Дон Пэдро• 03 апреля 2018
Предложили работу за рубежом, такой шанс,
а я вынужденна отказаться, понимая, что такого шанса у меня уже просто не будет.
Пожаловалась знакомой, что наверное скоро уволюсь с основоного места (получаю 1000у.е. на основной работе, 300у.е. на удаленке + еще 50у.е. на еще одной удалекнке), и потеряю основной доход. Перекрутится, конечно как-то на 350у.е. можно. Но найти аналогичную работу на 1000у.е. будет несколько сложным. Я и это место искала 7 месяцев.
Через день эта знакомая, через знакомых находит мне место, перелет компания оплачивает, визу тоже, проживание тоже, зарплата старт 2000у.е. через пол года есть шанс поднять до 2500-2800у.е. Но, ехать к черту на рога минимум на год. Мне 35 лет (детей нет, только мужчина с которым живем вместе и мама моя, которая требует присмотра и ежемесячных уколов по строгому графику), и я не решилась((( Так обидно, такого предложения больше не будет((( Не на кого оставить маму...у нее немного не порядок с головой, человек особенный(((
Хотела заработать на квартиру(((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Я просто поговорить
Мой свёкор, который сам остался ради родители в областном центре и не уехал в крупный город, сказал моему мужу, чтобы он на него не оглядывался и ехал, если есть возможность. Хотя у свекрови онко и очень больная свекровь.
Это не мой совет, это совет человека, который прожил 74 года
Katerina_Knows• 03 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Девочки, а откуда такая уверенность, что жалеть будет человек, если не поедет? Не у всех счастье там. Поверьте. Я отказывалась от работы (тоже типа офисной, ’чистой’ и спокойной) в очень благополучной по нашим меркам стране Европы. Я была моложе тогда, на 10 лет, чем Вы автор, у меня не было никаких ’обуз’ на руках. Я только вышла замуж и муж у меня из того склада мужчин, который должен ’быть добытчиком’. Иначе он просто ужасно депрессует. На тот момент он никакого иностранного не знал, работал по найму и для него уехать куда-то означало буквально сесть мне на шею. Это бы его окончательно ’добило’, я отказалась. Сказать честно? Я не жалела никогда о том решении. Как бы жизнь не складывалась в будущем (всякое бывает), но за это время у нас появились детки, муж своим делом занялся, родители рядом (и бабушки-дедушки для детей). Мы живем нормальной человеческой жизнью, и имеем тут точно не меньше того, что имели бы там. Что там, что тут, пришлось крутиться, работать, иногда ’вкалывать’, но если голова на месте, то тут даже энергичнее получается и работать, и отдыхать, чего уж там. Для меня очень важен контакт с семьей. И я рада, что со своей бабушкой тоже до конца ее жизни общалась, и дети ее знают. Наверное, я такого склада человек, что имея возможность в прошлом, уверена в себе (меня именно персонально приглашали на работу, увидев, как я работаю в Украине) и сейчас. Если я задамся такой целью, уеду. И детей своих воспитываю так, что границы только в голове у людей, все возможно. Иностранный они после школы будут знать очень хорошо и не один - и сами пускай решают, где они захотят учиться и жить...
Не советуйте того, что сами не пробовали, честно. Выгрести можно везде, не нужно думать, что там ’помазано’. Если хочется тишины, спокойствия, и плыть по течению, ограничиваясь минимумом, то конечно же, можно уехать. Но погуглите, посмотрите, сколько людей так до конца и не стали счастливы там. Не факт, что оставив мать тут, автор будет спокойна и счастлива далеко от нее. не факт...
и что вы сравниваете?
у вас был муж и Вы были 25-ти летней женщиной.
а не 35-ти летней жертвующей собой особой и живущей с мамашей-эгоисткой.
Вредняжка• 03 апреля 2018
Ответ дляКыся-брыся
А я вот посмотрела недавно фильм ´рабство´ и теперь насторожились бы если б предлагали работу, всю такую заманчивую, но решать надо быстро и ехать вот прям сейчас.
Не думаю что у вас такой вариант, надеюсь работа хорошая, но я бы узнала как можно больше деталей.
А по маме - действительно, долл за 200 просто договориться с медсестрой, думаю она и просто проведать сможет заходить
Рабство, говорите?) Это, когда на просторах родной Отчизны за труд копейки платят и изгаляются всячески.
