Да, я блондинка!• 02 апреля 2018

Как красиво отказать??

У нас с мужем двойняшки, ходят в третий класс, отличники, я сама с ними занимаюсь, включая английский (школа серьезная, занимаемся не мало). У мужа есть брат, у него девочка во втором классе. Читает около 20-30 слов, плохо пересказывает, в общем отстаёт. Мама ее подтянуть не может, папа работает. В общем звонит мне брат мужа и говорит, а давай я тебе буду свою привозить и ты будешь делать с ней уроки, заодно подтянешь ее. Свекровь тоже очень хочет, чтобы я занималась с ней. Но почему я? Ответ - репетиторы сейчас дорогие, а ты же со своими все равно уроки делаешь. Я сказала - помогу Вам найти репетитора, обиделись. У нас нет «дурных» денег, сказала свекровь. А меня назвала эгоисткой, семья брата мужа живет не за 10-20-30 тыс в месяц(((( разве нельзя найти за деньги ребёнку репетитора. Разговор будет снова...
Исаева• 02 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Я если честно, думала, что это само собой разумеется. Но все решили иначе. Я скажу честно, свекровь ту девочку очень любит и всячески хвалит, мои просто - ну ты ведь не работаешь, что тебе ещё делать, учишь детей.
ну так пусть свекровь с ней и занимается, уж бабка в 50-60 лет поумнее второклашки, разберется как задачку решить

Играю у края• 02 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Так і є. Невістка каже, що сама не може, все забула. В їх селі погана була школа. Вона навіть пише з дитячими помилками. При цьому гроші чоловіка вправно рахує.
Нехай починає засвоювати програму з 2 класу, а то далі буде важче:)) Чи вони планують, що Ви з їх дитиною будете аж до інституту займатися?:)) Дуже зручно виглядати дурненькою собі на користь.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Все они прекрасно понимают просто хотят чтобы Вы решили их проблемы.
УлыбАчка• 02 апреля 2018
Автор,ни в коем случае не соглашайтесь.Заниматься уроками с ребёнком большой труд,тем более у вас двое.Спокойно откажите,т.к.еле успеваете со своими.С девочкой надо заниматься отдельно, а в ущерб своей семье оно вам 100 лет не нужно.Представьте, не дай Бог вы согласились,а девочка продолжает приносить оценки не очень хорошие, так вас виноватой сделают, шишками закидают-вот,такая-сякая,как со своими,так хорошо занимается,а с нашей можно как попало. Отказывайте и не сомневайтесь.А то так сядут на шею не на один год )
Играю у края• 02 апреля 2018
Отказывайтесь категорично и без объяснений. Они и так уже манипулируют и на шею залазят, дальше будет хуже. Вы же не работаете не потому, что не хотите, а чтобы детей развивать и воспитывать, дом в порядке содержать и т.п., а не чужим детям ленивых родителей мозги вправлять. Оно ни Вам ни мужу не надо. Людям 1000 гривен в месяц жалко, своего труда жалко, а Вашего нет, Вы можете бесплатно пахать на благо других. С какого перепугу?
Либо четко на берегу договариваться - я два часа в неделю занимаюсь с вашей Лучей, а ты мне, невестушка, генералу в квартире за это время делаешь, тебя в селе хоть этому научили? Не согласна, ну что же поделаешь, я все время тоже занята.
Или они считают, что Вы будете с их ребенком заниматься, а Ваши в это время сами квартиру разносить?
Статус Ква• 02 апреля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ни в коем случае не отказывать! Зачем Вам конфликты? Культурно съехать, сославшись на свою занятость. Объясните, что у вас нет пед.образования, занимаетесь с детьми как мама, и вам самой тяжело с двумя детками и устаете от них сами.
А если бы и было пед.образование?! Для них что ли она бы его получала?.. Про маму согласна. Занимаешься со своим ребенком - значит, обязана и с другими...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 апреля 2018
Ответ дляСтатус Ква
Вы не правильно поняли- я перечислила культурные отмазки
Статус Ква• 02 апреля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Поняла-не поняла - не при чем, я о самом факте образования к вашему слову. Ни для кого это не повод, не для того оно получается, чтобы по чьему-то желанию с их дочкой заниматься.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 апреля 2018
Ответ дляСтатус Ква
бубубу Поняла-не поняла - не при чем- че от меня хотите? Я не родственница автора...че ко мне пристали?

автор Да, я блондинка! • 03 апреля 2018
Ой, девочки
Звонила мне сегодня племяшка и спросила - О(она меня по имени и на ты), я хочу с тобой позаниматься по урокам! Я немного занята, ответила я - я найду репетитора, хочешь? Нет, - не хочу, не можешь же ты быть все время занята? Разговор закончился тем, что я ей отказала, сказала тогда занимайся с мамой, ребёнок расплакался... Мама ее бьет, но я этого не знала, да и сути дела это не меняет. Вот так(((( думаю сегодня брат будет моему мужу высказывать ((((( грустно