Рыжик-пыжик• 02 апреля 2018
про электричество- как получается ,что мало потребляют киловатт?
девушки , добрый вечер.
вот хочу спросить.
тут много было тем про электричество, у кого сколько наматывает в месяц по счетчику, и пишут сколько проживает человек в квартире ,сколько комнат, какая техника.
часто читаю посты типа-´´ у нас бойлер, электроплита, электродуховка, эл .чайник , комп ,ноут, пылесос итд итп- и 120 киловатт´´
или 150 киловатт.
ну есть мало.
КАК так получается???
или врут?
или магнит?
потому что у нас 2 человека, бойлер ,эл. духовка(нечасто) , комп ,ноут, тв, холодильник - и 300 кв как минимум.
при этом большая часть лампочек-лед или как там их, то есть элетросберегаюющие.
если сильно экономить, то 5-7 кв в день,если бойлером пользоваться то 10-15 кв в день.
счетчик в порядке, когда бойлер выключен ,он (счетчик) мотает мало.
бойлер Бош, духовка Бош, если это имеет значение.
у всех бойлеры так много наматывают электричества?
не пользоваться бойлером неэкономно, горячая вода есть, но ею мало пользуются сейчас и она идет еле теплая, надо оч много времени, чтоб она стекала ,а это счетчики, тоже расходы.
вот хочу спросить.
или 150 киловатт.
ну есть мало.
КАК так получается???
или врут?
или магнит?
Бабулька• 02 апреля 2018
Блин, ну какой магнит, если щиток в общем коридоре на 5 квартир и контролеры шастают... просто вся тезника новая а+++, все лампы лэд, утром ушли вечером пришли, тв смотрят мало, комп не жрет, розетки на бойлере стоят с таймером... оптимизируйтесь.
НеТакаяКакВсе• 02 апреля 2018
У нас двухтарифный счётчик (день/ночь), двое взрослых + школьник. Платим тоже 500.
До того, как поставили (год назад) платили тысячу.
Молчалка• 02 апреля 2018
у меня- ноут постоянно, холодильник старый,жрет прилично,мультиварка, освещение цветника, куча детских игрушек на подзарядке, стиралка старая, тоже поедает знатно. в итоге- до 60кВт в мес. чаще 45-50
Я_поехала• 02 апреля 2018
Тоже удивляюсь, как при таком количестве техники в доме так мало кВт..
Семья из трех человек, лампочки везде лед, холодильник, морозильная камера, микроволновка, чайник, котел на электричестве, телик, комп, зарядки и 600-700 кВт в месяц, стараюсь экономить ...
Не получается...
Угги_в_горошек• 02 апреля 2018
60-80 квт в месяц.
ТВ, стиралка, холодильник, пара ноутов, лампочки ЛЕД
alenka3108• 02 апреля 2018
Ну смотрите, у Вас часть ламп лэд, а у многих ВСЕ! У Вас техника куплена 7 лет назад(к примеру), а у некоторых более новая,типа АА+ и т.д. Некоторые днями дома,некоторые работают день, вечером только дома. Да много ньюансов, всех не учтешь.Никогда не понимала таких тем, те, у кого большое потребление не верят тем, у кого меньше и считают, что люди не моются и ничем не пользуются. А те,у кого меньше потребление, не понимают, как можно столько наматывать)
Рыжик-пыжик
• 02 апреля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Не получается...
ну вот и я о чем.
когда пишут такие цифры- верю.
но не куча техники и 120 киловатт в месяц.
когда пишут такие цифры- верю.
Форточка• 02 апреля 2018
130-150 в месяц\3 человека
телик,2 ноута,свч, духовка,лампы все лэдовские,холодильник,стиралка,швейная машинка, аквариум
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 апреля 2018
Семья 4 чел.В квартире бойлер на 100 л, два телевизора,комп,ноутбук,стиралка,электро духовка.Везде лэд лампы.Самое главное у нас двутарифный счётчик. В 11 вечера включаю стиралку,утром бельё ращвешиваю,т.е. не длу окончания цикла.Брйлер вечером на всю катушку,утром в 7 утра отключают,нам хватает кипятка на сутки.За месяц 150 килловат дневного и 100 ночного.Меньше никак
Вероятненько• 02 апреля 2018
У меня 3 человека, 1к квартира - электрическая плита, холодильник, микроволновка, хлебопечка, бойлер по необходимости, мультиварка, стиралка, комп. .... Максимум с бойлером было 160. Обычно 130-140
Отблеск мысли• 02 апреля 2018
Зависит не сколько от количества техники, как от её использования.