Katerina_Knows• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
А маму на кого? Она особенный человек. Уколы строго по графику.
мы все особенные. поверьте.
только кто-то больше эгоист, а кто-то больше жертва. как вы.
ZaRaZa• 03 апреля 2018
Ответ дляВредняжка
Автор, у моей подруги была такая ситуация: 40 лет, ей предложили работу, но ее мама тоже ’особенная’ - с особенной , простите, придурью. Никого посторонних, только дочь родная может попу колоть и кашей кормить. И так зависла - все думала, что маме чуть-чуть осталось, а она с ней. По факту, сейчас ей 45, пять лет она сиделкой при перманентно умирающей матери. И постоянный вынос мозга со стороны мамы, и рассказы о том, что мужчины - это фигня, высшее блаженство для дочери - выносить горшки и кормить мать с ложечки. 45 лет и она тетка в глубокой депрессии. Знаете, как она себе кусает локти? Вы извините, что я так грубо.
грубо, но правда. У меня дядя так горшки за матерью выносил много лет. Она умерла, а он просто не способен жить в обществе уже.
Ей тоже только сыначка нужен был, никаких сиделок, истерила, что умирает.
Дон Пэдро
• 03 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора
Вам нужен человек, который бы делал укол раз в месяц!!! Вы одна? Нет друзей, родных? Неужели ни у кого нет знакомой медсестры? Ну не поаерю. Вы НЕ ХОТИТЕ ЕХАТЬ, потому что лень, нерешительны, трусите. Но не из-за мамы, мама только прикрытие, не более. Это не годовалый ребенок.
Представьте нет у нас друзей и знакомых. Мы крымчани и одни.
Бегущаяпо• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
наймите нянечку которая с ней будет проживать
Остановщица• 03 апреля 2018
автор, давайте по порядку: вы имеете работу в Обухове на 1000 у.е. и вас сокращают там? а параллельно вам подруга помогла найти работу где-то в европе или австралии? и ехать туда на годовой контракт надо? а маме всего раз в месяц уколоть нужно?
она ходячая? зрячая? договориться на то, чтобы делать укол МОЖНО и за 50 грн за 1 укол прийдут прямо к ней домой, если ей сложно до поликлиники дойти самой.
на самом деле вся загвоздка именно в стране пребывания и работы. 2000 это очень средняя зп (так на прокорм). квартиру вам будет снимать компания (думаю что нет). так у вас почти все уйдет на корм/кровать. во имя чего мотать от дома (от мамы тоже), если вы и тут за 1000 работу в состоянии делать и иметь?!
Пончик Солнечный• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Вы что, с медсестрой не сможете договориться?!
Боитесь решиться на переезд - не прикрывайтесь мамой
Вредняжка• 03 апреля 2018
Ответ дляZaRaZa
Угу, ну как же - родили-то детей для ’стакана воды’.
Моя мама , Царство ей Небесное, молодец была - она и ментальную пуповину быстро перерезала, она поощряла мою самостоятельность, когда она заболела и я хотела вернуться, быть с ней, она категорично и резко запретила то делать. И она искренне не понимала, когда эгоистичные родители держали возле себя великовозрастных детей мертвой хваткой, не давая тем возможности жить по-своему.
Бегущаяпо• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Ищут человека в очень спешном порядке. Думать нужно вот прям сейчас. Ждать никто месяц меня не будет. Я не найду так быстро порядочного человека, на кого можно доверить свою маму, чтобы ее не обижали не дай Бог или еще чего. Ну деньги например не выдуривали у нее.
какие условия Вы предлагаете? Где живет Ваша мама?
Помеха справа• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Слишком дорогая сиделка за 500у.е. Мама особенная, но круглосуточной сиделки не требуется. Нам нужно просто человек, который бы делала уколы по графику 1 раз в месяц и все. Покупает продукты и себя обслуживает мама сама.
Тю так в чем проблема, договориться с медсестрой
Бяки-козяки• 03 апреля 2018
Автор, езжайте!
Вы маму не бросаете. Но дальше будет только хуже. Как знать, не возненавидите ли ее за упущенную возможность.
У вас есть сбережения? Я думаю, что нанять сиделку не проблема. А мама поймет. Ведь потом вы и ее заберете в лучшую жизнь. В Украине делать нечего и если есть шанс уезжать - грех не воспользоваться..
Prinzessin• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
вылезайте уже из своей скорлупы крымчанина. не одни Вы. Вы просто не замечаете людей вокруг Вас, которые о Вас заботятся.
