Советничаю тут• 01 апреля 2018
Являюсь ли я жертвой семейного манипулятора или я на самом деле никчемность?
Помогите пожалуйста разобраться ... В браке давно .. по большой любви, союз счастливым считала очень продолжительное время... муж со сложным характером об этом знала с самого начала, знала, что может быть жесток, но это был мой сознательный выбор ....
Ощущение, что он меня подавляет как личность было всегда, и осознание, что он манипулирует мной с помощью секса (его у нас могло долго не быть, если я провинилась), но я списывала все на его ранимость .... подстраивалась .... потом ко мне пришло осознание ,что у меня проблемы со психикой, чуть я позволяла волю эмоциям - он сразу же убеждал меня в разных формах (он не кричит никогда) , что мне нужно лечится ... я давно себе не позволяю никаких повышенных тонов , я верю , что действительно у меня проблемы .... когда смотрю на своих подруг , что могут быть эмоциональны - то понимаю, что таки, наверное, все у меня нормально.. и что ради сохранения семьи мне нужно принести немного себя в жертву ...
потом я осознала, что я некрасивая .. неудачница.. и стала уверена, что без него я ничего не могу ... он действительно много чего достиг ...
если я его чем-то провоцирую, он не общается со мной ... 4 месяца, 6 месяцев ...
и вот последняя моя оплошность была на днях... неделя игнора ... и был у нас разговор, я ак всегда первая ... я тупая, колхозница, со мной ему стыдно показываться в люди, я его позорю ... что я не умею держать свою "хлеборезку" закрытой ... все эти эпитеты он повторил не раз... и он признался, что знает, какой для меня мучительный игнор с его стороны ... поэтому он и бьет им меня по самому уязвимому...
он делал и делал мне больно, кайфуя ... и тут я задумалась о том, что может это не я плохая, может у меня сбились ориентиры , он мне посбивал все , что выходит за его рамки правильности ...
он всегда против развода, до этого угрожал, что ребенка заберет , потратит на это все деньги, но заберет .... сегодня когда я сказала, что ребенка не заберет, мол я консультировалась ... сказал, что потратит все свои силы и деньги , что превратить мою жизнь в ад ...
трудность с разводом еще в том, что он не имеет прописки .... у нас есть ребенок , не знаю хватит ли у меня сил пойти на развод... и отстоять угол нам с ребенком ...
я на самом деле сильная, была когда-то он меня ломал 15 лет ... и теперь я вот не знаю, может я на самом деле ущербная во всех отношениях и мне его благодарить нужно .. или я сломалась окончательно ...
я и физически этот раз сломалась , у меня лихорадит со среды , температура, сегодня расплакалась , увидев ребенка, я никогда не плачу (он не терпит слез) ... температура сейчас 38 ... все болит , спазмит ... нет сил ... я уверена, что это нервное
Извините, что так много написала... мне не с кем поделиться ... друзей настоящих нету, а кругу общения стыдно , да и не поймут ...
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ длявырви глаз
Значит не умеете найти в нем слабое место. Плохо его прочувствовали .
Они живут в илюзорном мире. Где они боги,несмотря не на что. Кроме них никого и ничего не существует.Потому никакому внешнему воздействию не поддаются,кроме физического.
Ядвига Юсьлегко• 01 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
Автор, у вашего мужа может быть разновидность антисоциального растройства личности, такие люди любят манипулировать, перед друзьями и знакомыми они просто играю роль идеальных отцов-семьянинов. Если сделать мрт мозга, определенные области будут отличатся и функционировать по другому. Такого человека не переделать, это врождённое.
Абсолютно верно, они социально опасны и им очень сложно противостоять.
вырви глаз• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Так используйте физическое ))) А вообще, конечно нужно понять это раз и навсегда, эти люди не перевоспитываются, с ними всегда такая жизнь, и их постоянно надо ставить на место и действовать хитро и изобретательно, каждый раз меняя тактику. А если есть возможность, то лучше уйти от такого и на мучаться.
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Да,еще добавлю в описание личности. Им всегда нужен полный контроль и унижение. Любая свобода партнера.даже в мелочах. Сколько раз сходил в туалет.сколько воды выпил-это посягательство на его личное пространство и на его эго. Даже если все идеально, в его предствлениии,такое чмо обязательно создаст условия,чтоб жертва ’нарушила’ порядок им установленный. Потому,как ежесукундно им необходимо подтверждение собственной значимости и величия. То есть 100 процентов ,без вариантов,с таким выжить не возможно. Либо доведет до самоубийства. Либо замучает сам. Потому при первых признаках-быстро без оглядки делать ноги. Потому,как в нашем государстве при наших законах и правоохранительных органах никто не поможет. Вырваться самому практически невозможно. Я вот таких случаев пока не знаю.
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ длявырви глаз
Посадят,ребенок с кем останется. Но рано или поздно вполне может быть. Я уже написала,что такие отношения заканчиваются либо самоубийством либо убийством.
Нафаня Маня• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
третий вариант - постоянными стрессами доводит жертву до тяжёлой болезни, например, онкологии, и потом ищет новую.
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
Ну я этот вариант учла-замучал называется))
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
У меня есть небольшой, но стабильный доход 10000 грн , если прикрутит, я смогу еще подзаработать ... он всегда меня убеждал быть домохозяйкой, но я отстояла право работать .. и хоть на что- то могу теперь рассчитывать ...
