоды, т.к. смеялись ночью оба, читая тему :))))) уж лучше быть ’лентяйкой’, которвая может заработать на памперсы, чем стирать 10 трусов (+ штаников, + простыней и т.д.
Про ’фекающим’ на сигареты - меньше осуждайте других, больше следите за собой:)
Адекватным девушкам большое спасибо за поддержку! И советов дельных по экономии тоже было несколько очень полезных (хоть не стояло целью темы, но на заметку взяла).Муж таки согласился, что зп очень маленькая.
Победа!:)
Злюка-закусюка• 01 апреля 2018
Автор бы лентяйка. Курить не бросите потому что не хотите это эгоизм. Ребёнку было неудобно ГВ окей вообще нет слов .Ребёнок пускай ходит в памперсе до трёх лет потому что маме так удобно. Ест то смесь потому что маме так удобно и пюре чтоб не заморачиваться магазиные. А то как иначе мама что сама будет яблочко тереть. Нет ,мама работает, но либо утром либо днём либо ночью . То есть раз! Остальное время мама курит и создаёт на советчице темы
автор Баррикадница • 01 апреля 2018
И где вы увидели, что ребенок только на ’баночках’?) все она ест - и фрукты, и молочку и мяско. Просто все постепенно вводим и постепенно увеличиваем количество.
Был вопрос про родителей - нет, они нас не кормят:) продукты на всех в 80% случаев покупаем мы. Бабушка с внучкой не сидит. От слова ’совсем’, редко - 15 минут в день (не утрирую), да я и не претендую, сама справляюсь.
На одежду и обувь не тратим ничего, т.к. это моя сфера деятельности. Точнее, тратим, но я это не учитываю, т.к. одеваемся всей семьей,включая ребенка, с моего склада:)
автор Баррикадница • 01 апреля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я не адепт ГВ, извините :)
С уважением отношусь к кормящим мамам, но особого смысла не вижу.
Аноним Секретарь• 01 апреля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Я верю. Качественная еда стоит очень дорого.
Да, но 45 тыс на еду- это бред. Средний европеец и американец так не жрет. 1500 в сутки на троих
egorika• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
3 раза в день. Утром, когда просыпается. Днём перед сном и вечером перед сном :)
если вы знаете, когда ребенок какает, просто высаживайте на горшок, можно приучать уже.
Докладная• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
За то, что живём в их квартире. Мама считает, что этого мало (там отдельная тяжелая тема с моей мамой:) ).
Памперсы - 750 грн в месяц
Ребёнок на ИВ, смесь бюджетная, около 80 грн /пачка * 13 в месяц
Плюс фрукты, пюрешки и т.д.
Больше всего поразило что на ребенка тратите меньше чем на сигареты.
Для ребенка берете бюджетную смесь, зато сигареты не обсуждаются
Аноним Секретарь• 01 апреля 2018
Сиареты - нахер, питание ребенку пересмотреть. 3000 - это дофиа при таких доходах. Делайте пюрешки сами. на смесь точно не 3000 уходит. Вот вам и на еду останется и из одежды что нибудь.
egorika• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Готовьте тапки - курила. Гораздо меньше, но курила. Бросить не смогла. Но тема не об этом
у меня подруга тоже курила 10 лет, все никак бросить не могла, но когда узнала, что беременная, выкинула пачку в тот же день и больше не хотелось. это вопрос, что важнее, здоровье ребенка или свои вредные привычки
автор Баррикадница • 01 апреля 2018
Ответ дляДокладная
Не переживайте, сигареты тоже бюджетной марки :)
Аноним Секретарь• 01 апреля 2018
Автор - почитала коменты. Оставьте все так как есть. Отмазываетесь по любому поводу. Зачем вам что-то менять? И вообще как вы можете что-то изменить, если даже купить не бросили будучи беременной???
Докладная• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да я вообще не переживаю
Просто написав про ребенка вы не забыли написать что все бюджетное.
Зато пункт про сигареты , который по сумме больше - не обсуждается.
Вы наверное там как паравозы .
Именно по этим двум пунктам вы мне уже не приятны.
Re1ne• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы по 3 пачки в день курите что ли?
фан L.O.S.T.• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Памперсы - 750 грн в месяц
Плюс фрукты, пюрешки и т.д.
Делайте сами пюрешки. Не работаете, а времени сварить ребенку нет?
Докладная• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа

Победа!:)
Так нужно было все это описать в старосте + добавить ваш доход.
автор Баррикадница • 01 апреля 2018
Ответ дляegorika
Знаете как многие ’курят’ девушки? ’ 2 штучки R1 Minima в день не затягиваясь, иногда спокойно бросая на месяц - два, а потом ’А я вот сразу бросила!’ :))))))

У меня подруга такая:) Это не курильщики, не ровняйте.
А знаете сколько молодых мам курят? Сама в шоке была. Думала я одна с такой дурной привычкой.
egorika• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа

я про многих не знаю, т.к. в моем окружении только она курила, и прилично, т.к. цвет лица был немного желтый. у нее и мама всю жизнь курила, там наследственность. сейчас и маму заставила бросить:)
я не осуждаю, каждый делает свой выбор. просто для меня дети и сигареты не совместимы, у меня 3 детей, не представляю, как я бы на них дымила. дело даже не в деньгах.

а мужу разве и так не понятно, что 10 тыс это очень мало:)
Доктор Хаос• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ватра?) Это самые дешевые или нет? Просто я не курю и цен не знаю.
Зачем вы курите??? Слабо бросить? Беременной же не курили? Или? Ребенок другого запаха от мамы и не слышал.
Доктор Хаос• 01 апреля 2018
Ответ дляДокладная
Тока придума автор)
автор Баррикадница • 01 апреля 2018
Ответ дляegorika

Ну кто же дымит на ребёнка? :))
Дома курим на общем балконе в коридоре. На улице никто рядом с ребёнком не курит - всегда можно отойти на достаточное расстояние и следить за направлением ветра. Всегда при себе влажные салфетки и жвачки - с перекура к ребёнку не лезу целоваться :))))
Поэтому мне и странно читать про пассивное курение.

В чем виновата - так это в курении во время беременности, хотя количество сигарет было снижено с пачки - 1.5 в день до 1-3 сигарет.
Детей не планировала, беременность стала полной неожиданностью (тут меня должны просветить про контрацепцию) - увы, она не всегда эффективна на 100%;)
Докладная• 01 апреля 2018
Вообще то муж как взрослый мужчина сам должен понять мало или много.
А тест не сложен.
Представить что нет тещи с квартирой - и все .
И он со своей зарплатой должен снимать квартиру + все остальные расходы....то думаю купить бы перехотелось всем :)
автор Баррикадница • 01 апреля 2018
Ответ дляДокладная
А тест не сложен.
Знаете, что на это отвечает? :)
’К моим жить поедем’ :)))))))
Докладная• 01 апреля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Знаете, что на это отвечает? :)
’К моим жить поедем’ :)))))))
Говорите - поехали ...
Может его родителям не нужно будет две платить - вот и экономия на ровном месте , он согласен ?