Советничаю тут• 01 апреля 2018

Являюсь ли я жертвой семейного манипулятора или я на самом деле никчемность?

Помогите пожалуйста разобраться ... В браке давно .. по большой любви, союз счастливым считала очень продолжительное время... муж со сложным характером об этом знала с самого начала, знала, что может быть жесток, но это был мой сознательный выбор ....
Ощущение, что он меня подавляет как личность было всегда, и осознание, что он манипулирует мной с помощью секса (его у нас могло долго не быть, если я провинилась), но я списывала все на его ранимость .... подстраивалась .... потом ко мне пришло осознание ,что у меня проблемы со психикой, чуть я позволяла волю эмоциям - он сразу же убеждал меня в разных формах (он не кричит никогда) , что мне нужно лечится ... я давно себе не позволяю никаких повышенных тонов , я верю , что действительно у меня проблемы .... когда смотрю на своих подруг , что могут быть эмоциональны - то понимаю, что таки, наверное, все у меня нормально.. и что ради сохранения семьи мне нужно принести немного себя в жертву ...

потом я осознала, что я некрасивая .. неудачница.. и стала уверена, что без него я ничего не могу ... он действительно много чего достиг ...

если я его чем-то провоцирую, он не общается со мной ... 4 месяца, 6 месяцев ...

и вот последняя моя оплошность была на днях... неделя игнора ... и был у нас разговор, я ак всегда первая ... я тупая, колхозница, со мной ему стыдно показываться в люди, я его позорю ... что я не умею держать свою "хлеборезку" закрытой ... все эти эпитеты он повторил не раз... и он признался, что знает, какой для меня мучительный игнор с его стороны ... поэтому он и бьет им меня по самому уязвимому...
он делал и делал мне больно, кайфуя ... и тут я задумалась о том, что может это не я плохая, может у меня сбились ориентиры , он мне посбивал все , что выходит за его рамки правильности ...

он всегда против развода, до этого угрожал, что ребенка заберет , потратит на это все деньги, но заберет .... сегодня когда я сказала, что ребенка не заберет, мол я консультировалась ... сказал, что потратит все свои силы и деньги , что превратить мою жизнь в ад ...

трудность с разводом еще в том, что он не имеет прописки .... у нас есть ребенок , не знаю хватит ли у меня сил пойти на развод... и отстоять угол нам с ребенком ...

я на самом деле сильная, была когда-то он меня ломал 15 лет ... и теперь я вот не знаю, может я на самом деле ущербная во всех отношениях и мне его благодарить нужно .. или я сломалась окончательно ...

я и физически этот раз сломалась , у меня лихорадит со среды , температура, сегодня расплакалась , увидев ребенка, я никогда не плачу (он не терпит слез) ... температура сейчас 38 ... все болит , спазмит ... нет сил ... я уверена, что это нервное

Извините, что так много написала... мне не с кем поделиться ... друзей настоящих нету, а кругу общения стыдно , да и не поймут ...
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
А центры в курсе)) И полиция тоже)) Все в курсе))
не верю. вы троллите. нельзя так. а я прониклась....
И не убеждайте меня, что всем кругом наплевать! наплевать только тогда. когда жертва забирает заявление и просит не трогать мужа.
идете в участок и плачете там каждый день. просите защитить, сбегаете в другой город. я не могу давать советы, не знаю всего о вашей жизни. понятно, если у вас все окружение маргиналов, то вас не поддержат. но можно же как то вырваться из этого окружения? это без инета было сложно, но сейчас возможно все. Только надо найти силы.

