Аноним• 24 сентября 2012

Вы едите сырые шампиньоны? вкуснотищаааа...

У нас часто закусочка такая, хлеб сверху майонез , на него посыпается вегета, или чо нить в этом духе и пластиночками по).5. см режется гриб, и на бутик, сверху можно дополнитиь листьями салата а вообще в майонез можно рубленую зелень добавить, пишу слюнки текут, грибы свежие должны быть беленькие без пятнышек,
Аноним• 24 сентября 2012
Нет, никогда не ела такого. Но химическими приправами ( Вегета, Магги, Мивина) никогда не пользуюсь. Без них будет так же вкусно? Может травками какими-то заменить?

автор Аноним • 24 сентября 2012
шампиньоны сори
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
мы тоже против химии, но именно с вегетой вкусно
bonamia• 24 сентября 2012
я тоже люблю сырые шампиньоны в салате с руколой и пармезаном. ням-ням
alinna• 24 сентября 2012
А Вы не боитесь? Можно ли их есть сырыми? Хотя описали так аппетитно
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляalinna
Можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!и нужно, в ресторанах много блюд именно из сырых
bonamia• 24 сентября 2012
Ответ дляalinna
а че боятся? Есть очень много рецептов с сырыми шампиньонами в итальянской и французской кухне, главное, что бы они были свежими (белюсенкие и упругие)

автор Аноним • 24 сентября 2012
но только не из лесу:)
Аноним• 24 сентября 2012
Мне не нравится...сырой землёй пахнут.(
автор Аноним • 24 сентября 2012
я могу просто отрезать дольку грибы сверху сыр ипомидор, очень вкусно
Pavelolka• 24 сентября 2012
Мне тоже не нравится вкус сырых шампиньонов. Мне вообще их вкус нравится только в кокоте, безвкусные они, вкуса блюду не дают никакого, имхо. Ну а приправы типа мивина и какие еще там не уважаю. Там одна химия с усилителями вкуса. :-(
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мне не нравится...сырой землёй пахнут.(
Это, те что не правильно хранятся так пахнут, а те которые такие плотные с коротенькой ножкой и если переворачиваешь, то шляпка слитно с ножкой, то вкус как у сыра с плесенью. Честное слово )))
Korchma• 24 сентября 2012
И я люблю в салатики добавлять: салатная зелень, шампиньончики сырые тоненько порезанные, кедровые орешки, и все заправлено оливковым маслом. Вкусняшкаааааа
laguna• 24 сентября 2012
Девочки, у меня любимый салат с сырыми шампиньонами: курица отварная, огурец соленый( соломкой), сыр твердый на терку, корень сельдерея( на терку) и сырые шампиньоны, очень вкусно, попробуйте
Валери• 24 сентября 2012
Ответ дляbonamia
поддерживаю. А вы их маринуете? Я иногда с чесночком базиликом, оливковое масло, сок лимона. и помидорки черики.
bonamia• 24 сентября 2012
Ответ дляВалери
сбрызгиваю лимончиком, как и вы наверное. + заправку делаю с оливковым маслом и соусом бальзамико )))
Да_Я_ТакаЯ_• 24 сентября 2012
Едим, у меня даже есть мой фирменный, секретный салатик, когда была в Швейцарии слямзила рецепт, теперь это любимый салат Мужа и он всегда мне напоминает, что бы на новый год его Швейцарский салатик был обязательно.
Annet Oks• 24 сентября 2012
Моя мама работает в агрофирме, которя выращивет шампиньоны, поэтому они у нас были частыми гостями, пока не надоели)) берем на праздники)))
Делаем давно и проверено. Салат из сырых шампиньонов, который мы делаем в разных вариациях. но основа такая:
режем кубиками, капаем сок лимона(в зависимости от объема салата), солим, можно поперчить, заправляем майонезом. Салат великолепный!
Уже сколько гостей заценило и многие из них теперь и своих гостей угощают таким салатиком :) Конечно же, очень желателно, чтобы шампиньончики были как можно свежее - у них и аромат лучше в салате!
Можно сочетать в салатах с пекинской капустой, вареными яйцами, зеленью...

Вообще, даже коты местные у их на производстве кушают сырые шампиньоны, что лишний раз подтверждает их пиргодность к пище)))
Annet Oks• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мне не нравится...сырой землёй пахнут.(
свежие практичеси не имеют никакого запаха

Аноним• 24 сентября 2012
иногда ем тоже в бутиках)
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
а что за секретный салатик такой, может поделитесь?
Т_О_А• 24 сентября 2012
Ответ дляalinna
Во Франции, в школьных столовых встречала салаты с сырыми шампиньонами
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
и мнеееееееееее
Аноним• 24 сентября 2012
А я перестала кушать их давно, у меня знакомая работает, там где их выращивают, и говорит, что когда их собрали, укладывают в тару для продажи, и обрабатывают формалином.
автор Аноним • 24 сентября 2012
У нас тоже знакомые выращивают, ничего такого нет ужасти
наталочка 79• 24 сентября 2012
А я делаю так:сырые шампиньоны режу тонкими пластинами,солю,перчу.Чуток пусть полежат,а потом на бутик с маслом!Ням-ням!
Аноним• 24 сентября 2012
Если для себя выращивают, то конечно никто ничем не обрабатывает.
а здесь они постачают целый город, если обработать формалином, они долго не портятся, сохраняют товарный вид, не трескают.Формалином бальзамируют, он как консервант.
pratavetra• 24 сентября 2012
А я когда-то делала салат с сырых шампиньонов с апельсином и много зелени. Очень вкусно.
Телепузик• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
то то я и думаю, что в последнее время грибочки то какие то не такие...
тепрь понятно. спасибо. что просветили
Annet Oks• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Что вы такое говорите?
Неужели эта фирма будет травить весь город?
Формалин на грибном производстве используется совершенно в других целях!

Возможно, ваша знакомая увидела бочку с формалином рядом с выгруженными из зала грибами и так решила? А непосредственного процесса, что же со всем этим делают и не видела...
Формалином обрабатываются залы(точнее мешки, в которых росли грибы) после сбора грибов - на ночь, пока мешки еще стоят в зале. Чтобы за нось не развилась никакая болячка, рибки, плесень...А утром уже ВЫВЕТРИВАЮТ зал, выгружают мешки с землей, все вымывают-вычищают и только потом уже загружают новые мешки