Аноним_1436• 02 апреля 2018
схватки 38 недель
Девочки, поделитесь опытом , как понять что это оно и пора ехать в роддом?
Тренировочные схватки довольно давно начались недели с 34 где -то, они были без болезненные , просто немного дискомфортные , все вжималось внутри и отпускало. Последние два дня начались новые ощущения, тянущие боли внизу живота как на месячные ( не скажу , что очень больно , терпимо , но уже я понимаю что это боль) иногда может кольнуть туда , я начинаю замирать и пугаться , включаю таймер схваток , никакой переодичности . ( можешь быть через 15 минут снова , а может через пол часа , а то и через два повторится ) .Потом проходит это все Опять на несколько часов и опять начинает тянуть такой лёгкой менструалтной болью . Одну ночь вообще не спала , сегодня ночью вроде уснула , но перед сном тоже засекала таймер .
Это значит что уже очень скоро ? Или просто тренировочные по другому проявляются ?
Беременность 38 +1 , недель
Спасибо всем за ответы ))
Беременность 38 +1 , недель
Спасибо всем за ответы ))
МЕСТО_Встречи• 02 апреля 2018
это могут быть как предвесники так и сами роды
обратитесь к врачу, пусть посмотрит на сколько пальцев открыта матка
Аноним_1436
• 02 апреля 2018
Та не хочется ложиться и две неделе куковать там . Хочется поехать уже и родить .
Все говорят , что если схватки , то поймёшь по любому и поедешь в роддом .
Аноним_1436
• 02 апреля 2018
Ответ дляTifa1989
Лягли б уже в роддом да и все. Чего судьбу испытывать. У меня сразу воды поткли и поехала на скорой, но боли небыло. Потом уже когда все воды вышли началась жесть. Как ножом режет такое ....
Вод нет , пробка тоже не отошла . Позвоню врачу узнаю, договаривались с ним в среду на КТГ
Аноним_1436
• 02 апреля 2018
Ответ дляTifa1989
У всех все по разному потому только осмотр. А если скажут что ещё нет открытия то я бы наверное осталась в роддоме до родов. Это уже Вам решать. Меня собирались перед родами ложить ещё без схваток на всякий случай, но воды отошли раньше чем меня успели положить
На какой неделе у Вас воды отошли?
Слухи-руки не распускаю• 02 апреля 2018
У меня такие схватки и были - как при КД, тянуло, тянуло, все чаще и чаще. С ночи началось и полдня, я тоже не понимала. А потом пробка отошла частично, тогда уже заподозрила, поехала в роддом, к тому времени уже схватки были регулярными, но такими же слабыми, совсем не больно. И через 4 часа уже родила, так и не успела понять))) Но было начало 40-й недели
Hungry Annie• 02 апреля 2018
по своему опыту скажу, ложные схватки в теплой воде ослабевают и потом проходят, если роды, то не проходят
неотошедшие воды и пробки - это совсем не показатель
Аноним_1436
• 02 апреля 2018
Ответ дляm_lisa
Значит в РД к своему врачу, пусть посмотрят. У каждого по разному начинается, у меня ни пробка, ни воды сами не отходят, прокалывали. А вот схватки ,вот как Вы описали, тянущие,как при месячных. Но сразу с интервалом 5 мин.Но у меня и роды стремительные все
Спасибо за совет ! Ну да смущает , что могут начаться стремительные Роды.
Аноним_1436
• 02 апреля 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо))
Поняла уже , что у всех разные случаи , поэтому тут не угадаешь и нужно действительно звонить врачу
БезПаспортаНеПродаю• 02 апреля 2018
Моя доктор предупредила ехать если отошли воды или переодичность схваток раз в 10 минут
spu_sobi_sama• 02 апреля 2018
Моя логика - если больно, идти к врачу, лучше вас посмотрят и отпустят, чем потом себе локти кусать
Аноним_1436
• 02 апреля 2018
Ответ дляspu_sobi_sama
Та в том то и дело, что не очень больно , терпимо .Сейчас три часа вообще никаких признаков боли уже нет.
позвонила врачу , говорит не оно, если начнётся сильно больно и будет переодичности каждые 10-15 минут, то звони .
Кукарачка• 02 апреля 2018
Вот и у меня так. НО я жду Пасху ) мне надо напечь куличей, мама их освятит, и потом можно рожать )))) потом займусь мужетерапией активно, Кагорчик открою, полы перемою и гулять отправлюсь с детьми - пешком )))
Аноним_1436
• 03 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
Правильно , а я уже все дела свои закончила , поэтому жду со дня на день )))
А у вас ПДР когда?
Кукарачка• 03 апреля 2018
Ответ дляАноним_1436
А у вас ПДР когда?
У менятри даты ) на 19, 25 и 27.
Аноним_1436
• 03 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
У менятри даты ) на 19, 25 и 27.
Ох ты
, а у меня на всех УЗИ одна дата , 15.04 , я даже не знала что бывает такое разные даты )))
Кукарачка• 03 апреля 2018
Ответ дляАноним_1436
Ох ты
По месячным, по УЗИ и вот третья я не знаю что за дата ))) но в обменке три даты.
У меня и срок по УЗИ и по М не совпадает.