Фрося_Бурлакова• 02 апреля 2018

Стоит ли ребёнка переводить в специализированный садик?

Посоветуйте как быть девочки, запуталась я совсем... ребёнку 5 лет, в сад ходили очень плохо, часто болели. Появилась возможность перевести в спец. Садик,ортопедический. Главный аргумент, мало деток в группе 10-12 человек+ занятия с логопедом. Прошли мы комиссию,одну, вторую вроде уже и готовы идти в новый садик, но у меня все равно сомнения, а стоит ли? Скажу сразу ребёнок здоров( идём по блату), в группе деток 50/50 есть такие как мы, есть проблемные детки зпр, аутизм, дцп. В группах в основном мальчики, 2-3 девочки, у меня девочка. Очень переживаю за адаптацию. Многие родственники против, говорят зачем уже дергать ребёнка, осталось год всего и школа. Да и мы как то в наш нынешний сад начали лучше ходить. С декабря по сегодня тттьху без болезней.... вот как быть?
Нога на ногу• 02 апреля 2018
нет, не стоит
Болтушка Му• 02 апреля 2018
В специализированных садах, несмотря на маленькое количество детей в группах, болеют так же как и в обычном. Только из-за этого ещё и группы сводят, т.к. никто не будет сидеть с 2-3 детьми в группе.
И да, для детей с проблемами нет мест в спецсадах, очень сложно устроиться, а ведь им это нужнее, а вам может только навредить. Подумайте об этом. Я с трудом устроила своего ребенка в логосад, а ведь ему это было необходимо, к сожалению.
Миледи• 02 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Ничего подобного. Никто не сводит. Моя один раз одна была. Даже если 3-4 человека. Только на летний период
Доставучая• 02 апреля 2018
Ответ дляМиледи
+100
у меня ребенок перед 8 марта 1 в группе . и нормально - с ним был воспитатель, логопед, няня
Миледи• 02 апреля 2018
Ответ дляДоставучая
+100
У нас тоже перед каким-то праздником. И не имеют права уйти или свести. С этим строго. Я была довольна садом
Болтушка Му• 02 апреля 2018
Не нужно быть столь категоричной! У нас сводили, а вам значит повезло. Приводишь ребенка в одну группу, а забирает уже с другой. Как в том саду практикуют, мы с вами наверняка не знаем.