взвешивать сейчас нужно не особенность мамы, а свою выгоду там, куда Вас могут пригласить.
Дон Пэдро
• 03 апреля 2018
Ответ дляКыся-брыся
На счёт порядочности людей, которые приглашают не сомневаюсь. Т.к. человек, который меня рекомендовал туда, там уже работал 4 года.
Они ищут сотрудника только среди своих, никаких объявлений давать не будут и искать в интернете тоже.
Белый Лосик• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
договоритесь с кем-то. все решаемо.
У меня есть знакомая по детской площадке. История такова. Ей 43 года было. Жила с мамой, ухаживала за ней. Личная жизнь отсутствовала вообще. Познакомилась с мужчиной и забеременела. Мама в крик что бы та делала аборт, так как она уже старая и не до ребенка. За ней же уход надо. А мужчина и женится особо не планировал у него уже дети были.
Но знакомой хватило ума про себя тоже подумать и она родила дочку. Когда малышке был год мама умерла. Она съехалась с отцом ребенка и живут в гражданском браке.
Остановщица• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
не томите загадками. что за работа такая вахтовая? что прямо ищут в странах 3 мира сотрудников и берут только по совету своих же сотрудников
Дон Пэдро
• 03 апреля 2018
Ответ дляEdaina
Автор, едьте! Дай Бог и маму заберёте к себе.
Девочки, это не Европа. Это не та страна, в которой я останусь жить. Я вернулась бы однозначно в Украину. Просто остро стоит вопрос жилья.
Мост_Устал• 03 апреля 2018
’Через день эта знакомая, через знакомых находит мне место, перелет компания оплачивает, визу тоже, проживание тоже, зарплата старт 2000у.е. через пол года есть шанс поднять до 2500-2800у.е. ’
’Хорошая работа, не танцульки, нет...офисная работа (экономист в очень крупную фарм компанию).’
т.е. вот так без собеседования, без знания языка, без супер рекомендаций и сразу экономистом в крупную компанию с визой и проживанием?
это ж где такие идиоты водятся?
Дон Пэдро
• 03 апреля 2018
Ответ дляKaterina_Knows
и что вы сравниваете?
У меня мама не эгоистка. Вы нас совершенно не знаете, чтобы писать так о моей матери! Она пережила осень сильную трагедию в жизни, которая нанесла ее психике серьёзный отпечаток.
СтелькаОТединицы• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
одна я не пняла,как так остаро он стоит,если у вас есть уже ваша квартира?(сами писали - квартира на мне)
по теме - человека найти не проблема, было бы желание. тем более, укол 1 раз в месяц. и да, где-то внутри вас есть ответ на вопрос - надо ехать или нет. прислушайтесь. чтобы потом локти не грызть. лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть. нереализованная возможность грызет сильнее, чем неуспех в реализации этой возможности
Прячусь от Всех• 03 апреля 2018
Автор, мама сама не сможет делать уколы себе?
можно не только в зад (не всем удобно), но и в бедро или руку
Дон Пэдро
• 03 апреля 2018
Ответ дляОстановщица
Ну начнём по порядку, читали вы не внимательно. Я живу в Киеве, мама в Обухове. 1000$ в обухове никто не получает. Квартиру, перелёт и виду оплачивает работодатель. С меня только питание. И нет, все 2000$ на питание не уходят. Я живя в Киеве при доходе 1350$ питаюсь на 2500 грн, а некоторым в Киеве при доходе 15000 грн на питание не хватает всех 15000 грн! Чувствуете разницу?
Мост_Устал• 03 апреля 2018
Ответ дляТаки в курсе
Автор, подскажите, вы экономистом работаете в какой сфере если не секрет? Какие ваши основные функции и обязанности. Просто очень интересно, т.к. сама экономист с аналитическим складом ума, но вижу что на моей основной работе мне уже наверное ничего лучшего не светит.
Я к чему виду, просто очень хотелось бы знать какими навыками и знаниями нужно владеть чтоб найти работу экономиста за границей.
Заранее благодарю Вас за ответ
та нереально это
ну подумайте аналитическим умом, какая крупная компания за день согласится на непонятного работника просто по совету, еще и не просто работника, а экономиста, человека который будет работать с финансами
паспорт заберут и определят на хреновую работу за копейки, высчитывая плату за проживание, визу и питание