надеюсь отсудить однокомнатную квартиру, больше ни на что не хочу претендовать ..
Автор, милая, 10 000 грн. на первое время хватит, даже комнату можно снять. БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Скажите, есть ли смысл показать ему эту тему?
Способны ли такие манипуляторы осознать кто они на самом деле?
Я сегодня предлагала нам вдвоем сходить к психологу .. он отказался сказав, что он прав и никакого другого мнения слушать не будет ... врочем, ответ - был ожидаем ... все по диагнозу
не надо ничего показывать. Постарайтесь отложить немного денег, хоть чуть чуть на первое время и бегите!
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
Далеко не убежит)) Она это знает))Бегали многие)
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
вы о чем? вы муж?
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
вы о чем? вы муж?
Нет. Я уже бегала))От такого же.))
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Нет. Я уже бегала))От такого же.))
и? извините, просто тему не читала. только начала ответы автора читать.
Нафаня Маня• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Нет. Я уже бегала))От такого же.))
И что, бежала, упала, ударилась и теперь после каждого предложения ставите ’))’ ?
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
Ну во первых больно,во вторых бессмысленно. Особенно если есть общий ребенок. Такое воспринимает бегство жертвы,как крушение мира. Потому все силы и средства не жалеет,чтоб вернуть.Ни чем не гнушается и не перед чем не останавливается. Это все равно,что по вашему следу послали самого жуткого и профессионального киллера. И за вашу голову пообещали 100000000 )) то есть шансов убежать-0
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
нет. у меня похожая ситуация. не настолько серьезно.. но общее есть. Вы боитесь его? боитесь проблем после развода? боитесь его денег?
почему боитесь начать новую жизнь?
я для себя решила, что буду искать пути отсутпления и если станет невыносимо. то уйду.
почему боитесь начать новую жизнь?
вырви глаз• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Физическое насилие не обязательно использовать, достаточно ему пригрозить, что найдёте, заплатите и его поставят на место. Поверьте, они трусы Особенно , если жертва меняет тактику и становится тираном , это их застаёт врасплох и дезориентирует на некоторое время, конечно, не навсегда . Это игра, он с вами , а вы с ним. Главное, вы должны осознать, что он больной и перестать страдать .
Нафаня Маня• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
ага, унылый тролль сидит щас в семейках нестираных за компом и стращает советчиц пересказом фильма ’Старикам здесь не место’.
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
почему боитесь начать новую жизнь?
Ну,да,как-то побаиваюсь. Особенно после того,как сломал позвоночник. За день до развода. Недооценила. Вот предупреждаю,что такой исход вполне может быть. Для него было более естественно меня убить,чем развестись.
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ длявырви глаз
Ааа.. ну как же я сама не догадалась))
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Ладно,ппопробую)) Я согласна с вами.
ушла в другую комнату, чтобы писать спокойно. У меня сейчас похожие отношения с мужем. как чужие...... эмпатия у него полностью отсутствует. моя депрессия просто зашкаливает. голову вымыла, волосы в пучок завязала и три дня не расчесываю.. просто нет желания просыпаться по утрам. хочу единственное - свою квартиру в том же районе что живем сейчас, чтобы уйти с детьми и не менять им круг общения, школу и т.д. С детьми он идеальный, сегодня вывозил на пикник, сосиски жарили. детьми занимается от и до. Но меня морально просто убивает...........
Все обдумала, и решила собирать деньги. в принципе, если попрошу маму продать свою гостинку (на ее сдает), то останется добавить столько же. Часть денег если что займу. Но я решила идти к этой цели, квартира точно не помешает и если ничего не изменится, то я уйду.
Меня держит не он, а только отсутствие жилплощади.
Я очень хочу быть счастливой(
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Да и еще мой муж не умеет смеятся. То есть он меется,но когда он начинает смеятся все затихают и пугаются. Это страшно)) Оскал и вой..+совершенно ледяные глаза. Ребенок называл раньше папу волком,сейчас говорит,что он демон. а когда папа заходит в дом,ребенок говорит’ Мама, зло пришло’При том он любит папу..Но констатирует факт в силу своего наивного возраста.

капец. нет. у меня не такой монстр. почему вы не ищите помощи, чтобы уйти?
вырви глаз• 01 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница

Помогите!!
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк

бог мой. как это сломал????????? он вас бьет? сломал вам позвоночник?
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница

Конечно бьет. А чего нет.. И не только меня. А что ему за это будет. ’Муж и жена -одна сатана’ ’ Бьет- значит любит’’ Сама виновата- не провоцируй мужика’ ’ Значит тебе это нравится’. Еще?
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Помогите!!
погодите. Вы серьезно???? Почему открыто не напишите? это же ваша жизнь! какой город? есть же центры разные. напишите свои исходные данные - доход и т.д. можно же в другой город сбежать. что друзья говорят?
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
это ваш круг общения? ребенка бьет?
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
А центры в курсе)) И полиция тоже)) Все в курсе))
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Соседи,друзья ,родственники. И т.д. Мы этп полной огласки давно прошли. Теперь все меня дружно убеждают,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих))