Copy-Paste• 02 апреля 2018
Девочки, есть ли тут мамы деток с дцп?
Расскажите пожалуйста, как ставили диагноз, в каком возрасте, какими методами лечили и ваши достижения, посоветуйте хороших специалистов, очень прошу!
Copy-Paste
• 03 апреля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
в киев ездит инструктор из клиники козявкина
было 450 грн. занятие
До года Вы замечали, что-то предпринимали? Занятия дают результат?
_ХАТШЕПСУТ_• 03 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
конечно, не сидел, не ползал, не переворачивался
всё наработали у козявкина
ежедневно лфк и массаж, залог успеха
всё наработали у козявкина
ежедневно лфк и массаж, залог успеха
Мейк-ап форева• 03 апреля 2018
ДЦП нет, но реабилитации с 2 мес. , в 6мес операция- шунтирование кисты гм. Сейчас 1и 10мес., 3недели как начали ползать. Были в реацентре в Калининграде, после него начала сама садиться и через 2 мес. ползать. С 2 мес. делали массажи. В 4 иглоукалывание (делал Пахомов В.Н. из Одессы)-3 курса. ЛФК. Лекарства. Остеопаты в Киеве Усатова, в Питере Новосельцев С.В.
С 1,5 г. войта-терапия в Польше (ездим на 3 дня каждый месяц,чтоб подобрать позиции и точки) ну и дома каждый день.У нас ничего толком не предлагали, были в Киеве на Богатырской- массаж и лфк и консультация по бобату.
В Калиниграде -массаж разогревающий, мануалка, укол кортексина под затылком, электростимуляция мышц, бобат и пнф ( эффект был на 3 день-сама села и начала умнеть на глазах). Курс всего 10 дней. Перед курсом врач просит обследования- ээг,ультрасонография (нейросонография тем у кого родничок зарос, через виски), триплекс сосудов шеи и головного мозга. Скоро едем на второй курс и курс обкалывания алоплантом- у нас о нем не слышали, и очень надеемся на новые достижения.
Мейк-ап форева• 03 апреля 2018
Вот форум родителей деток с дцп и не только, там просто море информации
Copy-Paste
• 03 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Большое спасибо за развёрнутый ответ, напишите пожалуйста название клиники в Калининграде, и возможно есть конкретный врач, к которому Вы ездите туда? И про Польшу пожалуйста.
Мейк-ап форева• 03 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Калининград, центр мужа и жены Инадворских, мы у Натальи Владимировны.
(у друзей ребенок с самой тяжелой формой спины Бифида - шевелит ногами!, они с 4 мес в этом центре)
Центр в Люблине, тоже мужа и жены
Мы у Катежины на войта, там есть и бобат терапия. Она на польском говорит, может и на английском,не знаю. Но на занятиях и так понятно, главное записаться по телефону, звонить лучше вечером, когда занятие может трубку не брать.
Центр в Люблине, тоже мужа и жены
Copy-Paste
• 03 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Центр в Люблине, тоже мужа и жены
Спасибо Вам большое
Мейк-ап форева• 05 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо Вам большое
Еще очень хороший этот центр, мы не были, но наслышаны о нем
Лунтик-паунтик• 10 апреля 2018
к реабилитологам ездим- в центр стимуляции мозга . у нас Галиниченко и Жуков.
очень много всего используют- и кинезитерапию и точечный массаж и тейпирование и лфк базовое,...много всего.
там же прошли ткмп-довольны, речь у нас лучше стала.
почитайте здесь что есть у этого центра. нам его здесь же рекомендовали. ездим из Вишневого. у нас мальчик, 3,5 лет.
Мейк-ап форева• 11 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо.