Фрося_Бурлакова• 02 апреля 2018

Стоит ли ребёнка переводить в специализированный садик?

Посоветуйте как быть девочки, запуталась я совсем... ребёнку 5 лет, в сад ходили очень плохо, часто болели. Появилась возможность перевести в спец. Садик,ортопедический. Главный аргумент, мало деток в группе 10-12 человек+ занятия с логопедом. Прошли мы комиссию,одну, вторую вроде уже и готовы идти в новый садик, но у меня все равно сомнения, а стоит ли? Скажу сразу ребёнок здоров( идём по блату), в группе деток 50/50 есть такие как мы, есть проблемные детки зпр, аутизм, дцп. В группах в основном мальчики, 2-3 девочки, у меня девочка. Очень переживаю за адаптацию. Многие родственники против, говорят зачем уже дергать ребёнка, осталось год всего и школа. Да и мы как то в наш нынешний сад начали лучше ходить. С декабря по сегодня тттьху без болезней.... вот как быть?
Моль Молливна• 02 апреля 2018
Якщо немає показань і проблем з нинішнім садочок - я б не переводила.
Бабушка-байкерша• 02 апреля 2018
Ответ дляМоль Молливна
согласна.
автор Фрося_Бурлакова • 02 апреля 2018
Ответ дляМоль Молливна
Проблем нет и показаний нет. Только частые болезни. Но ведь не факт, что в новом коллективе не будем болеть
Золотая орда• 02 апреля 2018
Может все-таки логопедический сад?
автор Фрося_Бурлакова • 02 апреля 2018
Сегодня зава из нового сада звонила, приглашала завтра приходить с документами. Теперь неудобно как то...
Добра всем!• 02 апреля 2018
я своего с проблемами в такой сад не хочу отдавать
а здорового зачем?
Сегодня сержусь• 02 апреля 2018
Я бы не дергала перед школой. И еще учтите такой момент - воспитатели в таких садах 70% внимания уделяют именно деткам с проблемами. Так что сомневаюсь, что вашему ребенку уделят внимания больше чем в группе -норме с 25 детьми.
Трусиковед• 02 апреля 2018
у меня ребенок ходил в логопедическую группу с 4 лет, а в 5,5 я его перевела в обычную. у нас в группе было дети были не говорящие, и с аутизмом и поведенчиские. сын черпал только плохое, имея и так проблемы.
автор Фрося_Бурлакова • 02 апреля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Может все-таки логопедический сад?
Нет ортопедический, логопед есть и дефектолог.
автор Фрося_Бурлакова • 02 апреля 2018
Ответ дляТрусиковед
Я тоже этого боюсь, на днях встретила девочку, они ходили в этот садик и ушли именно из за этого.
Доставучая• 02 апреля 2018
Ответ дляКапитошечка
за Вас по блату договариваетесь и теперь елси не пойдете - подставите ’блат’
автор Фрося_Бурлакова • 02 апреля 2018
Ответ дляДоставучая
Мне ребёнок важнее блата, хотела как лучше, но много там подводных камней оказалось
Моль Молливна• 02 апреля 2018
Ответ дляДоставучая
Краще підставити бла, ніж власну дитину
Доставучая• 02 апреля 2018
Ответ дляКапитошечка
ну так оценивайте все камни и булыжники до того, как будете договариваться, а потом задумываться
человека жалко - кто за Вас впрягался
Редисочка• 02 апреля 2018
У нас в группе был глухой мальчик. В обычном садике. Все детки ему помогали. У меня впечатление, что ему было очень хорошо. А наши научились сопереживать ближнему. Подумайте. От меня - не занижайте способности Вашего ребёнка. Тяните вверх.
Доставучая• 02 апреля 2018
Ответ дляМоль Молливна
Краще підставити бла, ніж власну дитину
а разве нельзя про варианты подумать ДО того, как просить впрячься за тебя?
Добра всем!• 02 апреля 2018
конечно лучше вообе ни о ком не думать, думать только о своей заднице
и блат подставила
и кому то нужнее было, но пофиг, нужно же свое чадо пристроить.
так и живем
Добра всем!• 02 апреля 2018
Ответ дляДоставучая
а зачем?
это же не ей напрягаться
Джинцы на Флиси• 02 апреля 2018
Ответ дляДобра всем!
и блат подставила
так и живем
не суди да не судим будешь. по теме автору - не переводите, просто закаляйте и будет вам счастье )))
Добра всем!• 02 апреля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
да я не сужу, я констатирую факт
Джинцы на Флиси• 02 апреля 2018
Ответ дляДобра всем!
да я не сужу, я констатирую факт
автор не просила оценки своих поступков, а просила всего лишь совета
Доставучая• 02 апреля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
если совета - то ок
Спец садики как правило имеют в разы лучше подготовку, чем обычные массовые
Добра всем!• 02 апреля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
и не оцениваю
автор Фрося_Бурлакова • 02 апреля 2018
Ответ дляДоставучая
человека жалко - кто за Вас впрягался
Цитата:
ну так оценивайте все камни и булыжники до того, как будете договариваться, а потом задумываться человека жалко - кто за Вас впрягался[/cit
Муж позвонил заве, представился, сказал кто и откуда, и все двери открылись. Так, что не переживайте, особо никто не пострадал
Доставучая• 02 апреля 2018
Ответ дляКапитошечка
Цитата:
ну тогда не парьтесь по поводу 2’неудобно перед завой’
п.с. вот это муж, что перед ним все двери открываются. КЛАС
автор Фрося_Бурлакова • 02 апреля 2018
Ответ дляДобра всем!
и блат подставила
так и живем
О блате написала выше. Кому нужнее тоже пусть приходят в сад, ребёнку с диагнозом не откажут. И по факту мы ещё свою задницу не пристроили. Хамка!
автор Фрося_Бурлакова • 02 апреля 2018
Ответ дляДоставучая
Ну не совсем все)))) но в нашем городе многие)))
Добра всем!• 02 апреля 2018
Ответ дляКапитошечка
ищите местечко потеплее
Доставучая• 02 апреля 2018
Ответ дляКапитошечка
маленькое замечание (если что, у меня ребенок в лого саду): из-за того, что один год зава брала детей ’со стороны’ - без проблем, но с блатом, мест в саду для нуждающих не было
(нуждающей по направлению комиссии оказался мой племяш)
После жалобы и увольнения завы места появились :)
Миледи• 02 апреля 2018
Автор, мы по блату ходили а сад по зрению. Прекрасно. 12 по списку, ходит 6-9 человек. Сад бесплатный. Отношение отличное. Дети адекватные, занимались со всеми