Колупалочка• 02 апреля 2018
Вот вам и прививка от кори...
Сегодня на работе у мужа сестры собирают на лечение ребёнка. Он работает в военской части. Приехал к ним проверяющий, его ребёнка привили вакциной от кори , когда была вспышка и говорили всем прививаться. Ребёнку 6 лет. Сейчас в реанимации в Черкассах, у него идёт распад внутренних органов. Ребёнка ввели в искусственную кому. Денег нужно очень много. Подробностей о том был ли привит ребёнок раньше, я не знаю. Врачи признают, что это последствия вакцины, но вряд ли этот факт засветят ещё где либо. Ужас.. никогда не знаешь , как организм отреагирует на прививку. Очень жаль малыша..
Солнечный день• 02 апреля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну и где прячутся такие врачи? У нас назначают все в первый же день.
Ой, не знаю. Реально педиатры перестраховщики ещё те и на 4-5 день выписывают АБ, а бывает и противовирусные препараты с первого дня.
Единая страна!• 02 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Знаете, а я ведь действительно врач. И прошу заметить, что я не отрицаю связь с вакцинацией. Я лишь обратила внимание на то, что было неправильное предшествующее лечение АБ. А Вы все перевернули с ног на голову, так как удобно Вам.
Как-нибудь на досуге почитайте инструкции к антибиотикам, а потом (если конечно поймёте истинный смысл) говорите о том, что они менее опасны, чем вакцинация. Я очень хорошо запомнила фразу нашего учителя по клин.фарме «каждый раз назначая антибиотик, рассматривайте это как малую химиотерапию и принимайте решение о целесообразности»
Ну чего я перекрутила? Ну в статье ж написали,что температура возникла после прививки. То есть прививка была первоначальна. А потом уже врачи лечили антибиотиками. Да они тоже вред и бесконтрольно принимать нельзя. Но прививка куда более серьезный удар по организму,особенно сразу от нескольких болезней.
Valarastik• 02 апреля 2018
У меня знакомая тоже попала в реанимацию после прививки. При том женщина лет 50-55. Утром сделали прививку от кори - вечером поияряла сознание. Реанимация, начали отторгаться органы. Это очень страшно. У нее дочь и зять в шоке были - деньги собирали по всех знакомых, и при том врачи говорили что вообще не известно выживет или нет. Из комы вышла, но лечение продолжается.
Пишу без анонима, девочки это правда, выводы делайте сами.
Нетутешня• 02 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
И я верю. Аутоимунные процессы так и идут. А прививка это воздействие на имунную систему. Система могла отреагировать как угодно,вплоть до неузнавания собственных органов
Вот -самый трезвый комментарий! Прививки это не только хорошо или только плохо - ЭТО непредсказуемо для конкретно взятого организма. И как отреагирует именно он непонятно. Может и не отреагировать никак, а может дать такой сбой.
Колупалочка
• 02 апреля 2018
Ответ дляВален тина
Автор, Вы из Умани?Я из Черкасс, сегодня видела статью на местном ресурсе, девочка сейчас в Киеве уже, в очень плохом состоянии.
Да, из Умани
{СоJIнТсЕ}• 02 апреля 2018
на Кашалоте тоже есть история - тоже сделали ребенку КПК, очень жалко девочку
Единая страна!• 02 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
При заболевании корью смертность (’норма’) - 2 на 100. В десять раз выше. Встречный вопрос: вы готовы, чтобы ваш/ваша была этой нормой?
Откуда такие данные? Мы ж уже разбирали корь тут на советчице. Воз предоставляет инфу по кори включая страны третьего мира,где у людей очень слабый иммунитет
Мейк-ап форева• 02 апреля 2018
Ответ дляГоловная
1 на 1000 примерно, а не на сто!
Можно поинтересоваться источником ваших данных?
Аноним_1449• 02 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
От аспирина бывает астма (смертельно опасна, на всю жизнь).
От пенициллина — анафилактический шок (смертельно опасно).
От антибиотиков — уйма всего вплоть до отека Квинке (смертельно опасно).
Но не, как бояться аспирина с пенициллином, мамочкам не рассказали ) Поэтому мамочки не боятся. То ли дело вакцины, да. Каждый случай - на всю страну. С жуткими подробностями.
Я аспирина боюсь. В 14,5 лет заболела, назначили лекарства и потом меня посыпало, тело опухло и чесалось. Пока в больнице не вкололи хлористый кальций. Сказали -на аспирин. Чем брлела-не понятно. Но аспирин не принимаю и детям не даю. Даже нурафен, так как в побочках написано: осторожно у кого реакция на аспирин
Мая твая не панимать• 02 апреля 2018
Ответ дляКолупалочка
Да, из Умани
Дайте ссылку на сбор средств
Головная• 02 апреля 2018
Ответ дляValarastik
Так от кори прививают до 30-ти лет, как же ей в таком возрасте сделали от кори прививку?
Миссис Буркул• 02 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Ваша точка зрения основана на чем? Вы даже ссылки еще не видели, не знаете ситуацию. Но уже авторитетно заявили, что вакцина не при чем. Это секта какая-то? Поклонников вакцинации.
а вы кстати не читали, в фейсбуке група прихильников в-ции писали недавно, и они аж пищали, давали согласие на какую-то експериментальную недовакцину
Страхованная• 02 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Кашeль вночі посилюється?
