Играюся• 02 апреля 2018
Есть дешевые аналоги Хьюмера помочь ребенку при сильных соплях?
Физ.растворов пробовала по советам, вообще никакого эффекта нет.Когда впервые купила хьюмер сразу заметила разницу. Сейчас по деньгам не могу купить, может есть какие то хорошие пшикалки до 50грн?
Фантазерша• 02 апреля 2018
Хьюмер это такой же раствор соли , как и физ раствор. Разница только в бутылочке.
Ищу-брожу• 02 апреля 2018
Ответ дляФантазерша
и в самовнушении
Ду да ду да ду• 02 апреля 2018
Конечно есть, но-соль, аквамарис. Акванос. Куча их. Мьі пользуемся «пшик» он с пантенолом, но дороже.
Залатавая• 02 апреля 2018
постоянно промываю со шприца без иглы физраствором. Хьюмер использовала только до года
Очень добрый аноним• 02 апреля 2018
Аквамарис раньше брала и пшик,сейчас чистонос- никакой разницы- все одинаковое
Играюся
• 02 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
и в самовнушении
вы сначала попробуйте. Я тоже ребенку фирзраствором промывала,и все без толку, а потом раз купила и прозрела - целую ночь ребенок спит , а не плачет.
Потом на себе проверила,таки есть разница. От хьюмера не только сопли,но и отек в носу проходит.
АгатаХристя• 02 апреля 2018
Для промывания носа применяется раствор морской соли, который можно приобрести в любой аптеке. Средство также можно приготовить в домашних условиях: возьмите 1 чайную ложку морской соли(в аптеке) растворите ее в 2 стаканах (400 мл) кипяченой воды
Ms. Iphone• 02 апреля 2018
знакомая провизор говорит, что разница есть - состав разный. морская вода и физ.раствор разные вещи; поэтому физ.раствор слабо помогает, а штуки типа Хьюмер сильнее. но если нет финансов, то ничего не придумаешь. Чистонос - хороший вариант, но он выше 50 грн. Есть еще АкваМакс - тоже неплохой, но слабо, по сравнению с Хьюмером
неДодекаэдр• 02 апреля 2018
Ответ дляФантазерша
Так там же давление. За счет этого промывание эффективнее.
Я тоже все понимаю, и наколотить могу. Но давление организовать сложнее
Ms. Iphone• 02 апреля 2018
Хьюмер, Санорин аква - снимают отек; а физ раствор нет:-( пробовала на себе
БоХатая• 02 апреля 2018
Ответ дляИграюся
Все дело в носеке. Пшик дешевле.
Любимка-анонимка• 02 апреля 2018
Носоль-фигня на постном масле,имхо. Хьюмер-это веСчь,Аквамарис хорош.В Донецке покупали неплохие Аквалор,Риностоп,ЛинАква.Кода дочка младенчиком была нам педиатр Салин рекомендовала доя промывания.Квикс,Маримар-впервые слышу.надо будет в аптеках посмотреть.
Яйцеголовая• 02 апреля 2018
Я детям уже несколько лет беру только Меример, раньше был в больших баллончиках,теперь поменьше. Разница с физраствором и разведенной в воде морской солью- существенная.
Наполеон Бонапарт• 03 апреля 2018
Ответ дляФантазерша
и в цене)
Пффф 100%• 03 апреля 2018
хьюмер в красной бутылочке- результат есть, по сравнению с более дешевыми аналогами. Но цена конечно. Нам посоветовал аллерголог (для аллергиков только он результативен)