Нафаня Маня• 01 апреля 2018
Ответ длявырви глаз
Физическое насилие не обязательно использовать, достаточно ему пригрозить, что найдёте, заплатите и его поставят на место. Поверьте, они трусы Особенно , если жертва меняет тактику и становится тираном , это их застаёт врасплох и дезориентирует на некоторое время, конечно, не навсегда . Это игра, он с вами , а вы с ним. Главное, вы должны осознать, что он больной и перестать страдать .
имхо, это вредный совет, так как он знает, что это пустая угроза и только разозлится.
’Не произносите угроз, которых не можете выполнить’.
Ну кого она найдёт? Каких то алкашей, которые сразу же её сдадут, если что?
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Соседи,друзья ,родственники. И т.д. Мы этп полной огласки давно прошли. Теперь все меня дружно убеждают,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих))
Правильно вам говорят!!! все в ваших руках, но за конкретной помощью можно и обратиться! за конкретной, понимаете? а не так... - Петя поговори с моим мужем, чтобы он меня не бил
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Полиция,следователь: ’почему вы не пришли на дачу показаний’ Я вам звонил,вы трубку не брали’. Я: ’не могла ,не отпустил’. А ну тогда я сейчас к вам зайду,быстренько подпишите отказ от заявления,чтоб дело не висело’ ’ А зайти,чтоб вы меня опросили никак’ Следователь’Нет,только за отказом’ . И т.д..
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Конечно бьет. А чего нет.. И не только меня. А что ему за это будет. ’Муж и жена -одна сатана’ ’ Бьет- значит любит’’ Сама виновата- не провоцируй мужика’ ’ Значит тебе это нравится’. Еще?
самое основное - это жилье. есть куда уйти? разводитесь и просите защиты у милиции, прокуратуры и т.д. тоько настойчиво просите! я бы наверное в тюрьму попросилась на месяцок)))) чтобы до развода со мной ничего не случилось. Если вы будете настойчивы, то и люди вам поверят. если вам не верят, значит считают ,что вы не серьезно. типа - милые бранятся только тешатся
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
ИИИИИИИ????????????????? зачем подписали отказ? Ну вы гоните! пришли и написали следующее заявление, что муж приковал к батарее и не пустил на дачу показаний.
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
Вам цитаты напомнить?Или сами вернетесь на пару постов вверх?
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
Так,все надоело.. Правда. Все дают’ ценные советы’. НИКТО НИЧЕМ -не поможет . НИКОГДА.
Нафаня Маня• 01 апреля 2018
в Украине принят новый закон о семейном насилии №4952
но вступит в действие он только В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, типа полиции надо дать время подгтовиться.

ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Вам не помогают потому ,что ВЫ забираете заявление!!!!!!!!! зачем подписали отказ, когда следователь пришел? зачем дали закрыть дело? как вам помочь .если вы сами подписали отказ?
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
А я не подписала)) Его муж на порог не пустил. Так закрыли))
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
вы из дома выходите? почему гн довели до конца? как ТАК закрыли? идете в прокуратуру и говорите, что милиция вам не помогает. Вы пониамете ,что это не просто советы, за ВАС этого никто не сделает.
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
сколько вам лет? какой город?
если бы у меня была такая ситуация, то я бы писала открыто и трубила бы на весь мир. пусть мне будет стыдно, зато я буду жива
вырви глаз• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
А никто и никогдавам не поможет , пока вы сами себе не поможете. Рассчитывайте всегда только на себя , иначе вы будете по замкнутому кругу бежать , опять быть второй ролью , искать спасителя и становиться жертвой.
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
Так ,а как они мне помогут,если я сама на дачу показаний не являюсь. А явится не могу-муж не пускает. Они это знают. Но формально ж все правильно.
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ длявырви глаз
Большое спасибо,ценный совет. 10000 раз его слышала. Но вот такая я бесхребетная,уже в прямом смысле этого слова,вот не получается. Так и помру и сама виновата. За сим всем пока,Удачи и т.д. Больше отвечать не буду!!
Нафаня Маня• 01 апреля 2018
ключевой момент - съехать, отселиться.
при совместном проживании все это весьма сложно. Ну как это - днём пойти в прокуратуру, вечером вернуться домой и получить от мужа новых люлей?
Женамужная• 01 апреля 2018
Зачем вы задаёте вопрос, если по тексту видно, что вы уже знаете правильный ответ.
Реально хочется вас обнять и пожалеть... Но пока мы знаем историю только с одной стороны. А может манипулятор вы? Знаю я таких ’вечных жертв-героинь’.
Но в реале, если бы было всё так, уже б ушли. Чего то же 15 лет ждали. А может то что вы написали эмоции, на самом деле истерики?
А может то, что он многого добился на самом деле оттеняется вашей ленью и пассивностью.
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
вы понимаете что выход есть всегда???? вы были у юристов, у адвоката? есть беспоатные гос юридические конторы. Идете туда и консультируетесь. как ВАМ быть. если вас насильно удерживают дома. Пока вы не начнете бить во все колокола, никто вам не поможет. В милиции сидит чел. которому на вас плевать. у него 100 штук на участке. которые действительно прощает мужей. сколько раз тут девочки отписывались. что их мужья заступались за жертву и потом от этой же жертва и отгребали за то. что мужа ее покалечили.
Идите к юристам. в прокуратуру и т.д. и вы не ответили - ОН вам сломал позвоночник7 как это? вы ходячая, работаете?

ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
вы не понтмаете... никто вас не хочет обидеть. вы не бесхребетная, вы подавленная жертва. но без вашей бумажки никто просто не сможет вам помочь
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
ключевой момент - съехать, отселиться.
понятно, что надо переезжать тогда. это примерно месяц - три до развода.
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
он и ребенка бьет????
Сеточка• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Да,муж манипуляттор,более того тиран. И нет у него никакого сложного характера. Просто до смерти перепуганный мудак,с кучей комплексов. Самый при том его сильный страх,что вы его бросите. Потому и давит на вас максимально.Это он без вас не выживет,поверьте,а не наоборот. Вы как раз без него довольно быстро придете в себя.И да,у вас синдром жертвы. Склонность к мазохизму. И я уверенна,что вы все,что я написала сами прекрасно понимаете. Но у вас зависимость,избавится от которой вы захотите только в случае прямой угрозы жизни.Психологи у нас-не очень эффективные люди. Потому думайте.
вырви глаз• 01 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Успокойтесь и готовьте почву для ухода, собирайте деньги , продумайте все до мелочей и не сообщайте о разводе и уходе, скройтесь. Это все возможно , главное не сдавайтесь.
Сеточка• 01 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
’Почему они не уходят?
Недавно написала большую статью. Сейчас коротко и капслоком (извините, накипело, хочу сформулировать раз и навсегда, потому что не могу больше видеть этот вопрос в комментариях).
ЖЕРТВЫ НЕ УХОДЯТ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ТАК УСТРОЕНО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ:
-ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ЖЕРТВЕ (СТАТЬ МУЖЕМ, УЧИТЕЛЕМ, ОПЕКУНОМ);
-РАЗРУШИТЬ МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ (САМООЦЕНКУ, УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, СВЯЗЬ С РОДСТВЕННИКАМИ, ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ);
-ПРОДВИНУТЬ ИДЕЮ НАСИЛИЯ (МОЖНО ОСКОРБИТЬ, ЕСЛИ ДОВЕЛА; СЛЕДИТЬ, ЕСЛИ НАКРАСИЛАСЬ; БИТЬ, ЕСЛИ ПРОЦИТИРОВАЛА АЙБОЛИТА);
-НАСИЛОВАТЬ И ИЗБИВАТЬ;
-УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО, И ПОМОЩИ НЕ БУДЕТ. ИДЕАЛЬНО - РАЗРУШИТЬ ЖЕРТВУ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ ОНА САМА СЕБЕ ЭТО ГОВОРИЛА.
Повторюсь: именно так это и работает. Именно такая схема - всегда. Да, вы бы ушли. Купили себе саблю, буденовку и велосипед, нашли бы работу, жили бы на улице, питались росой, если что - отрастили крылья и улетели.

А жертвы - в цикле насилия, оттуда без посторонней помощи выбраться практически невозможно.
Их специально так насилуют, чтобы они не могли уйти.
Ваш вопрос для человека, который хоть что-то знает о насилии, звучит так: а почему красноармеец Петров - красноармеец?
Жертвы насилия не уходят потому, что они жертвы насилия.’(с) Адриана Имж
Сеточка• 01 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
К сожалению я не троль ... я , наверное, подсознательно давно хочу развода, просто боюсь, что мне не хватит с ним сил бороться ... а еще боюсь, что ребенка обделю ... он хороший отец... муж дерьмовый , а отец хороший ...
Автор, а ВЫ много знаете мужиков, кто забрал прям детей и воспитывает сам?
ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА И ЗАПУГИВАНИЯ!
я не встречал ни одного! с 14 лет ребенок решает где ему жить и с кем .Удачи!
ПушАпница• 01 апреля 2018
Ответ дляСеточка
ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА И ЗАПУГИВАНИЯ!
только многие мужья этим пугают... мой тоже пугает. Говорит что при разводе будет делить детей.
Эт вернячОк• 01 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
Ага,вот вчера девочка писала,как она удачно от такого избавилась. Помощь предлагала даже. А оказывается просто ’немножно соврала’.. Очень замечательно давать советы’ бить в колокола’. Глас вопиющего в пустыне. Это в нашей-то стране. Где всем на всех наплевать,где поголовная коррупция,где полное бездействие правоохранительных органов,цинизм и т.д. Или,простите вы в другой стране живете? Да,никто реально не поможет. Единственный дельный совет идти в тренажерку. На курсы самообороны. И валить его самой. Все других вариантов нет. Но я не то слово не спортивная,особенно после перелома позвоночника. Но я работаю над этим. Или пистолет приобрести. ФСЕ!! А ваши ’ценные советы’ ...короче,не провоцируйте. И не надо тут ’бла-бла-бла’.
Чудо-Рыба-кит• 01 апреля 2018
УХОДИТЬ!
Подавать на развод и готовиться воевать, если придется.
А почему он хочет ’колхознице’ ад устраивать?! Развяжите ему руки, пусть берет себе красивую, умную, с зарытой ’хлеборезкой’! Скажите, что ему будет так легче после развода, зачем ему вы, такая жалкая и нищебродная. Вы делаете, якобы, широкий жест, удаляясь из его жизни.
Пусть хавает, скотина.
КтоЕслиНеЯ• 01 апреля 2018
Ржу не могу, автор за 15 лет ничего не поняла, все ей нравилось, а тут вы ей глаза открыли и строчите строчите уговариваете))) да плевать она хотела на ваши советы