Сдавали на коклюш - отриц. Да, перед сном 1-2 ч сильейшего кашля, но без приступов и рвоты. Авиа полетели - чуть лучше стало. И вот снова, но уже другой - редкий и влажный. Я к тому, что ослаб иммунитет очень. Подозреваю, прививка посодействовала.
Пургену мне• 02 апреля 2018
Ответ дляНоги от ушей
А зачем при ветрянке АБ??? Это же вирус, А при вирусах АБ только усугубляют состояние.
Встречный вопрос: а зачем когда поступают в инфекционку с высокой температурой, не установив даже диагноз сразу начинают колоть антибиотики? Вопрос скорее риторический....
Единая страна!• 02 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Ой да, в самом деле, че ее тулить ) Сколько там оспы, действительно :) Миллион людей/детей туда, миллион сюда, вам, видимо, без разницы.
У нас нет оспы,зачем вы о ней говорите? К чему это? Я не верю в качественные вакцины в нашей стране. Я не верю стране где утаивают данные о побочках вакцинации, я не верю врачам,которым пофиг на здоровье лишь бы план по прививкам выполнить. Хоть одного посадили?
Солнечный день• 02 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Правильно. Температура после прививки. А отказ органов после неправильного лечения 2 курсами АБ. Но Вы все равно можете стоять на своём. Вам без медицинского образование виднее, это бесспорно.
Мейк-ап форева• 02 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Смертность в довакцинальную эпоху — 2-2,5%. Те же пропорциональные цифры по переболевшим в 2000-м (данные в открытом доступе, можете взять калькулятор и перепроверить сами).
’Очень слабый иммунитет’ — это что? Распространенное кидстаффовское: ’Вышли в садик, два дня ходим - две недели дома’ — это не он?
Миссис Буркул• 02 апреля 2018
Ответ дляpidlisna
Немного о ситуации
так у нас же бесплатная медицина. Вот счас с родителей слупят деньги, а главврач их отмоет себе в карман
Головная• 02 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Хоть и не люблю его, но например, Комаровский. Также видела официальную статистику ВОЗ,, сейчас нет компа, у меня там ссылка сохранена.
А откуда вы свои данные берете про такую статистику?
Мейк-ап форева• 02 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Да вы можете вообще не верить врачам, лекарствам и лечить аппендицит подорожником. Впрочем, есть люди, которые так и делают. Примерно по той же логике, что и вакцинаторы: ’Не верим врачам’.
Ответ дляМеряю от единицы
вы из Донецка?на 21-е были записаны на прививку от кори.Пришла без ребенка,так и не решилась,оказалось не зря-вакцинация пориостановлена по причине какогй-то там проверки.Видно,побочка пошла серьезная.Так сказала педиатр.
А что у вас Приорикс прививки? У вас российские скорее всего
Единая страна!• 02 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Откуда вы знаете что от антибиотиков,вот я не могу понять? А медицинское образование дает карт бланш на что то? Типа куда вам там до меня?
Цветов Мне срочно• 02 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Первый день температуры: противовирусное, жаропонижающее, антигистаминное, афлубин, капли в нос, спрей в горло. Через три дня + антибиотик)))) Я и запомнить не могу, чтоб соврать что принимала)))
Указка• 02 апреля 2018
Ответ дляНе любовница
То есть фраза ’наслідки вакцинації’ прошла мимо Вас?
Это здесь вакцину специально приплели?
Ну правильно, у нее после вакцинации поднялась температура но не написано через сколько. При КПК тем-ра поднимается с 5 по 12 день. И если в это время врач-дура назначила антибиотики то никакой организм не выдержит. А если тем-ра поднялась после истечения 14 дней после прививки то это не может быть ’наслідками’ но антибиотики перегрузили организм
Паспортный стол• 02 апреля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Все вакцины имеют побочки. Дав согласие на вакцинацию ,родитель берет на себя ответственность. Моего ребенка АКДС привела в реанимацию и далее последствия-инвалидность. Я не антипрививочник.
Еще нет?
Дама с собачкой• 02 апреля 2018
Там есть номер карты приват папы.
Не знаю можно ли выкладывать сюда, но я перечислила помощь и надеюсь, побольше людей увидит и помогут.
Указка• 02 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Как же вам не стыдно...
Слушайте вы тут с двух аккаунтов пишите и вам не стыдно. Не стыдите других, тем более что человек ничего особенного и не написал
Я Вас не боюсь• 02 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
специально нашла статью, я так понимаю что это об этой девочке
Я все понимаю, горе не дай бог никому, но не нужно приплетать кругом вакцины...
не, ну понятно.
то ж просто так вдруг после привики такие диагнозы у ребенка появились, ну вот просто совпало
Указка• 02 апреля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Ну конечно, если если ребенок станет инвалидом врач тут не при чем, єто все мама, она дала согласие на вакцинацию. Вот такой подход пугает, все умьівают руки, а расхлебьівать приходится родителям
А врач будет при чем если выпишет лекарство ребенку, а у него отек квинке или побочка какая-нибудь тяжелая? Мама ж решила дать. Также и с вакцинацией. Не понимаю, что удивляет
Миссис Буркул• 02 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
Не удивительно, если честно. От такого удара по иммунной системе, как после вакцинации, можно ожидать чего угодно, причем, не обязательно сразу, а даже через 5-10-15 и т.д. лет.... Оооочень жаль девочку. Искренне надеюсь, что ребенок хотя бы выживет.
вот именно поэтому в Украине такой сейчас всплеск онко.
И все делают круглые глаза и типа не понимают, откуда рак