Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2018
При ацетоне детям дают колу
.
У соседского ребенка подозрение на ацетон, мать ему дает колу, когда ревёт. Говорит, сказал врач, что кода снижать ацетон. Я что от сомневаюсь, что кола стала лекарственным препаратом. Отговариваю ее не делать этого.
Топтунша• 03 апреля 2018
Подозрения на ацетон?Ацетон либо есть либо нет.И да ,колу дают ,по чайной ложке ,если ничего не сбивает.
Майор Медуза• 03 апреля 2018
Кола содержит много сахара, восстанавливается глюкоза в крови. Нам тоже говорили пить, только газы выбалтывать.
Зам. зав. Анонима
• 03 апреля 2018
Ответ длядалана
у меня знакомые постоянно так делают и действительно помогает, но я своему ребенку не даю даже когда он здоров. Пьем поляну квасову, боржоми
Боржоми помогает ?
Эскиз бесконечности• 03 апреля 2018
Пусть и дальше даёт, путь к диабету 2ого типа. Разово можно как источник глюкозы в криз и только после анализа крови на сахар
Молчунья• 03 апреля 2018
Да, в Израиле так делают, первые три дня ротавируса или отравления именно колу и прописывают
Зам. зав. Анонима
• 03 апреля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я тоже считаю, что экстренно можно, но не регулярно
Курочка-наседка• 03 апреля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А что значит ’подозрение на ацетон’? Она тесты не делает что только подозревает?
Веселуха Муха• 03 апреля 2018
Ответ длядалана
Ой, а вы видели передачу с экспериментами минеральной воды типа боржоми? Там так миленько маленькие рыбки в течении 30 минут растворились. Даже косточек не осталось.
КапитанльнаЯ• 03 апреля 2018
А почему именно колу? кто знает? Ведь там вода, краска и сахар. А фанта например не катит?
Анна Стогина магазин Светлячок• 03 апреля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В смысле регулярно? В качестве профилактики?
Ацетон - это острое состояние от нескольких часов до нескольких дней.
Курочка-наседка• 03 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Из за большого кол-ва сахара. Племянник и фантой может сбить себе ацетон. Но обычно стараются что б кола дома стояла, в ней больше всего сахара.
Мне в больнице таблетки глюкозы советовали когда у сына ацетон не сбивался
Армейская• 03 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Удивительные познания в составе колы. А некоторые умы бьются бьются, чтобы раскрыть секрет и повторить напиток, а у них не получается...
Так много чего есть, кроме воды, краски и сахара, например коефин или ортофосфорная кислота, и кое-что еще, о чем фирма умалчивает. Возможно действие колы основано на сочетании этих веществ.
Где тут 0?• 03 апреля 2018
Ответ длядалана
Кола резко повышает уровень глюкозы в крови, тем самым снижает ацетон. А поляна квасова - это просто способ избежать обезвоживания. На водичке ацетон может держаться неделю без каких либо изменений) Смысл действий разный. Если так претит кола, можно глюкозу аптечную в ампулах давать пить или просто очень сладкий компот или чай.
В принципе, кола в этом случае вполне оправдана и реально помогает.
Где тут 0?• 03 апреля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Боржоми помогает ?
помогает от обезвоживания. вы хотя бы почитайте от чего повышается ацетон. и как тут может вода помочь... нужна глюкоза, если не в коле, то аптечная в мпулах
Ответ дляКапитанльнаЯ
’Кока-кола имеет кислотность 2,6 по шкале рН, она содержит как угольную, так и фосфорную кислоту, что напоминает желудочную кислоту, которая считается важной для переваривания пищевых волокон. Кроме того, пузырьки повышают механизм растворения (пищи)’
КапитанльнаЯ• 03 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
может ее можно еще при каких-то болезнях, кроме ацетона? не знаете?
Топтунша• 03 апреля 2018
Я чего -то не пойму ,у ребёнка что постоянно ацетон?Что значит постоянно даёт?Как часто ацетон?
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тошнота, рвота, диарея.
ЯспАкойнаЯ• 03 апреля 2018
Давно и успешно. Еще в 2004 ребенку давала))
Сами не раз спасалиль, пепси или колой при отравлениях. И при боли в горле, ангинах, полоскали и полоскаем горло.
Ответ длядалана
нет, не видела) Кола тоже растворяет много чего. Вода хоть без красителей
Накипь из чайника, например, убирает простая газированная вода.