Не служанка• 02 апреля 2018

У кого фиброаденома зайдите!!

Есть ли у вас боли перед КД? Прохожу диагностику каждые 4-6мес, диагноз фиброаденома обеих МЖ,но одна практически не болит,а вторая всегда за 1-1,5недели до Кд. Не сама грудь,а именно локально,там где шарик. Дотронуться больно.
Все статьи из инета пишут,что ФА не болит никогда. . А как у вас?
Царевна в уггах• 02 апреля 2018
Аналогично
60 метров сметаны• 02 апреля 2018
2 в левой, 1 в правой, но небольшие, раньше побольше были, никогда не болели, только на узи не приятно, когда датчиком тычут
Парасюха• 02 апреля 2018
Не болить, але відчуваю перед кд і коли вип’ю багато рідини, ніби розпирає.
автор Не служанка • 02 апреля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Аналогично
Как спасаетесь?
Языката Хвеська• 02 апреля 2018
То болит, то нет.
автор Не служанка • 02 апреля 2018
Ответ для60 метров сметаны
О, на узи это совсем мука(
автор Не служанка • 02 апреля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
То болит, то нет.
У меня прям часы сверять можно, когда будет болеть
Пацелуйнитуда• 02 апреля 2018
Я после того как обнаружила, удалила, прошло около 15 лет.
Пацелуйнитуда• 02 апреля 2018
Не болела.
автор Не служанка • 02 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Так и нада)
Я что-то жду(((
60 метров сметаны• 02 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
Так и нада)
Я что-то жду(((
Удаляют если разрем внушительный, но это не значит, что новые не вырастут, увы
Хи хи, ну ну• 02 апреля 2018
Не болели, были множественные обеих мж. Был дискомфорт только от одной, она была 1,7 см и прямо под соском, легко пальпировалась и только это было болезненно немного. Удалила в 2010-м все.
далана• 02 апреля 2018
мне удалили в 2008 году. Точно уже и не помню. может немного болела
Пацелуйнитуда• 02 апреля 2018
Ответ для60 метров сметаны
внушительный, это какой?
У меня была 1см.
Гигиенишвили• 02 апреля 2018
боль могут давать кисты, лучше всего проверяться, делать УЗИ раз в 3-6 месяцев, найти хорошего специалиста, который посмотрит заодно и сосуды возле фиброаденомы. я в прошлом году по рекомендации маммолога проходила курс тазалок + эпигалин брест, очень хорошо снимает болезненность в груди, и кисты уменьшились, и фиброаденома успокоилась.
Хи хи, ну ну• 02 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
внушительный, это какой?
У меня была 1см.
Любые удаляют, от лечащего врача зависит. Кто-то рекомендует наблюдать, а кто-то - удалять, тк есть вероятность перерождения фиброаденом в онко.
Все будет, но потом• 02 апреля 2018
Тоже болит(( пью весной 3 месяца мастодинон
Бабка-ежика• 02 апреля 2018
девочки, подскажите - при постановке диагноза фиброаденома - вам делали анализ,что это точно она , а не онко? биопсию например. Я прочла, что ФА на УЗИ очень похожа на онко и достоверно нельзя быть уверенным(
Некомильфо• 03 апреля 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы хоть ерунду не пишите и не пугайте людей.Фиброаденома никогда не перерастает в онко.
Некомильфо• 03 апреля 2018
Если уплотнение не увеличивается и нет выделений,то нужно наблюдаться и всё.Только одна из форм фиброаденомы требует удаления и может преобразовать в рак,но она очень редкая.
Хи хи, ну ну• 03 апреля 2018
Ответ дляНекомильфо
Пишу то, что знаю. Мой лечащий врач - маммолог-онколог с большим стажем и опытом, и это случаи из ее практики.
В настоящее время с учётом всех негативно влияющих факторов фиброаденомы могут озлокачествляться. Поэтому требуется постоянный контроль или удаление, но нет гарантий, что они не появятся снова.
Мне удалили 5, были в обеих мж.