У нас однушка 40 кв.м, нас трое и бойлер всегда включен - 300 квт
Без бойлера - 100-120 квт.
Готовлю не каждый день, чайник включаем 1-2 раза в сутки, утюг достаем 2-3 раза в год на 5-10 минут, 5-6 часов стирки в неделю.
Кто-то с таким же составом семьи и набором техники может в 2 раза больше наматывать, если ежедневная готовка-стирка-глажка.
Без бойлера - 100-120 квт.
Цветочница• 02 апреля 2018
Сегодня подавала показания. За прошлый месяц намотали на 168,90 грн. Никаких магнитов нет! Счетчик новый. Электроплита, чайник , холодильник, стиралка, одновременно 2 телека смотрим, ( правда второй с шести вечера, когда муж приходит), а один работает целый день фоном. ( я дома) Кушать варю каждый день( поверхность), духовка- хлеб пеку через день. Все лампы LED, техника А+++.
Никогда больше 200 грн не нагорало. И то , это такая сумма за октябрь, включали обогреватель.
Рыжик-пыжик
• 02 апреля 2018
у нас еще посудомойка каждый день.
тоже Бош.
но она мало потребляет.
тоже Бош.
но она мало потребляет.
Отвечаю всем• 02 апреля 2018
У нас трёшка, три человека. Электроплита, бойлер, один ноутбук, холодильник, микроволновка... - где то 250. В январе прошлого года было за 300, оказалось к нам были подключены соседи. Они меняли счётчики и как то к нам подключились.
Рыжик-пыжик
• 02 апреля 2018
Ответ дляИруся-пуся
и я удивляюсь, как света мало мотают. Я экономлю и то много!
ну вот и о чем.
ЗавЛабСнаб• 02 апреля 2018
я один живу
из техники только ноутбук и холодильник
сейчас в месяц 60-65 киловат расход.
летом 50-60
из техники только ноутбук и холодильник
сейчас в месяц 60-65 киловат расход.
летом 50-60
Берегу и стерегу• 02 апреля 2018
Ответ дляИруся-пуся
и я
соева-сысоева• 02 апреля 2018
не экономлю. не умею. поэтому 400-450 грн в мес. Не могу мытся еле теплой водой, только горячей и много
Неваляшкина• 02 апреля 2018
Все лампочки лэд, вся техника современная с энергопотреблением а++/а+++ (пмм, стиралка, сушилка, холодильник, телевизор, электродуховка, микроволновка, котёл энергозависимый, насос из колодца, два/три компьютера, планшеты, телефоны). 600-700/ кВт в месяц. У нас основные поедатели электроэнергии - компьютеры (работают практически круглосуточно) и насос.
соева-сысоева• 02 апреля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
я один живу
из техники только ноутбук и холодильник
сейчас в месяц 60-65 киловат расход.
летом 50-60
из техники только ноутбук и холодильник
сейчас в месяц 60-65 киловат расход.
летом 50-60
а стиралка? или носки в углу стоят?
Любительница• 02 апреля 2018
Или врут или дома только по вечерам или бойлера нет.
У меня 4 чел., 3 комн, с бойлером зимой 500-600 квт. Без бойлера 150-180 раньше было зимой(когда горячая вода централизованная была). У всех знакомых примерно так же.
Мой вывод - бойлер жрет неимоверно, бойлер 2 года назад поменяли если что, т.е. это не старая тарантайка.
А без бойлера куча техники, как у всех - стиралка, ноут, пылесос, фен и т.д. - это все не особо много потребляет энергии.
Рыжик-пыжик
• 02 апреля 2018
Ответ дляЛюбительница
спасибо.
я тоже пришла к такому выводу, что больше всего жрет бойлер(.
]Mrs.Сексуальность[• 02 апреля 2018
квартира 43 кв. ,4 человека,бойлер 100л,микроволновка,холодильник,плита,мультиварка,два телевизора,компьютер ,лампочки все лед .И 400-500 квт в месяц.Да много,но никак не получаеться по другому